Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Стоит рассмотреть также один из самых надежных банков арабского региона Qatar National Bank (QNB Group). QNB Group была основана в середине 60-х годов двадцатого века, как первый банк Катара. Банк динамически развивался, тесно сотрудничая с арабскими нефтяными компаниями, и в настоящее время, входит в топ сто, списка Блумберг, как самый надежный банк Юго-Западной Азии и Северной Африки. QNB Group Представляет полный спектр банковских услуг, как частным, так и юридическим лицам, Также ведет широкую торговлю инвестиционными монетами и банковскими металлами. Помимо Катара, QNB Group занимает весомое положение на финансовом рынке ОАЭ, Египта, Омана, Йемена, Туниса. Также QNB Group начал активно внедрятся на рынки Китая и Индии. 

 

Рыночная капитализация QNB Group, на 29 января 2015 года, составила 28,08 млрд. дол. США. Акции QNB Group торгуются на бирже Катара. Можно отметить, что пока инвесторы мало интересуются арабскими компаниями и банками и можно сказать совершено зря. Только за последний год акции QNB Group подорожали с 160 риалов до 198 риалов согласно последних торгов, что примерно соответствует 3787 рублям по настоящему новейшему курсу Центрального банка РФ. Как можно заметить риал Катара является достаточно сильной валютой. За один реал Катара дают примерно 0,2746 долларов США на конец января 2015 года. 

 

Стоит отметить, что информации о финансовых показателях Qatar National Bank в свободном доступе нет, возможно арабский банк их скрывает буду рад, если кто-то найдет информацию про доход и чистую прибыль Qatar National Bank. 

В заключении, могу порекомендовать инвесторам инвестировать денежные средства в Qatar National Bank. Вполне полагаю, что можно получить ощутимую прибыль в среднесрочной перспективе в течении полугода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qatar National Bank (QNB) На сегодняшний день является крупнейшим финансовым конгломератом в Катаре. Но и это не предел для банка. В его планы входит стать крупнейшим банком на Ближнем Востоке и Северной Африке. Он имеет около 45% доли рынка страны. По данным рейтингового агентства Bloomberg, Qatar National Bank (QNB) признан самым сильным и влиятельным банком в данном регионе. Это последним данным за прошлый год, катарский конгломерат повысил свою прибыль практически на 14% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Чистая прибыль составила 2,4 млрд$. Активы же данной корпорации выросли больше, чем на 20%, и это рекордное повышение активов за всю историю существования банка. Последнее время Qatar National Bank (QNB) активно расширяла свое влияние в Индии и Китае - таким образом, страны, в которых присутствкт данный банк, расширился до 26 регионов. Более того, финансовый магнат не собирается останавливаться на достигнутыми планирует расширить свои офисы по всему миру. Кроме всех своих заслуженных званий, банк является одним из самых рейтинговых компаний в мире, имея наиболее высокий уровень надежности. Помимо этого. Qatar National Bank (QNB) активно принимает участие в спортивных, социальных и образовательных мероприятиях, выступая в них официальным спонсором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Падение глобальных цен на нефтепродукты негативно отразилось на доходах Qatar National Bank через который проходит значительный объем платежей за проданный арабскими компаниями газ и нефть. Акции Qatar National Bank в начале этой недели опустились до 179,5 реалов, а затем немного выросли до 180,50 реалов. Вероятнее  в среднесрочной перспективе акции арабского банка, продолжат медленный рост. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...