Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Представляю вниманию инвесторов крупную американскую корпорацию Kimberly-Clark Corporation. Кимберли-Кларк Корпорейшн является компанией , специализирующейся на производстве и выпуске товаров по уходу за личной гигиеной. Штаб-квартира предприятия располагается в Ирвинге, штат Техас.

 

Производстао Kimberly-Clark Corporation в основном сосредоточено на бумажной основе. Компания производит такие товары, как: товары для женской личной гигиены (Kotex); носовые бумажные платки и салфетки, туалетную бумагу,детские подгузники.

 

Свою историю Kimberly-Clark Corporation начинает в 1872 году. Ее основателями стали Джон Кимберли и Чарльз Кларк. Изначально компания существовала в виде небольших бумажных комбинатов, которые последующие годы актмвно и неустанно развивались, превратившись в одну из крупнейших корпораций мира. Kimberly-Clark Corporation Входит в список Fortune 500 и занимает там 239-е место.

 

Рыночная капитализация корпорации составляет 43,18 млрд$. 99% акций находится в свободном обращении. Их выпускаемый объем базируется на уровне 372 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот Kimberly-Clark Corporation составил 31,2 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 20 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 16,4 млрд$. В период с мая по июль прошлого года акции компании весьма спокойно достигли 110$ по сравнению с начальными 101$. Затем они падают до 98$, а в сентябре вновь идут на повышение. В конце года акции фиксируются на уровне 118$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 6,01$ по сравнению с прошлогодними 5,60$. Акции Kimberly-Clark Corporation торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже.

 

Считаю представленную корпорацию одну из немногих, в которую можно без опаски и оглядки инвестировать свои капиталы и не сомневаться, что они в полной мере окупятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания "Kimberly-Clark Corporation" имеет представительства в странах СНГ, это не может не радовать. Да и продукция имеет хороший спрос во всем мире и не только у нас. На сегодняшний день, компания представлена на фондовых биржах в Нью-Йорке, NYSE Arca, Франкфурт, Буэнос-Айрес. Цена акции, с марта 2009 года показывает стабильный рост и сейчас находится на отметке 117,65 долларов США. Компания "Kimberly-Clark Corporation" будет хорошо для инвесторов как с долгосрочными, так и краткосрочными планами на капиталовложения. Также, компания подходит тем трейдерам, кто занимается операциями купи / продай внутри одного дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу дополнить обзор тем, что Kimberly-Clark Corporation одна из немногих американских компаний, если не единственная, имеет разрешение поставлять продукцию для британского королевского двора и имеет специальный королевский ордер выданный королевой Елизаветой ІІ, что свидетельствует о качестве выпускаемой продукции данной корпорации. В настоящее время Kimberly-Clark Corporation планирует расширить производство специальных микрофибриловых салфеток для очистки мониторов и сенсорных экранов различных гаджетов. В качественных салфетках для дорогой аппаратуры наметился определенный дефицит на мировом рынке и Kimberly-Clark Corporation планирует восполнить пробел с прибылью для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...