Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Еще одной американской корпорацией, которую хотелось бы обсудить, является Invesco Ltd. Инвеско Лимитед представляет собой независимую компанию по управлению инвестициями, штаб-квартира которой располагается в Атланте , штат Джорджиа. Деятельность предприятия распространяется на более, чем 20 стран мира.

 

Свое начало Invesco Ltd. берет в 1978 году, когда Citizins&Southern National Bank был лишен всякой деятельности, касающейся денежных операций. Впоследствии, корпорация была приобретена британской компанией, когда и приобрела нынешнее название.

В настоящее время в линейку продуктов и услуг данного предприятия входят: инвестиционный менеддмент, операции с недвижимостью, хедж-фонды, инвестирование в фонды по защите окружающей среды.

 

Рыночная капитализация Invesco Ltd. составляет 16.20 млрд$. 98% акций находится в свободном обращении. Их выпускаемый объем базируется на уровне 444 тысячи копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 10,5 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 4,8 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 2,1 млрд$. В период с мая по июнь акции предприятия шли вверх, достигнув отметки в 38$ по сравнению с начальными 36$ и приниженными 32$. Затем они вновь идут на спад до уровня 34$. В сентябре акции поднимаются до высоких 41$, но затем практически сразу падают до отметки в34$. В октчьре акции вновь поднимаются до 41$. В конце года они немного сдают свои позиции и фиксируются на отметке в 38$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 2,74$ по сравнению с прошлогодними 2,51$. Акции Invesco Ltd. торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже.

 

В завершение всего вышесказанного, я рекомендую инвестировать в акции Invesco Ltd., учитывая достаточно стабильно растущие финансовые показатели компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашние торги на Нью-Йоркской бирже акциями (NYSE:IVZ) компании Invesco Ltd. стойко удерживали свою стоимостью на уровне 36.34 долларов США, и в течении всей торговой сессии имели незначительные колебания вызванные стабильным спросом. Цена же на закрытии установилась на +0.41 долларов США или в процентах на 1.14% за акцию при общем объеме торгов сессии в 490.40 млн, тем кто обзавелся ранее акциями компании предоставляется неплохая возможность поработать с этой компанией, учитывая статистические данные за 3-и месяца торгов данными акциями NYSE:IVZ стоимость росла с 31.73 долларов США до 41.51 долларов США на своем пике, при капитализации на уровне 15.66 млрд долларов США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Invesco Ltd. является ведущей независимой инвестиционной компанией, поддерживающей инвесторов по всему миру. Почти 100% акций находятся в свободном обращении. В последнем своем отчете показала снижение активов, находящихся под упралением на 1,4%. Такое снижение компания объясняет неблагоприятной рыночной доходностью и невыгодным курсом иностранных валют. Сейчас под управлением находится активов на сумму $792,4 млрд., в том числе активных - $651 млрд. У компании могут возникнуть проблемы с украинским сектором, так как компания активно инвестировала в украинские еврооблигации. Но сейчас воздерживается от долгосрочных инвестиций из-за низкой кредитоспособности страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамика котировок акций Invesco весьма интересная. График движения акций этой корпорации похож на череду взлетов и падений, но общая тенденция к росту преобладает на 17 августа, цена находилась в пределах 33 дол. США. В начале года курс стартовал с 27,46 долларов. Причиной резких биржевых колебаний, можно назвать активную игру на фондовом рынке США и также результаты финансовых инвестиций этой корпорации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...