Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Стоит рассмотреть также одну из крупнейших горнодобывающих компаний Китая – Jiangxi Copper. Занимается добычей меди, цинка, свинца золота и серебра. Также корпорация добывает в небольших количествах такие полезные ископаемые как: висмут, рений, теллур, селен. Jiangxi Copper добывает полезные ископаемые на территории Китая. Корпорации принадлежит крупный медноплавильный завод, где из меди изготовляют готовые изделия, в том числе провода, катоды и другие вещи. 

 

На 2 февраля 2015 года, рыночная капитализация Jiangxi Copper составила более 2,24 млрд. дол. США. Акции Jiangxi Copper с успехом торгуются на биржах Тайваня, Шанхая. Гонконга, Франкфурта. За 12 последних месяцев стоимость акций Jiangxi Copper поднялась почти на 40% с 1,09 евро до максимума в 1,52 евро. На начало февраля ценные бумаги китайской компании упали до 1,42 евро за акцию. Тому причиной послужил резкий обвал цена медь в конце января, когда стоимость одной тонны меди просела ниже 5400 дол. США. 

 

Общий финпортфель Jiangxi Copper за 2013 год составил свыше 175 млрд. юаней. В 3,57 млрд. юаней была оценена чистая прибыль Jiangxi Copper за отчетный период. Стоит отметить, что эксперты предсказывают, дальнейшее падение мировых цен на медь из-за увеличения мирового производства данного метала. Медь может упасть в конце 2015 года до рубежа в 5000 дол. США за тонну. Переизбыток меди на глобальном рынке сыграл с ней также как и нефтью. Стоимость красного метала значительно упала. Но так как Китай в экономическом плане является достаточно замкнутым и самодостаточным регионом, то падение мировых цен на медь не так сильно отразилось на Jiangxi Copper, но финансово это отразилось на бюджете корпорации. И потому, я не могу рекомендовать инвестировать капитал в акции Jiangxi Copper. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jiangxi Copper Company представляет собой крупнейшего производителя меди в материковом Китае. Ежегодно данная корпорация производит около 340 тысяч тонн меди. Деятельность предприятия распространчется на Гонконг, Тайвань, Австралию, Таиланд. Кроме своего основного производства, производства меди, Jiangxi Copper Company , такде, занимается производством, переработкой и продажей продуктов, сделанных из данного драгметалла: медные катоды и стержни, и другие сопутствующие товары. В производство организации, также, входят такие металлы, как золото и серебро; химисеские продукты : серная кислота и сера рудного концентрата; редкие металлы и минералы: молибден, телоур, висмут и селен. Кроме всего перечисленного, Jiangxi Copper Company предоставляет финансовые услуги компаниям, а такде участвует в разведке и эксплуатации свинца и цинка. В 2013 году данная компания произвела больше 6 млн тонн меди, 145 метрических тонн золота и 170 тонн серебра, тем самым побив рекорд за всю историю своего существования. Что же касается финансовой составляющей компании, то в период с мая по сентябрь прошлого года акции предприятия торговались на стабильных 13$. В октчьре происходит их резкий и стремительный рост и к концу года они фиксируются на отметке в 20$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...