Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Стоит обратить внимание на один из старейших банков Испании – Banco Sabadell. Банко Сабаделл был основан в еще в 1881 году. В настоящее время банк предоставляет финансовые услуги почти во всех странах Европейского союза, и также в США и ряде латиноамериканских государств. В общей сложности Banco Sabadell имеет более 2418 отделений. Стоит отметить, что Banco Sabadell активно инвестирует капитал в развитие сети электронные платежей и мобильных кошельков Card Emulation. Стоит также упомянуть, что данный банк особый упор делает на предоставление крупных кредитов компаниям и коммерческим банкам под сравнительно небольшие проценты.

 

Рыночная капитализация Banco Sabadell на середину января 2015 года составила 10,17 млрд. дол. США.

В свободном обращении находится около 86% акций Бансо Сабаделл. Акции Banco Sabadell торгуются на биржах: Франкфурта, Берлина, Дюссельдорфа, Мадрида, Бильбао. Котировки акций Banco Sabadell подвержены значительным колебаниям. С начала 2014 года акции данного банка поднялись с минимума в 1,96 евро до максимального значения в 2,71 евро и затем на конец 2014 года, снизились до 2 евро, и в настоящее время поднялись до 2,29 евро и продолжают свой рост.

 

Общий финпортфель Banco Sabadell, за прошедший год, вырос до 4,4 млрд. евро. Чистая прибыль Banco Sabadell выросла до 357 млн. евро. Общие активы банковской группы на конец 2014 года, составили 159,9 млрд. евро.

Учитывая что банк на рынках Венесуэлы и Аргентины занимает малозначительное положение и выдает кредиты латиноамериканским компаниям весьма осмотрительно. Но кризис охватившие эти страны почти не отразился на Banco Sabadell. В заключение, можно отметить, что инвестиции в акции Banco Sabadell вполне могут принести солидную прибыль как в краткосрочной так и в долгосрочных перспективах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Banco Sabadell является четвертым крупнейшим банком Испании. В недавнем времени данный финансовый концерн стал практиковаться в предоставлении своих услуг посредством мобильных технологий. Предложенная система Card Emulation стала доступна через платежную мобильную систему Carta Worldwide. Данное нововведение призвано вывести испанский банк на должный уровень в использовании электронных кошельков и платежных мобильных систем. Самым крупным дочерним банком Banco Sabadell является Lloyds Bank International, который продает свои убыточные испанские операции по 1,8 % акций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по отчету о финансовых результатах за 3кв. 2014г., дела у банка Banco Sabadell идут хорошо. Банк отчитался, что чистая прибыль выросла на 42,5% в сравнении с сопоставимый периодом прошлого года, а чистый доход увеличился на 25,3% в годовом исчислении и на 5,1% квартал к кварталу. В 2015г. Banco Sabadell прогнозирует дальнейшее значительное улучшение финансовых показателей, рост дивидентной доходности и прибыли на акцию почти в 2 раза. И правда, компания перспективная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время финансовая деятельность Banco Sabadell, S.A. осуществляется посредством четырех основных крупнейших дочерних предприятий компании: Banco Urсuijо,в обязанности которого входит предоставление частных банковских услуг. Banco Sabadell de Andorra является коммерческим банком, специализирующимся на соответствующей деятельности. Delia Sabadell специализируется на финансировании местных органов власти, местных администраций . BanSabadell Fincom предоставляет услуги потребительского кредитования. Все 100% акций большинства из данных предприятий принадлежат Banco Sabadell, S.A.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой недели котировки акций Banco Sabadell достигли своего годового максимума, поднявшись до уровня в 1,80 евро. Ожидается, что к лету курс акций испанского банка может подняться до двух евро. Банк наращивает свои активы и планирует выходить на новые рынки и потому европейские инвесторы вкладывают в него свои деньги. Ожидается, что дивидендная доходность ценных бумаг Banco Sabadell поднимется до 3,84%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...