Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Стоит обратить внимание на испанское биотехническое предприятие – Grifols. Грифолс был основан в 1940 годах и на то время он стал одним из самых передовых европейских компаний в фармо-химической секторе. Grifols является лидером в Европе по производству плазмы крови, также альбумина и ВВИГ. В настоящее время, испанская корпорация вышла на производство пяти млн. литров плазмы крови в год. Также Grifols производит специальные инструменты и приборы для отбора и очистки крови и проведения различных лабораторных работ.

 

Общая капитализация Grifols, на середину января 2015 года, составила 12,62 млрд. дол. США.

Всего за 74 года существования данной компании было выпущено более 213 тысяч простых акций Грифолис, из которых почти 70% акций находятся в свободном обращении. Акции Grifols активно торгуются на Мадридской фондовой бирже. За последние полгода ценные бумаги, данной корпорации значительно упали в цене с 42,52 евро до 27,91 евро на начало декабря 2014 года. Правда затем акции Grifols поднялись до 34,81 евро, что примерно соответствует 2630 рублям по новейшему курсу Центрального банка РФ.

 

Эксперты прогнозируют, что котировки ценных бумаг данной корпорации в 2015 году, восстановят свой максимальный уровень в 42 евро и возможно даже превысят его.

Общий финпортфель Grifols за прошлый год составил более 3,3 млрд. евро. При этом чистая прибыль, вышла на неплохой уровень в 476 млн. евро.

 

В заключении, могу смело рекомендовать вкладывать личный капитал в акции Grifols. Стоит ожидать, что ценные бумаги фармакологической компании в будущем будут только расти и приносить высокие дивиденды. Как ожидается чистая прибыль за одну простую акции в 2015 году увеличится на 10% и составит 1,73 евро, что весьма ощутимо если иметь скажем пакет из 100 акций Grifols.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2014 год для Grifols стал знаменательным годом выгодных приобретений для развития своей диагностической базы, во-первых, швейцарская компания Novartis International AG продала свое отделение по диагностики крови Grifols, что позволило последним расширить свою территориальное расширение, стоимость договора составила 1,675 млрд. долларов. Также в прошлом году Grifols приобрела 35% акций американского фармацевта Aradigm Corporation, сумма договора составила 40,7 млн. долларов. Данное вложение позволит расширить ассортимент и спектр лабораторий и возможностей для Grifols. Считаю, что фармацевтика - самая выгодная сфера для вложений в нынешнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит отметить, что Grifols, SA является европейским лидером и третьим в мире крупнейшим производителем плазмы крови . Кроме данной основной деятельности, предприятие спеуиализируется на поставке устройств, приборов и реактивов, предназначенных для проведения клинических лабораторных исследований. В 2013 году Grifols, SA приобретает один из важнейших диагностических приборов по переливанию крови у крупнейшей лаборатории. Novartis. В настоящее время данное приобретение базируется в подразделении Grifols, SA в Эмервилле, штат Калифорния. Вообще же, на территории США имеется около 150 центров по производству плазмы крови данной компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grifols, SA - одна из немногих глобальных фармацевтических компаний (оперирует в 90 странах мира, 92% продаж производятся за пределами Испании), сохраняющая узкую специализацию. Все три ведущих подразделения испанской компании - биотехнологическое, диагностическое и лечебно-терапевтическое, - так или иначе строят свою деятельность вокруг проблем гематологии. При этом первые два имеют мощные R&D- программы, позволяющие Grifols, SA стабильно занимать лидирующие позиции в своей сфере.

Это дает хорошие финансовые результаты. Несмотря на некоторую волатильность стоимости акций Grifols, SA в 2014 г., год компания завершила уверенным рывком вперед: по итогам 3-го квартала все основные показатели (объем продаж, рентабельность, прибыль) продемонстрировали рост в двухзначных цифрах - от 13,9% до 32,5%. По предварительным данным, 4-й квартал продолжил положительную динамику. Узнаем об этом 26 февраля, когда будут официально обнародованы результаты за 2014 г. Начало текущего года также радует уверенным ростом. 28 января акции Grifols, SA торговались на Мадридской бирже за 37,61 евро.

Акции Grifols, SA - безусловно, интересный вариант для вложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время Grifols, S.A. является основным мировым поставщиком такого оборудования и так х лекарственных препаратов, как: ВВИГ, альбумин и фактора 8. Кроме этого, существует еще множество других продуктов , поставляемых на мировой медицинский рынок, которые основаны на плазме крови. Если говоритьо финансовой составляющей данной корпорации, то не всё так плохо, но бывало и лучше. В период с мая по октчбрь прошлого года акции компании преимущественно показывали спад. К концу года они зафиксировались на низких 32$ по сравнению с началтными 40$. На начало текущего года акции начинают постепенно размораживаться и расти. На начало февраля они котируются на уровне 35$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...