Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Предлагаю на обсужление канадскую корпорацию Keyera Corp. Кейера Корпорейшн является одной из крупнейших компаний в Северной Америке, специализирующихся на нефтяной промвшленности. Данное предприятие специализируется на транспортировке нефти, масла и газа по всей территории Северной Америки. Keyera Corp. работает в среднем секторе промышленности, тем самым компания не производит нефть , а обслуживает нефтегазовые корпорации , предоставляя им средства для хранения и транспортировке данных видов топлива. Штаб-квартира организации располагается в канадском городе Калгари.

 

Свое начало Keyera Corp. берет в 1998 году . Вообще, история создания и развития данной корпорации- это исторя приобретений и продаж ее акций разным крупным предприятиям, с которыми компания сотрудничала. В настоящее время предприятие владеет 17 газоперерабатываюшими заводами и окло 3,5 тысяч км Трубопроводов.

 

Рыночная капитализация Keyera Corp. составляет 5,46 слрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 84 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 2,6 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 859 млн$, а чистая - остановилась на отметке в 502 млн$. В период с мая по август акции компании весьма активно и настойчиво шли ваерх, достигнув отметки в 90$ по сравнению с начальными 50$. Однако, в сентябре происходит их спад до все тех же начальных 50$. Под конец года они немного растут и фиксируются на уровне 55$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 2,47$ по сравнению с прошлогодними 2,46$. Акции Keyera Corp. торгуются на фондовой бирже Торонто.

 

В заключении я бы пока не рекомендовала инвестировать в акции Keyera Corp.Уж очень смущает упавшие показатели акций в конце 2014 и несущественное повышение прибыли на акцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показав свой максимум летом 2014 г, ценой свыше 95 долларов США, компания "Keyera Corp" начала терять свои позиции на фондовом рынке Торонто. В долгосрочной и кратковременной перспективе я бы не рекомендовал инвесторам сейчас рассматривать данную компанию. С другой стороны, учитывая внутридневную динамику, можно довольно неплохо заработать операциями в рамках одного дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, акции компании Keyera Corp упали, однако на начало января можно пронаблюдать положительную динамику, акции за прошлую неделю выросли на 0,91 доллар, что составляет 1,18%. В начале этого года также компания Keyera Corp объявила о запуске нового проекта совместно с LP Kinder Morgan Energy Partners, заключающийся в строительстве терминала погрузки сырой нефти в Эдмонтоне Канада, сумма проекта составляет 98 миллионов долларов. Думаю, что 2015 год станет относительно спокойным по отношению прироста стоимости акции Keyera Corp, но это будет затишье перед резким скачком цен. Пока инвестировать в Keyera Corp не выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...