Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Стоит уделить внимание также канадской корпорации – Agnico Eagle Mines. Agnico Eagle Mines была основана в середине 50-х годов прошлого века. Компания занимается добычей золота в Канаде, США, Мексике и Финляндии. Также в небольших объемах: Agnico Eagle Mines добывает медь, никель и кобальт, в основном, как побочные минералы при добыче золота. Стоит отметить, что с 2009 года Agnico Eagle Mines ведет разработку крупнейшего месторождения золота в Европе на Севере Финляндии в районе Киттиля, ориентировочные запасы Киттильского золота оцениваются в 4,9 млн. унций. Интересно, раньше считалось, что в Европе были обнаружены и выработаны все золотые месторождения, но, оказалось, есть еще места, где можно найти месторождения благородных металлов. 

 

Капитализация Agnico Eagle Mines, на 29 января, составила 7,23 млрд. дол. США. Всего было выпущено более 215 тыс. акций данной корпорации. Акции Agnico Eagle Mines торгуются на биржах: Берлина, Нью-Йорка, Торонто, Штутгарта. Согласно информации с биржи Торонто, ценные бумаги Agnico Eagle Mines. За последние два месяца, сумели подняться достаточно высоко в своей цене. С 25,05 дол. Канады до 41,24 канадских долларов (примерно 2256 рублей по новому курсу Центробанка РФ).

 

Рост котировок акций золотодобывающей компании произошел в первую очередь вследствие разработки новых богатых месторождений золота. Хоть в результате новых разработок стоимость золота на мировым рынке существенно опустилась. 

В свободном доступе имеется финансовая информация за 2013 год. Финпортфель Agnico Eagle Mines за указанный период составил 1,64 млрд. дол. Канады. Чистый убыток, за 2013 год, вышел на уровень 406 млн. дол. Канады. В заключение, можно сказать, что инвестиции в акции Agnico Eagle Mines представляются мне рискованным делом. Хоть теоретически можно получить неплохую прибыль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Agnico Eagle Mines Limited представляет собой крупнейшую канадскую золотодобывающую компанию, которая оказывает прямое влияние на повышение или снижение цен на золото в связи с ведением политики не форвардных продаж данного металла. В настоящее время корпорация владеет шестью крупнейшим рудниками. LaRonde представляет собой глубочайший рудник, который в глубину уходит на 2,25 км . Планируется углубление шахты до 3 км. В Goldex работают 213 человек . Оценочная производительность данного рудника составляет 10 лет, с 2008-2018. На руднике Lapa задействовано 192 человека. Оценочная производительность составляет 6 лет, до 2015 года. Оценочная производительность рудника Kattila составляет 23 года. На руднике Pinos Altos задействовано 972 сотрубника, а производительность составляет 17 лет. На Meadowbank работают 650 сотрудников. Оценочная производительность ркдника составляет 8 лет. В настоящее время считаю инвестирование в данное предприятие весьма целесообразным. В период с мая по июнь прошлого года акции показывали некий спад до 30$ по сравнению с начальными 37$. Затем они резко растут и к концу июля достигают 45$. Потом они так же резко падают до минимальных 25$. К концу года они растут и фиксируются на уровне 41$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невероятно высокая волатильность! Если постоянно не держать руку на пульсе, то можно здорово пострадать. На 06.08.2015 года акции Agnico Eagle Mines Limited снова потеряли в цене 17 процентов связи со срывом цен на нефть и золото и стоили 27.83 доллара США. Но вполне возможно, что сейчас наиболее удобный момент для покупки, так как наа данный момент акции компании почти достигли исторического минимума в приблизительно 25 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...