Перейти к публикации
Olly88

IPG Photonics Corporation

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы выдвинуть на обсуждение очередную американскую корпорацию, IPG Photonics Corporation. АйПиДжи Фотоникс Корпорейшн представляет собой фотоническую компанию, специализирующуюся на производстве волоконных лазеров и усилителей. Штаб-квартира предприятия располагается в Оксфорде, штат Массачусетс.

 

Деятельность IPG Photonics Corporation сосредоточена на разработке волоконно-оптических лазеров, которые широко применяются в медицинской и телекоммуникационной отраслях. Данная деятельность компании распространяется на международном уровне, имея предприятия в Германии, России, Италии.

 

Свою историю IPG Photonics Corporation начинает в 1990 году. Ее создателем стал физик Валентин Гапонцев, который являлся первопроходцем в области волоконных лазеров. Изначально компания специализировалась на разработке и производстве индивидуальных стеклянных и хрустальных лазеров. Посредством вертикальной интеграции корпорация до икается невероятных мощностей в своем производстве и начинает изобретать волоконные лазеры.

 

Рыночная капитализация IPG Photonics Corporation составляет 3,71 млрд$. Выпускаемый объем акци базируется на уровне 52 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 2,5 млрд$. Операционная прибыль показала резкльтат в 885 млн$, а чистая - остановилась на отметке в 471 млн$. На протяжении всего периода прошлого года акции предприятия были весьма нестабильны, зафиксировавшими в конце года у отметки в 73$ по сравнению с начальными 75$. Акции IPG Photonics Corporation торгуются на фондовой бирже NASDAQ.

 

Несколько смущает пониженные показатели акций компаний в конце 2014, да и не всё так однозначно с прогнозируемой прибылью на акцию в текущем году. В связи с данными факторами , пока не рекомендую инвестировать в IPG Photonics Corporation.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашние торги на Нью-Йоркской бирже акциями (NASDAQ:IPGP) компании IPG Photonics Corporation стойко удерживали свою стоимостью на уровне 72.97 долларов США, и в течении всей торговой сессии имели незначительные колебания вызванные стабильным спросом. Цена же на закрытии установилась на +1.48 долларов США или в процентах на 2.07% за акцию при общем объеме торгов сессии в 52.18 млн, тем кто обзавелся ранее акциями компании предоставляется неплохая возможность поработать с этой компанией, учитывая статистические данные за 3-и месяца торгов данными акциями NASDAQ:IPGP стоимость росла с 60.31 долларов США до 77.99 долларов США на своем пике, при капитализации на уровне 3.81 млрд долларов США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...