Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы, предлагаю рассмотреть крупнейшую корпорацию Китая по производству алюминия – Aluminum Corporation of China, сокращено общепринято именовать – эту компанию Chalco. Chalco была основана относительно недавно в 2001 году. Компания осуществляет полный цикл производства алюминия от добычи бокситов и глинозема, обработки выплавки метала. И также производит готовый, метал различные алюминиевые сплавы и даже готовые изделия из алюминия. Chalco активно добывает алюминий в КНР и также в последние годы инвестировала более 3 морд. Дол. США в разработку богатейшего месторождения меди в Перу, также в Перу Chalco хочет начать разработку богатых месторождений бокситов.

 

Рыночная капитализация Chalco, на 2 февраля сего года, составила 1,75 млрд. дол. США. Акции Chalco, активно торгуются на биржах: Гонконга, Шанхая, Франкфурта, Нью-Йорка. По информации с Франкфурта за последний год акции Chalco показали неплохой рост поднявшись с 0,228 евро до 0,38 евро, согласно последних торгов. Можно сказать, что мировые цены на алюминий определено, будут идти верх в ближайшие годы, а вот разработка медных месторождений не принесет Chalco ожидаемой прибыли виду обвала глобальных цен на красный метал. Но в целом можно отметить, что инвестиции в Chalco могут в долгосрочной перспективе принести солидный доход. 

 

По имеющейся информации, общий финансовый доход Chalco в 2013 году  составил более 71 млрд. юаней. Чистая прибыль, вышла на уровень 975 млн. юаней. Стоит ожидать что прибыль китайской корпорации в 2014 году, должна была увеличится, не менее чем на 20%. Капиталовложения в Chalco должны окупится сравнительно быстро не взирая на обвал мировых цен на медь. Главную прибыль компании приносит производство алюминия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время Aluminum Corporation of China Limited является вторым крупнейшим производителем алюминия в мире, и единственным алюминиевым производителем в Китае. Для удобства ведения бизнеса корпорация разделила его на три основных сегмента : переработка глинозема, плавильное производство первичного алюминия, энергия. Данное предприятие оказывает, также, инженерно-технические услуги , которыми занимается дочернее предприятие, China Aluminium International Engeneering. Данная организация является 124-й крупнейшей строительной корпорацией в мире. Кроме этого, Aluminum Corporation of China Limited имеет сектор алюминиевых изготовлению и компонентов, где производятся литые изделия, фольга, кованые компоненты и так далее. Данная продукция активно используется в таких областях промышленности, как: строительство, электроэнергетика, транспортировка, нефтегазовый сектор. Что же касается перспективы инвестирования в акции данной компании, то мне данное капиталовложение представляется весьма привлекательным. В период с мая по август прошлого года акции предпричтия торговались на стабильных 3,50$. А сентябре они начинают активно расти и к концу добираются до 7$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит даже сомневаться при инвестировании в акции компании Aluminum Corporation of China Limited. Производство цветных металлов, нефтедобыча,  энергетика останутся стабильными даже при замедлении экономического развития Китая. Судя по росту стоимости акций в прошлом году, не стоит сомневаться, что рост продолжится как в среднесрочной. так и долгосрочной переспективах, но в  в топ-10 на гонконгской фондовой бирже эта компания не вошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения фундаментального и макроэкономического анализа, позиции Chalco на рынке выглядят более чем основательно. Но это в долгосрочной перспективе. Все указывает на то, что у Chalco в этой перспективе может рассчитывать на все возрастающий спрос на свою продукцию. Растущая емкость внутреннего китайского рынка тому лучшее поручительство. Программные документы КПК, ориентированные на стимулирование инноваций, создают очень благоприятную среду для производителей цветных металлов. Растущая интенсивность китайско-российских деловых отношений, все больше вовлекающая в свою орбиту не только торговые организации, но и производителей, открывает перед китайцами неплохие перспективы по доступу к наработкам российских производителей алюминия. Последние, как известно, всегда рассматривались в качестве передовиков мирового алюминиевого производства из-за своей связи с ВПК.

В краткосрочной же перспективе дела обстоят несколько иначе. Цену акций Chalco на рынке сейчас не назовешь очень уж устойчивой. Однако потеря в «весе» активов Chalco связана не столько с самим производством алюминия, сколько с лихорадочными действиями фондовых посредников на азиатских рынках, бурно реагирующих на любые новости о торможении роста ВВП Китая. Хотя, с другой стороны, отмеченное снижение не столь уж и существенно, да и меняется оно на рост, компенсирующий предыдущее падение.

Дополнительным фактором, вселяющим уверенность в будущее акций Chalco, служит то, что компания очень активно работает в Африке, очевидно, пытаясь создать для себя там дополнительную сырьевую базу. Учитывая же специфику китайского проникновения на «Черный континент», то можно с уверенностью сказать – у Chalco прочные позиции в высших эшелонах власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болезненный удар по РУСАЛу в виде санкций продолжит свое действие и в дальнейшем, давайте немного поразмыслим над будущим российской компании - отсутствие дешевых кредитных средств, падение стоимости акций, сокращение производства, потеря американского рынка сбыта. И кто от этого выиграет больше всего - китайские производители алюминия, они быстро займут освободившиеся ниши, даже с учетом высоких пошлин. Можно ставить с уверенностью на chalco! Производительность и прибыль растут, а тут еще такой подарочек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...