Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю инвесторам обратить внимание на ведущую американскую корпорацию Kinder Morgan. Киндер Морган является четвертой крупнейшей энергетической компанией в Северной Америке, штаб-квартира которой располагается в Хьюстоне, штат Техас. В 2014 году треть природного газа, вращающегося на территории Соединенных Штатов, пришлась на долю данной корпорации.

 

В настоящее время предприятие владеет более 180 заводов по хранению и переработке бензина, угля и нефтяного кокса. Кроме этого, Kinder Morgan производит углекислый газ через свое отдельное подразделение CO2. В конце прошлого года американское предприятие объявило о переходе к полной собственности своих пока частично принадлежащих дочерних предприятий. Данное приобретение оценивается в 71 млрд$.

История Kinder Morgan восходит к 1997 году, когда группа инвесторов решает приобрести небольшой завод по производству и реализации трубопроводов.

 

Рыночная капитализация Kinder Morgan составляет 86,83 млрд$. 80% акций находится в свободном обращении. Их выпускаемый объем базируется на уровне 2,1 млн копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 70,3 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 43 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 36 млрд$. В период с мая по август прошлого года акции компании неуклонно и настойчиво шли вверх, достигнув отметки в 42$ по сравнению с начальными 35$. Затем они падают до 34$, но под конец года выравнивают ситуацию и фиксируются на уровне в 43$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году окажется аналогичной прошлому году - 1,18$ . Акции Kinder Morgan торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже.

 

Несомненно, инвестирование в акции Kinder Morgan принесет весомую прибыль уже в самой краткосрочной перспективе, учитывая положительные и при этом растущие финансовые показатели компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое крупное событие, которое произошло с компанией Kinder Morgan - это объединение 4х ее структур в единую компанию, нефтяные и газовые отрасли сольются. Стоимость объединения составит 140 млрд. долларов с повышением значения на бирже KMI, а цена, за которую компания скупит все свои дочерние фирмы составит 70 млрд. долларов, основной штаб теперь будет находиться только в Хьюстоне. Как это повлияет на инвестиции и цену акции остается только догадываться, думаю, что объединение благоприятно повлияет на инвесторов и их вложения. Акции компании уже показывают положительную динамику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом начале апреля котировки акций Kinder Morgan упали до своего годового минимума в 14,49 долю США. Затем произошел рост до 16,46 дол. США. Учитывая, намерения США начать широкомасштабную продажу сжиженного газа в Европу стоит ждать увеличения стоимости ценных бумаг связанных с добычей, переработкой и продажей природного газа. Так что есть высокая вероятность, что акции данной компании в ближайшее время вернуться на свой былой уровень свыше 20 дол. США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...