Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Представляю вниманию инвесторов крупную американскую корпорацию Kimberly-Clark Corporation. Кимберли-Кларк Корпорейшн является компанией , специализирующейся на производстве и выпуске товаров по уходу за личной гигиеной. Штаб-квартира предприятия располагается в Ирвинге, штат Техас.

 

Производстао Kimberly-Clark Corporation в основном сосредоточено на бумажной основе. Компания производит такие товары, как: товары для женской личной гигиены (Kotex); носовые бумажные платки и салфетки, туалетную бумагу,детские подгузники.

 

Свою историю Kimberly-Clark Corporation начинает в 1872 году. Ее основателями стали Джон Кимберли и Чарльз Кларк. Изначально компания существовала в виде небольших бумажных комбинатов, которые последующие годы актмвно и неустанно развивались, превратившись в одну из крупнейших корпораций мира. Kimberly-Clark Corporation Входит в список Fortune 500 и занимает там 239-е место.

 

Рыночная капитализация корпорации составляет 43,18 млрд$. 99% акций находится в свободном обращении. Их выпускаемый объем базируется на уровне 372 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот Kimberly-Clark Corporation составил 31,2 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 20 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 16,4 млрд$. В период с мая по июль прошлого года акции компании весьма спокойно достигли 110$ по сравнению с начальными 101$. Затем они падают до 98$, а в сентябре вновь идут на повышение. В конце года акции фиксируются на уровне 118$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 6,01$ по сравнению с прошлогодними 5,60$. Акции Kimberly-Clark Corporation торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже.

 

Считаю представленную корпорацию одну из немногих, в которую можно без опаски и оглядки инвестировать свои капиталы и не сомневаться, что они в полной мере окупятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания "Kimberly-Clark Corporation" имеет представительства в странах СНГ, это не может не радовать. Да и продукция имеет хороший спрос во всем мире и не только у нас. На сегодняшний день, компания представлена на фондовых биржах в Нью-Йорке, NYSE Arca, Франкфурт, Буэнос-Айрес. Цена акции, с марта 2009 года показывает стабильный рост и сейчас находится на отметке 117,65 долларов США. Компания "Kimberly-Clark Corporation" будет хорошо для инвесторов как с долгосрочными, так и краткосрочными планами на капиталовложения. Также, компания подходит тем трейдерам, кто занимается операциями купи / продай внутри одного дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу дополнить обзор тем, что Kimberly-Clark Corporation одна из немногих американских компаний, если не единственная, имеет разрешение поставлять продукцию для британского королевского двора и имеет специальный королевский ордер выданный королевой Елизаветой ІІ, что свидетельствует о качестве выпускаемой продукции данной корпорации. В настоящее время Kimberly-Clark Corporation планирует расширить производство специальных микрофибриловых салфеток для очистки мониторов и сенсорных экранов различных гаджетов. В качественных салфетках для дорогой аппаратуры наметился определенный дефицит на мировом рынке и Kimberly-Clark Corporation планирует восполнить пробел с прибылью для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...