Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Представляю вниманию инвесторов очередную крупную американскую корпорацию JB Hunt Transport Services, Inc. ДжейБи Хант Транспорт Севисис Инк является одной из ведущих грузоперевозочных транспортных компаний США, штаб-квартира которой располагается в Лоуэлл, штат Арканзас.

 

Деятельность JB Hunt Transport Services, Inc. сосредоточена на предоставлении транспортных услуг на всей территории США, Канады и Мексики, куда данная деятельность распространяется. Грузоперевозки корпорация осуществляет преимущественно посредством больших седальным тягачей. Данное предприятие считается бесспорным лидером в области технологий и эксплуатации в данной промышленности.

 

Свое начало JB Hunt Transport Services, Inc. берет в 1961 году. Основана данная компания Джоном Брйаном Хантом, в честь которого и названа корпорация.

 

Рыночная капитализация JB Hunt Transport Services, Inc. составляет 8,99 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 117 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 6,3 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 3,1 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 1,03 млрд$. В начале мая акции компании падают до отметки в 70$ по сравнению с начальными 77$. Затем они идут на повышение и в июле достигают отметки в 80$. В сентябре они вновь падают до 70$, но быстро реабилитируются и к концу года фиксируются на уровне 85$. Ожидаемая прибвль на акцию в текущем году составит 3,33$ по сравнению со прошлогодними 3,29$. Акции JB Hunt Transport Services, Inc. торгуются на фондовой бирже NASDAQ.

 

В заключение хотелось бы порекомендовать инвестировать в акции JB Hunt Transport Services, Inc. Представленная корпорация является бессменным американским лидером в области транспортировок на протяжении нескольких лет и, судя, по финансовым показателям , не собирается сдавать свои позиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнение вышеизложенному добавлю, торги на Нью-Йоркской бирже акциями компании J B Hunt Transport Services Inc (NASDAQ:JBHT) проходили вчера в диапазоне 78.09 - 79.88 долларов США в объеме 117.15 млн и на закрытии остановились у отметки 79.82 долларов США, нарастив тем самым в течении торгов дополнительные +1.54 долларов США или 1.97% со стоимости. Данные торги тем самым повлияли на рыночную капитализации компании, но такие колебания были связаны, как раз с паникой на рынке и компания все еще привлекательна для инвестирования и составляет свыше – 9.35 млрд долларов США. И по отчетам за полугодие акции компании взяли тенденции на прирост. Также прибыльность казначейских облигаций за период 6-ти месяцев увеличилась на 0,1314%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции таких компаний, как JB Hunt Transport Services, Inc. должны составлять ядро портфеля любого инвестора, использующего механизм биржевой торговли для заработка или оптимизации собственных ресурсов. Дело в том, что по самой своей природе, рынок США очень зависим от эффективности работы транспортной отрасли. Исторически так сложилось, что здесь достигнута высокая степень зависимости различных регионов страны от обмена факторами производства и ресурсами.

 

Трудно найти другую такую страну, где бизнес бы так зависел от деятельности предприятий инфраструктурных отраслей, как в США. Уже один этот факт, говорит в пользу надежности вложений в активы, разумеется, серьезных игроков рынка транспортных услуг. Но есть и дополнительные факторы - это, прежде всего, политика властей штатов и федеральных органов власти, готовых всегда подставить "плечо" таким компаниям, в виде льгот и всевозможных преференций. Такие акции всегда стабильны и не несут серьезных рисков своим владельцам, а все их колебания на рынке - результат, скорее, спекулятивных факторов, чем объективных обстоятельств. Поэтому в долгосрочном периоде они очень привлекательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...