Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Обзор крупнейшим компаний Европы будет неполным без описание одной из крупнейших мировых корпораций легкой промышленности – Inditex. Индитекс была основана в середине 80-х годов путем объединений нескольких испанских компаний. В настоящее время Inditex объединяет около 100 предприятий, задействованных в пошиве и продаже одежды ткани и фурнитуры. Большинство производственных мощностей Inditex располагаются в Китае Марокко и Турции хоть есть также фабрики в Испании и Португалии. Большинство магазинов Inditex работает в Европе на декабрь 2014 года, в торговую сеть предприятия входило 6570 маркетов одежды. Также Inditex занимается производством кожаной обуви, но в небольшом количестве.

 

Рыночная капитализация Inditex на 19 января 2015 года, составила 89,07 млрд. евро.

Чуть более 35% акций Индитекс вращаются на свободном рынке. Акции Inditex торгуются на баржах: Бильбао, Мадрида, Лиссабона, Франкфурта, Штутгарта и другие. Можно отметить, что биржевым данным, что за последние три месяца акции Inditex существенно выросли в цене. Поднявшись с 19,29 евро до 24,71 евро, что примерно равняется 1865 рублей по нынешнему курсу Центробанка РФ.

 

В 2014 году произошел существенный прирост по всем финансовым показателям Inditex. Так годовая выручка испанской корпорации выросла до 17,9 млрд. евро. В 2,49 млрд. составила, чистая прибыль.

 

Стоит ожидать, что в ближайшие годы котировки акций Inditex существенно поднимутся рынок, одежды показывает динамический рост. Численность людей в мире возрастает, а производственные мощности по шитью одежды отстают от этого. Я сам хочу инвестировать часть средств в акции Inditex. Думаю, что инвестиции окупятся уже до конца 2015 года, но лучше не спешить с продажей акций данной корпорации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день компания Inditex остановила поставки товаров на российский рынок в сеть магазинов по всей стране из-за понижения курса рубля, однако руководство компании заявило, что никаких остановок при работе с Россией не будет, а данный интервал взят для стабилизации обменного курса поставок. Тем не менее на стоимость акции и показатели инвесторов данная заминка никак не повлияла и акции показывают стабильный прирост. Ожидания аналитиков и экономистов от компании Inditex на 2015 год только позитивны, поэтому инвестировать в Inditex рентабельно и перспективно на любой срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Industria de Diseño Textil, S.A. в настоящее время владеет более сотни компаний , которые специализируются на проектировании, производстве и распределении текстильной промышленности. По-другому, Industria de Diseño Textil, S.A. называют крупнейшей \"модной корпорацией\" в мире, которая обладает более 6 тысячами магазинов. Кроме производства одежды для обычного населения, предприятия производит специальную одежду, удобную для левшей. Большинство производственных мощностей Industria de Diseño Textil, S.A. расположены в странах , прославленные дешевой рабочей силой: Марокко, Китай и Турция. Незначительное количество предприятий расположены в Испании и Португалии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...