Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Предлагаю инвесторам обратить внимание на ведущую американскую корпорацию Kinder Morgan. Киндер Морган является четвертой крупнейшей энергетической компанией в Северной Америке, штаб-квартира которой располагается в Хьюстоне, штат Техас. В 2014 году треть природного газа, вращающегося на территории Соединенных Штатов, пришлась на долю данной корпорации.

 

В настоящее время предприятие владеет более 180 заводов по хранению и переработке бензина, угля и нефтяного кокса. Кроме этого, Kinder Morgan производит углекислый газ через свое отдельное подразделение CO2. В конце прошлого года американское предприятие объявило о переходе к полной собственности своих пока частично принадлежащих дочерних предприятий. Данное приобретение оценивается в 71 млрд$.

История Kinder Morgan восходит к 1997 году, когда группа инвесторов решает приобрести небольшой завод по производству и реализации трубопроводов.

 

Рыночная капитализация Kinder Morgan составляет 86,83 млрд$. 80% акций находится в свободном обращении. Их выпускаемый объем базируется на уровне 2,1 млн копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 70,3 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 43 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 36 млрд$. В период с мая по август прошлого года акции компании неуклонно и настойчиво шли вверх, достигнув отметки в 42$ по сравнению с начальными 35$. Затем они падают до 34$, но под конец года выравнивают ситуацию и фиксируются на уровне в 43$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году окажется аналогичной прошлому году - 1,18$ . Акции Kinder Morgan торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже.

 

Несомненно, инвестирование в акции Kinder Morgan принесет весомую прибыль уже в самой краткосрочной перспективе, учитывая положительные и при этом растущие финансовые показатели компании.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое крупное событие, которое произошло с компанией Kinder Morgan - это объединение 4х ее структур в единую компанию, нефтяные и газовые отрасли сольются. Стоимость объединения составит 140 млрд. долларов с повышением значения на бирже KMI, а цена, за которую компания скупит все свои дочерние фирмы составит 70 млрд. долларов, основной штаб теперь будет находиться только в Хьюстоне. Как это повлияет на инвестиции и цену акции остается только догадываться, думаю, что объединение благоприятно повлияет на инвесторов и их вложения. Акции компании уже показывают положительную динамику.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом начале апреля котировки акций Kinder Morgan упали до своего годового минимума в 14,49 долю США. Затем произошел рост до 16,46 дол. США. Учитывая, намерения США начать широкомасштабную продажу сжиженного газа в Европу стоит ждать увеличения стоимости ценных бумаг связанных с добычей, переработкой и продажей природного газа. Так что есть высокая вероятность, что акции данной компании в ближайшее время вернуться на свой былой уровень свыше 20 дол. США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...