Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Стоит обратить пристальное внимание на одну из крупнейших европейских корпораций производящих медь – Aurubis. Немецкая компания Аурубис была основана в результате слияние двух европейских компаний в 2008 году, одно из которых ведет свое основание с 80-х годов 18 века. В былые годы предшественники Aurubis занимались непосредственной добычей меди и и также золота и серебра, но в настоящее время, корпорация сконцентрировалась на переработке медного лома и создании медных изделий. Aurubis производит более миллиона тонн медных катодов в год. Производственные мощности корпорации в основном сосредоточены в Германии и Бельгии. Также компания продолжает владеть несколькими медными шахтами  в Европе и инвестирует в добычу медной руды. 

 

Рыночная капитализация Aurubis на 30 января 2015 года вышла на рубеж 2,45 млрд. дол. США. Около 75% акций Аурубис, находятся в свободном обращении. Акции Aurubis торгуются на биржах, Франкфурта, Берлина, Штутгарта. Стоит отметить, что за последний год акции Aurubis продемонстрировали неплохую динамику поднявшись с 35,10 евро до 48,17 евро согласно последних торгов. Казалось бы в чем причина роста ценных бумаг данной компании, ведь мировые цены на медь буквально обвалились в 2014 году. Можно отметить, что Aurubis в основном сырье получает от медного лома. На медный лом резко упали закупочные цены и потому Aurubis сумела извлечь из этого прибыль. 

 

Согласно предварительных данных за 2014 год общий финпортфель корпорации Aurubis превысил 1 млрд. евро. Чистая прибыль, за прошедший год превзошла 158 млн. евро. В заключении, можно сказать, что инвестирование в акции Aurubis может принести неплохую прибыль даже в среднесрочной перспективе. Я сам хочу добавить акции данной корпорации в свой инвестпортфель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По состоянию на январь текущего года Aurubis AG является ведущим и крупнейшим производителем меди в Европе и вторым крупнейшим - в мире. А по медной переработке считается самой крупной корпорацией в мире. В год данное предприятие производит около одного млн тонн медных катодов и медных производных от них. Свою продукцию Aurubis AG сбывает таким областям промышленности, как: электротехнической, химической, автомобильной и строительной. Данная корпорация отличается своей ответственной корпоративной стратегией по защите окружающей среды. Она даже разработала и представила миру специальный проект " Ответственная забота\" , который применяется в химической промышленности, как в самой вредоносной промышленности. Согласно данному проекту, отходы от переработки меди дополнительно обрабатываются и перерабатываются, не выделяя огромное количество вредных веществ в воздух. Что же касается инвестирования в акции Aurubis AG, то считаю данное капиталовложение весьма перспективным и целесообразным. На конец прошлого года акции выросли до 50$ по сравнению с начальными 39$. Ожидаемая прибыль на акцию а текущем году составит 3,81$ по сравнению с прошлогодними 2,17$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная информация Olly88 Aurubis можно назвать одним из передовых предприятий Европы. Редко кто из таких небольших компаний инвестирует столь крупные средства в защиту окружающей природы. Стоит отметить, что по последней информации, рыночная капитализация Aurubis составила 2,61 млрд. дол. США. В тоже время котировки ценных бумаг немецкой корпорации демонстрируют великолепный рост и на данных период котируются по цене более 51,7 евро. И это несмотря на мировое падение стоимости меди. Однозначно акции Aurubis стоит рассматривать самым серьезным способом, для инвестирования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...