Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить американскую корпорацию Lennar Corporation. Ленар Корпорейшн является крупной строительной компанией, штаб-квартира которой располагается в Майами, штат Флорида.

 

Деятельность Lennar Corporation концентрируется на строительстве жилищных объектов. Как правило, это однокомнатные квартиры. Сектор Rialto Capital Mamagement обеспечивает ипотечное финансирование , основное страхование и операции по завершению сделок.

 

История Lennar Corporation начинается в начале 1950-х годов. Ее основателями стали Джон Фишер и Арнольд Розен. В настоящее время строительные проекты корпорации распространяются на внутренний рынок Соединенных штатов, на более, чем 30 штатов. Входит в список Fortune 500 и занимает там 231-е место.

 

Рыночная капитализация Lennar Corporation составляет 8,35 млрд$. 97% акций находится в свободном обращении. Их выпускаемый объем базируется на уровне 173 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 5,2 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2,01 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 849 млн$. С начала мая прошлого года акции компании сразу пошли вверх, достигнув отметки в 44$ по сравнению с начальными 38$. Затем они начинают резко падать до 37$. Затем они немного выравнивают свои позиции , а к сентябрю вновь падают уже до 34$. Под конец года они начинаю расти и в конце декабря фиксируются на отметке в 47$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 3,21$ по сравнению с прошлогодними 2,69$. Акции Lennar Corporation торгуются на нто-йоркской фондовой бирже.

 

Представленная корпорация отлично демонстрирует активность и актуальность строительного бизнеса даже в условиях сложной экономической ситуации. Могу только порекомендовать инвестировать в акции Lennar Corporation.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторый спад наблюдается у акций компании "Lennar Corporation". На сегодняшний день мы имеем цену в 43,20 долларов США, что на 4 доллара меньше, чем в ноябре прошлого года. С другой стороны, дневная динамика акций "Lennar Corporation" - очень отличная, что дает хорошие возможности зарабатывать трейдерам в рамках одного дня. Долгосрочные перспективы - не самые радужные. увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама компания Lennar Corporation, кстати, не говорит о каких-то серьезных гарантиях по инвестированию, после ноябрьских больших результатов, Lennar Corporation ожидает падения акций, однако это не продлится на долги срок. В долгосрочной перспективе вкладывать в Lennar Corporation рентабельно, к концу 2015 года акции Lennar Corporation покажут положительную динамику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что у Lennar Corporation особенно мрачные перспективы. Аналитики отмечают устойчивый рост доходов компании и то, что темп роста доходов в 2014г. превышал средний по отрасли. Компания сообщила, что результаты 4кв. 2014г. оказались выше, чем ожидалось, прибыль на акцию составила 1,07$ против ожидаемых 0.96$. А в 2015г. ожидается рост прибыли на акцию на 15%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...