Перейти к публикации
Санжир Соня

Недвижимость в Канаде

Рекомендованные сообщения

Извечная тема приобретения недвижимости коснулась и меня. Но хочется чего- то необычного! Узнала, что можно приобрести недвижимость в Канаде. Родственники уговаривают. Но вот в чем проблема! Я не гражданка Канады! Как я могу проживать в своём доме не имея гражданства или хотя бы вида на жительство? Не буду же я оформлять гостевую визу на каждые пол года? Не подскажите, даёт ли покупка недвижимости в Канаде право на жительство или гражданство? Заранее благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канада, как страна, чвляется самой благоприятной страной для проживания, по мнению ООН. Данного звания Северная страна удостаивается с 1994 года. Тем более, привлекательной является ее недвижимость , как сфера инвестирования денежных средств. Наиболее привлекательным районом является район большого Торонто, как бизнес-центр Канады, от которого можно получить максимальную денежную отдачу. Что же касается ценовой политик на недвижимое имущество данной страны, то неуклонно и непрерывно растут с 2005 года. К примеру, в прошлом году в двух самых крупных городах Канады, Ванкувер и Торонто, цены на дома подскочили на 5 и 8%. А в некоторых районах страны данное повышение по или отметку в 10%. Однако, при этом количество заключенных сделок, связанных с продажей недвижимости, увеличилось на 4,3%. Если говорить о застраиваемых новых объектах в общем, касающихся как жилой, так и коммерческой недвижимости, то их строительство , также, повысилось на 13,4%. Рост застроек в дилом секторе увеличился на 0,4%. При этом стоит отметить, что данный рост достаточно стабилен и неизменен из месяца в месяц. Вообще же, стоит отметить, что Канада - один из крупнейших бизнес-центров в мире, предлагающий своему населению хорошие заработки, а, соответственно, и качественное жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канада одно время облегчала получение вида на жительства с перспективой получения канадского гражданства для бизнес-эмигрантов. По-моему, несколько лет тому назад для такой процедуры требовалось вложить в экономику этого государства около одного миллиона долларов. Причем, необязательно в недвижимость.

 

Что касается покупки дома или квартиры в Канаде, то по моим сведениям такие вложения на сегодняшний момент не слишком привлекательны для инвесторов. Таже ситуация и на рынке коммерческой недвижимости. Достаточно сказать, что некоторые канадские пенсионные фонды, которые располагают солидными деньгами и должны всячески приумножать доверенные им деньги, предпочитали весь прошедший год инвестировать средства в недвижимость США. То есть тем самым подтверждаю не слишком выгодное вложение в такие же объекты у себя на родине, хотя в Канаде более мягкое налоговое законодательство, чем в штатах.

 

Всё-таки соседство с крупнейшей экономической державой мира не самым лучшим образом сказывается на привлекательности канадского жилья для инвесторов. Но здесь еще многое зависит от местоположения объектов. Надо понимать, что Канада во многих своих регионах представляет пустыню, куда не слишком торопятся покупатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вкладывать средства в недвижимость в Канаде я вам не совету, так как даже наличие жилья, не позволит вам сделать гражданство. Делать этого не стоит, по причине недавних санкций, направленных на дестабилизацию экономики РФ. Но пострадала не только экономика, но и люди, которые проживали на территории стран, входящих в НАТО или подчиняющихся Вашингтону. 

Уже не секрет, что есть случаи, когда в Канаде, людей из России, имеющих жилье на территории страны, лишали гражданства и отнимали жилье. Такие действия незаконны, но при желании можно найти недочеты в документах и лишить человека недвижимости. Такая политика не дает возможности иметь доверительные отношения и вести какие-то дела с этой страной, по крайней мере, пока не закончиться переворот на Украине и западу нечем будет крыть против России. 

