Перейти к публикации






Olly88

Lear Corporation

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы обратиться к американской корпорации Lear Corporation. Лир Корпорейшн -компания, специализирующаяся на производстве и распределении сидений и электрических распределительных систем. Штаб-квартира предприятмя располагается в Саутфилде, штат Мичиган. В настоящее время Lear Corporationвладеет 221 предприятием в 36 странах мира.

 

Производство компании можно разделить на два сегмента: сегмент по производству сидений и сегмент по электрическим системам. Данная корпорация входит в известный список Fortune500 и занимает там 389-е место. Стоит отметить, что данная компания не раз удостаивалась почетных званий в качестве приверженности к экологически чистому производству.

 

История Lear Corporation начинается в 1917, как American Metal Products. В то время предприятие специализировалось на производстве трубчатых, сварных компонентов для авиационной и автомобильной промышленности.

 

Рыночная капитализация Lear Corporation составляет 7,25 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 79 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 4,8 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 1,6 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 870 млн$. В период с мая по август прошлого года акции компании весьма стабильно и динамично росли, достигнув отметки в 105$ по сравнению с началтными 80$. В августе они стремительно падают до 77$, но затем быстро восстанавливаются и к концу года достигают 98$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 1,23$ по сравнению со прошлогодними 1,19$. Акции Lear Corporation торгуются на нью-йоркской фондовой бирже.

 

В заключении хотелось бы отметить, что инвестирование в акции Lear Corporation кажется мне весьма прибыльным, оправданным и перспективным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lear Corporation без компромиссный игрок на рынке производства автомобильных сидений, работают ребята жестко и никогда не идут на уступки, тактика победителя. Так, в 2014 году компания Lear Corporation расторгла договор с Автовазом на производство и поставку сидений для моделей LADA. В договоре не устроили условия поставок и комплектация, которую запросили соотечественники, потеряв 1,5 млрд. долларов генеральный директор не расстроился, а заявил, что очень быстро вернет еще больше средств, занявшись другим поставщиком. Мне интересна данная компания по манере работы, думаю, что инвестировать в нее определенно выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lear Corporation (тикер NYSE:LEA) - крупнейший в мире производитель автомобильных сидений для Volkswagen, BMW, Ford, Opel, Volvo, Mazda, Fiat, Volkswagen, Peugeot, Citroen, до недавнего времени - и Лады Калина. Кроме того, Lear занимается производством широкого спектра электротехнических изделий также для автомобилестроения.

Соотношение оборотов продаж в 2014 г. (по официальным данным Lear): автокресла - 13,3 млрд. долл..; автоэлектрика - 4,4 млрд. долл. (с 2,6 млрд. в 2010 г.).

На 2015 - 2017 годы руководство Lear Corporation ставит амбициозные задачи:

- рост объемов продаж на 2 млрд. долл. (в целом), в т.ч. в 2015 г. на 0,5 млрд.долл.

- глубокое технологическое перевооружение по обоим дивизионам

- опережающее развитие электротехнического подразделения, а также "дочки" Guilford (производитель ткани, в т.ч. автотекстиля, поглощена Lear Corporation в 2012 г.)

- углубление кооперации, вплоть до поглощения, с Eagle Ottawa (крупнейший в мире производитель автокожи).

С учетом уверенного финиша прошлого года (предварительные данные по дивидендам +18%, в общей сложности 411 млн. долл.) и хорошего старта в 2015 г. (стоимость акций на 21 января 97,95 долл.) акции Lear Corporation представляются перспективным вложением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...