Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить одну из крупнейших страховых компаний Испании и Латинской Америки – Mapfre. Mapfre была основана еще в первой половине 30-х годов, двадцатого столетия. До 80-х годов прошлого века, компания работала в Испании, а затем менеджмент предприятия принял новую стратегию, направленную на расширение и выход на новые рынки. В первую очередь Mapfre стала выходить на испаноязычный рынки Латинской Америки и также Бразилии. Одновременно с этим Mapfre стала открывать свои отделения в Португалии. В третьем тысячелетии страховая компания стала расширяться в Европе и даже на Азии. Были открытии новые представительства Бахрейне, Франции, Чехии. В настоящие годы Mapfre предоставляет полный комплекс страховых услуг для частных и корпоративных клиентов, как для бизнеса, так и для личной жизни. Особый упор Mapfre делает на страховку автотранспорта, ибо в латинской Америке это самый популярный вид страховки.

 

Рыночная капитализация Mapfre на середину января 2015 года, составила 10,35 млрд. дол. США. Акции Mapfre торгуются на биржах: Сантьяго, Сан-Пауло, Лиссабона и Мадрида. Стоит отметить что в течении последнего года курс акции Mapfre достаточно сильно снизился, волатильность превысила 26%. С начала 2014 года ценные бумаги Mapfre упали с рубежа в 3,46 евро до минимума в 2,39 евро. Но в настоящее время акции компании выросли до 2,92 евро. Столь сильное падение акций Mapfre скорее всего связано с экономическими проблемами в ряде Латиноамериканских стран, дефолтом в Аргентине и кризисом в Венесуэле.

 

Общий финооборот Mapfre в 2014 году вышел на достаточно приличную суму в 22,2 млрд. евро. Чистая прибыль была тоже весьма неплохая, несмотря на падение акций корпорации на уровне 900 млн. евро. В целом, могу порекомендовать инвестировать денежные средства в акции Mapfre.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвестировать в Mapfre выгодно с долгосрочной перспективой. думаю, что в конце 2015 - в начале 2016 года акции компании вернуться к 3,5 евро, так как компания не стоит на месте, а движется в сторону успешного развития и расширения рынка. Например в начале декабря 2014 года компания Mapfre заключила долгосрочный контракт с российской "Иск-евро Полис". На базе Mapfre в Москве откроется филиал, который будет работать под маркой испанской компании. Mapfre давно зарекомендовал себя на рынке России, ежегодно предлагая новые продукты, программы европейского качества и процентной ставки. Компания очень перспективная, но рассчитывать на получение прибыли в ближайшее время не стоит, пока экономические дела не уладятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Map free является крупнейшей страховой компанией в Испании и самой крупной организацией по страхованию жизни во всей Латинской Америке. В настоящее время испанская корпорация предоставляет страхование жизни, автострахование и страхование от несчастных случаев в путешествиях. Известный теннисист Рафаэль Надаль пользуется услугами данной компании. В период с мая вплоть до сентчбря акции компании постепенно падали и достигли отметки в минимальные 2,40$ по сравнению с начальными 3,20$. С октября акции начинают расти и к концу года фиксируются на отметке в 3$.ожидаемая прибыль на акцию в текущем году вырастет и составит 0,32$ по сравнению с прошлогодними 0,29$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО «Дипломат-Консалтинг» имеет честь сообщить, что с 15 июня 2015 года является официальным агентом испанской страховой компании MAPFRE

 

ООО «Дипломат-Консалтинг» является пока первым и единственным агентом MAPFRE в России, кто работает с физическим лицами, выезжающими в Испанию.

Основным преимуществом сотрудничества со страховой компанией MAPFRE для клиентов ООО «Дипломат-Консалтинг» является возможность заключения договора на медицинское страховое обслуживание, не выезжая из России.

Требования для заключения договора и стоимость страхования с MAPFRE.

До сих пор, когда клиенты ООО «Дипломат-Консалтинг» оформляли вид на жительство в Испании, перед ними вставал вопрос оформления либо российского, либо испанского страхового полиса. Теперь клиент в офисе ООО «Дипломат-Консалтинг» имеет возможность оформить договор страхования с испанской страховой компанией MAPFRE.

Изменено пользователем Иван Spain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции компании Mapfre показывает великолепный рост, за год стоимость простой акции испанской корпорации поднялась с 1,77 евро до 3,21 евро по данным испанской биржи на 7 апреля. Считают, что стоимость ценных бумаг данной компании может, превысит 4 евро к концу 2017 года. Инвесторы активно вкладывают капитал в акции страховых и финансовых компаний не связанных с ипотечными кредитами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...