Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю рассмотреть интересную испанскую корпорацию – Abengoa. Abengoa была создана в начале 40-х годов двадцатого столетия. Компания изначально занималась приложением телекоммуникаций по всей Испании и транспортом. С 80-х годов Abengoa несколько меняет сферу своей деятельности и начинает заниматься инновационными технологиями так в 1984 году Abengoa, строит одну из первых в Европе солнечных электростанций. Компания разрабатывает технологии опреснения морской воды и также биоэнергетики создание электричества из отходов. В 2014 году Abengoa в США построила крупнейшую в стране солнечную электростанцию в пустыне Мохава. Также Abengoa имеет два завода, на которых производят биоэтанол второго поколения.

 

Рыночная капитализация Abengoa, на 17 января сего года, составляет 2,71 млрд. дол. США.

Акции Abengoa торгуются помимо фондовой биржи Испании, также на биржах Берлина, Штутгарта. Стоит отметить, что котировки ценных бумаг Abengoa, недостаточно нестабильны. Так В начале осени 2014 года акции данной корпорации достигли своего максимума в 5,13 евро, а рыночная капитализация компании выросла до 4 млрд. евро. Затем последовал резкий обвал курса акций до 1,52 евро, а затем акции корпорации пошли в рост и в настоящее время они котируются по цене 3,15 евро, что примерно соответствует 238 рублям по новому курсу Центрального банка РФ.

 

Согласно информации за 2013 год общий финпортфель Abengoa составил 7,36 млрд. евро. Чистая прибыль, за данный временной период, превысила 101 млн. евро. В заключение, можно сказать, что эксперты рекомендуют инвестировать капитал в акции Abengoa. Стоит ждать, что в 2015 году, ценные бумаги компании пойдут в хороший рост и принесут своим владельцам существенную прибыль уже в среднесрочной перспективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Abengoa , по сути, является мультнациональной корпорацией, которая включает в себя компани , специализирующиеся в области энергетики, телекоммуникаций, транспорта, окружающей среды. Кроме этого, данное предприятие делает акцент на передовые разработки в производстве биотоплива и биохимических материалов. Кроме того, что компания специализируется на инновационных технологиях, так она еще весьма активно инвестирует в такие проекты как: концентрация солнечной энергии, биотопливо второго поколения. Что же касается репутации Abengoa , то данная компания не раз подвергалась критике за предоставляемые плохие условия труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Испанской фондовой бирже акции Abengoa достигли 3,07 евро. Согласна с Андреем Андреевичем, что акции не стабильны, достаточно посмотреть на показатель волатильности - 119,61. 23 января состоялось торжественное открытие Мохаве, которая сможет обеспечить экологически чистой энергией 91тысячу домохозяйств в Калифорнии. Компания прилагает большие усилия в поиске альтернативных видов топлива. Например, открыла самый большой вмире завод по производству биотоплива Biorefinery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...