Я считаю, что самым разумным решение будет переждать этот конфликт. Когда все наладиться, Канада будет заинтересована в привлечении иностранных инвесторов в недвижимость, так как и их экономика подверглась дисбалансу. Все ведет к тому, что жилье на территории данной страны упадет в цене и у вас будет возможность выгодно вложить деньги. Во всяком случае, спешить никогда не стоит, так как выгодные вложения - это обдуманные вложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на критику звучащую в теме, международные эксперты рекомендую инвестировать капитал в канадскую недвижимость. Жилье в Канаде стоит дешевле, чем в соседнем США и жители США проявляют к нему большой интерес стоит отметить, что налоговый пресс в Канаде меньше чем в США, дешевле обходится аренда жилья и квартир. Самое дорогое жилье Канада находится в трех крупнейших городах Торонто, Ванкувер и Монреаль. Элитное жилье в Торонто, квартиру из десяти комнат с двумя ваннами, например можно купить за 500 тыс. дол. США. Обычное жилье стоит дешевле. В провинции приличное жилье можно приобрести и за 100 тыс. дол. США. Аренда жилья в Торонто примерно стоит тысячу долларов в месяц. Достаточно распространена в Канаде покупка жилья в кредит под невысокий процент в 3-5% можно взять кредит, на покупку жилья на 10-20 лет. По имеющейся информации средняя стоимость жилья в Канаде стабильно растет на 10% в год в крупных городах и на 5% в провинциях. Так что стоит обратить внимание инвесторов желающих вложить деньги в зарубежное жилье серьезно рассмотреть вариант с Канадой. Для покупки недвижимости в Канаде можно не быть гражданином Канады достаточно оформить вид на проживание в Канаде. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что Канада является достаточно перспективной страной для инвестирования в недвижимость. Примечательно то, что наибольшим спросом пользуются двухэтажные дома, таунхаусы и дома на один этаж. А вот спрос на обычные квартиры стандартной планировки в начале 2015 года немного упал. Если говорить о городах, то больше всего сделок по недвижимости за последнее полугодие было заключено в Калгаре, Ванкувере, Торонто. Несмотря на то, что цены на канадскую недвижимость незначительно увеличились, более чем на 3%, покупательская способность, наоборот, выросла - более чем на 7%. Это значит, что есть спрос, будет и предложение. Учитывая все факторы, эксперты продолжают считать приобретение недвижимости в Канаде наиболее выгодным капиталовложением как для граждан страны, так и для ее резидентов. Преимуществ для приобретения жилья в Канаде просто огромное множество. Это страна с высоким уровнем жизни, достаточно толерантным отношением к мигрантам, низким уровнем безработицы, качественным образованием. Единственное но, которое может быть, это то, что владение любой канадской недвижимостью не предусматривает получение вида на ПМЖ или длительной визы. Но в целом, я тоже считаю, что недвижимость в Канаде можно рассматривать в качестве выгодной площадки для инвестирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считаю, что недвижимость в Канаде - это выгодное вложение капитала. Вообще, в развитых странах такого рода инвестиции интересны стабильностью законодательства, как налогового, так и имущественного, но доходность таких инвестиций чаще всего сомнительная. Мы избалованы высокими процентами по любым бизнес-проектам, но на Западе другие правила игры. И даже не слишком высокие дивиденды от вложений в недвижимость, на уровне 4-5 процентов годовых, могли бы привлечь иностранцев, но не российских граждан.

 

Поэтому, когда мне пишут, что вложения в недвижимость на Западе выгодны, я всегда задаю себе один вопрос, если это так выгодно, то что мешает империалистам самим скупать жилье и получать свои пять процентов в год. Сразу все становится на свои места, поскольку начинаешь понимать, что не всё так просто. Вполне может случиться так, что вы будете нести только дополнительные расходы, связанные с имеющимся в собственности объектом недвижимости, а вот с получением доходов придется обождать. И даже если за несколько лет владения жильем кадастровая или рыночная цена на него возрастет, не факт, что вам удастся получить за свою собственность запрошенную сумму. На Западе легко купить, но сложно продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считаю, что недвижимость в Канаде - это выгодное вложение капитала. Вообще, в развитых странах такого рода инвестиции интересны стабильностью законодательства, как налогового, так и имущественного, но доходность таких инвестиций чаще всего сомнительная. Мы избалованы высокими процентами по любым бизнес-проектам, но на Западе другие правила игры. И даже не слишком высокие дивиденды от вложений в недвижимость, на уровне 4-5 процентов годовых, могли бы привлечь иностранцев, но не российских граждан.

 

Поэтому, когда мне пишут, что вложения в недвижимость на Западе выгодны, я всегда задаю себе один вопрос, если это так выгодно, то что мешает империалистам самим скупать жилье и получать свои пять процентов в год. Сразу все становится на свои места, поскольку начинаешь понимать, что не всё так просто. Вполне может случиться так, что вы будете нести только дополнительные расходы, связанные с имеющимся в собственности объектом недвижимости, а вот с получением доходов придется обождать. И даже если за несколько лет владения жильем кадастровая или рыночная цена на него возрастет, не факт, что вам удастся получить за свою собственность запрошенную сумму. На Западе легко купить, но сложно продать.

Однако Энн, утверждение, что легко купить жилья на Западе, но трудно продать также само можно отнести к России. Если есть деньги, легко можно купить хоть дворец. Однако продать уже купленную недвижимость с выгодой для себя за суму, превышающую покупную цену, уже сложнее. Из этого можно вывести вывод, что легко продать недвижимость по низкой цене но тяжело по высокой. И в Канаде с этим делом, обстоит точно также как и в других странах. По причине более холодного климата, жилая недвижимость в Канаде не пользуется спросом в среде международных инвесторов и по этой причине она более дешевая, чем в соседних Соединенных штатов. Например, в Канадском Виннипеге можно приобрести комфортабельный дом всего за 100 тыс. дол. США, правда, если приобретать жилье с целью получения доходов, то пройдется ждать лет десять, пока цены на жилье не возрастут и от продажи жилого дома в Виннипеге можно будет получить прибыль. Инвестиции в недвижимость в первую очередь рассчитаны на получение прибыли в долгосрочной перспективе. Быстрая перепродажа купленной недвижимости может принести лишь мизерную прибыль. Правда в Америке и Европе все популярнее становится такой способ получения прибыли от недвижимости покупается старое здание, квартира за небольшую плату. Проводится капитальный ремонт, новое обои замена труб, окон коммуникаций,  после ремонта уже такое жилье продают уже на 200-300% больше от первоначальной стоимости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...