Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Доброго времени, уважаемые инвесторы, предлагаю рассмотреть малоизвестную испанскую компанию – Indra Sistemas. Некоторые считают эту корпорацию индийской, по той причине, что она названа в честь верховного бога индоарийцев Индры. Индра Системс была основана в начале 90-х годов и занялась на то время составление сложных программ для управления воздушным транспортом, для обороны защиты электронных устройств от сетевого проникновения и извне. Также Indra Sistemas занимается программирование сложных медицинских устройств и для функционирования энергогенерирующих компаний. Также компании разрабатывает специальное программное обеспечение для тренажеров.

 

Рыночная капитализация Indra Sistemas на 20 января 2015 года упала до 1,51 млрд. дол. США, а вот еще летом капитализация корпорации превышала 3,5 млрд. дол. США. Не менее 68% акций Индра Системс, находятся на свободном фондовом рынке. Акции Indra Sistemas торгуются на биржах: Парижа, Мадрида, Берлина, Лиссабона, Бильбао. Стоит отметить, что в прошлом году произошел значительный обвал акции данной корпорации. На начало 2014 года, ценные бумаги Indra Sistemas, котировались по цене 15,06 евро. А на начало 2015 года, акции упали до своего минимума в 7,46 евро. На 20 января акции Indra Sistemas поднялись до 8 евро (примерно 600 рублей по новейшему курсу Центробанка РФ) и, по всей видимости, рост акций продолжится. В чем была причина, стол резкого падения акций Indra Sistemas я право не могу сказать.

 

Согласно финансовой информации за 2014 год. Финоборот Indra Sistemas, вырос до 2,9 млрд. евро. В 112 млн. евро была оценена чистая прибыль. В заключение, могу сказать, что стоит ожидать существенного повышения стоимости ценных бумаг данной компании и потому стоит подумать над инвестированием в акции Indra Sistemas.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Indra Sistemas, S.A. получила свое весьма интересное название в честь индуистского Бога Индра, который повелевал грозами и дождями. Считался самым грозным и могущественным божеством индусов. В настоящее время Indra Sistemas, S.A. состоит из трех основных подразделений: моделирование; автоматическое тестовое оборудование и защита электронного оборудования. При этом специализация корпорации заключается в консультировании, разработке проектов, систем и приложений. В свою очередь, сегмент бизнес-процессов структурировано в двух основных направлениях: решения и услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции компании Indra Sistemas с начала года существенно выросли в цене, поднявшись с 9,35 евро до 12,65 евро. Можно ожидать, что в будущем ценные бумаги этой компании поднимутся в ближайшие месяцы на 5-10%, что делает акции данной компании достаточно выгодным капиталовложением. Специфическое интеллектуальное ПО которое создает Indra пользуется хорошим спросом на европейском рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...