Перейти к публикации
Olly88

Lear Corporation

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы обратиться к американской корпорации Lear Corporation. Лир Корпорейшн -компания, специализирующаяся на производстве и распределении сидений и электрических распределительных систем. Штаб-квартира предприятмя располагается в Саутфилде, штат Мичиган. В настоящее время Lear Corporationвладеет 221 предприятием в 36 странах мира.

 

Производство компании можно разделить на два сегмента: сегмент по производству сидений и сегмент по электрическим системам. Данная корпорация входит в известный список Fortune500 и занимает там 389-е место. Стоит отметить, что данная компания не раз удостаивалась почетных званий в качестве приверженности к экологически чистому производству.

 

История Lear Corporation начинается в 1917, как American Metal Products. В то время предприятие специализировалось на производстве трубчатых, сварных компонентов для авиационной и автомобильной промышленности.

 

Рыночная капитализация Lear Corporation составляет 7,25 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 79 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 4,8 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 1,6 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 870 млн$. В период с мая по август прошлого года акции компании весьма стабильно и динамично росли, достигнув отметки в 105$ по сравнению с началтными 80$. В августе они стремительно падают до 77$, но затем быстро восстанавливаются и к концу года достигают 98$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 1,23$ по сравнению со прошлогодними 1,19$. Акции Lear Corporation торгуются на нью-йоркской фондовой бирже.

 

В заключении хотелось бы отметить, что инвестирование в акции Lear Corporation кажется мне весьма прибыльным, оправданным и перспективным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lear Corporation без компромиссный игрок на рынке производства автомобильных сидений, работают ребята жестко и никогда не идут на уступки, тактика победителя. Так, в 2014 году компания Lear Corporation расторгла договор с Автовазом на производство и поставку сидений для моделей LADA. В договоре не устроили условия поставок и комплектация, которую запросили соотечественники, потеряв 1,5 млрд. долларов генеральный директор не расстроился, а заявил, что очень быстро вернет еще больше средств, занявшись другим поставщиком. Мне интересна данная компания по манере работы, думаю, что инвестировать в нее определенно выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lear Corporation (тикер NYSE:LEA) - крупнейший в мире производитель автомобильных сидений для Volkswagen, BMW, Ford, Opel, Volvo, Mazda, Fiat, Volkswagen, Peugeot, Citroen, до недавнего времени - и Лады Калина. Кроме того, Lear занимается производством широкого спектра электротехнических изделий также для автомобилестроения.

Соотношение оборотов продаж в 2014 г. (по официальным данным Lear): автокресла - 13,3 млрд. долл..; автоэлектрика - 4,4 млрд. долл. (с 2,6 млрд. в 2010 г.).

На 2015 - 2017 годы руководство Lear Corporation ставит амбициозные задачи:

- рост объемов продаж на 2 млрд. долл. (в целом), в т.ч. в 2015 г. на 0,5 млрд.долл.

- глубокое технологическое перевооружение по обоим дивизионам

- опережающее развитие электротехнического подразделения, а также "дочки" Guilford (производитель ткани, в т.ч. автотекстиля, поглощена Lear Corporation в 2012 г.)

- углубление кооперации, вплоть до поглощения, с Eagle Ottawa (крупнейший в мире производитель автокожи).

С учетом уверенного финиша прошлого года (предварительные данные по дивидендам +18%, в общей сложности 411 млн. долл.) и хорошего старта в 2015 г. (стоимость акций на 21 января 97,95 долл.) акции Lear Corporation представляются перспективным вложением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...