Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Доброго времени уважаемые инвесторы, предлагаю обсудить один из крупнейших банков США – Wells Fargo & Company, или просто Wells Fargo. Веллс Фарго был основан в середине 19 столетия. Банк в настоящее время работает в 35 странах и имеет более 70 млн. клиентов. Wells Fargo предоставляет полный спектр разнообразных банковских услуг: различные виды кредитования, частное и корпоративное страхование, хранение капитала, обмен на все валюты мира, управление активами и прочее.

 

Стоит отметить, что Wells Fargo занимается инвестированием в экологически чистую энергетику так например, банк выделил 6 млрд. дол. США на протяжении последних десяти лет на осуществление 185 проектов по создание фотоэлектрических станций и 27 ветровых электростанций. Стоит также, что Wells Fargo стал первым банков в мире, который провел компьютеризацию работы своих служащих это случилось в 1989 году. Также в 1995, данный банк первым открыл возможность своим клиентам следить за счетами через интернет.

 

Стоит отметить, что на 17 января 2015 Wells Fargo по своей рыночной капитализации является крупнейшим банком в мире. Капитализация составляет 270,91 млрд. дол. США. Почти 99,8% акций Веллс Фарго находятся в свободном обращении. Акции Wells Fargo торгуются на Нью-Йоркской бирже. Стоит отметить, что ценные бумаги банка, показывают неплохой рост. За последний год акции Wells Fargo поднялись с минимального рубежа в 44,17 дол. США до максимума в 55,94 дол. США на конец декабря 2014 года, а затем акции опустились до 50,90 долларов и в настоящее время выросли до 51,64 дол. США.

 

Общий финпортфель Wells Fargo по имеющимся данным за 2013 год составил 83,78 млрд. дол. США. Чистая прибыль, за указанный период достигла внушительной сумы в 21,8 млрд. дол. США. В заключение, могу смело порекомендовать инвестировать капитал в акции Wells Fargo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wells Fargo & Company входит в топ лучших американских инвесторов по показателям чистой прибыли уже несколько лет, дела в Wells Fargo идут со стабильными показателями прироста к стоимости акции. Именно в конце 2014 года банк Wells Fargo побил рекорды по показателям чистой прибыли абсолютного гиганта в своем секторе, американского банка Citigroup. Основным инвестором Wells Fargo является холдинг Уоррена Баффита, который контролирует 25 млрд. долларов компании и является самым знаменитым и успешным инвестором США. Инвестировать в Wells Fargo выгодно, как на короткосрочный период, так и на долгосрочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wells Fargo & Company является четвертым крупнейшим банком по числу активов и самым крупным финансовым конгломератом по рыночной капитализации в Соединенных Штатах. Кроме этого, компания считается вторым крупнейшим банком по депозитам , ипотечному кредитованию и дебетовым картам. В 2014 году Wells Fargo & Company занимал 23-е место среди крупнейших компаний США. В период с мая по сентябрь прошлого года акции корпорации активно и уверено шли на повышение, к концу сентчбря добравшись до отметки в 53$ по сравнению с начальными 45$. В октябре они стремительно падают до 43$, но затем вновь набирают рост и к концу года фиксируются на уровне 55$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...