Перейти к публикации
Рудик

Новый король Саудовской Аравии раздал 32 миллиарда долларов своим подданным

Рекомендованные сообщения

Germanicus, я бы не стал сравнивать ливийцев и саудитов, первые слишком разношёрстные и только Каддафи удавалось держать их в рамках закона, который с его уходом перестал действовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восток, как говорится, - дело тонкое... Такой бы подход в России. Направить деньги на то, что действительно требует инвестиций, а не на какие-нибудь интересные, но абсолютно бесполезные нанотехнологии. А уж по поводу финансовой поддержки населения и говорить не надо. Что такое, например, минимальное пособие по безработице в нашей стране, к примеру? 850 рублей. Вот и сравните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колоссальные средства и явно подданные не жили в нищете, но король их уважил своим вниманием и за это естественно заслуживает их любовь, преданность и готовность отстаивать его интересы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скоро король Саудовской Аравии сможет себе позволить такие царские жесты, потому что бюджет дефецитный. Вокруг война, в которой они напрямую не участвуют, но наверняка тратят кучу денег. Сохранить их прежний образ жизни может повышение цен на нефть, а для этого надо прекратить демпинг и начать конструктивные переговоры с другими нефтедобывающими странами.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Глупейший поступок. Раздать деньги народу, смешнее не придумаешь. Ну пропьёт народ, промотает, на край купит себе что нибудь. Ни какого смысла. Нет, умные цари так не поступят. Вот созвал-бы друзей-приятелей, человек сто, им бы и дал деньжат. А те в свою очередь поделились-бы со своими корешами. Назвали-бы это как нибудь красиво, "вертикаль" например. Народу-бы объяснили, враги мол кругом, воевать нас хотят, нефть нашу отобрать, потому пояса надо затянуть и много работать. Нанять надо каких то пропагандистов, за малую толику царя и приближённых хвалящих. Таких найти не проблема в королевстве. И хвалил бы царя-короля Абдурахман-Павлик-ибн-Абай на все лады. Народ бы всё осознал и мудрейшему рукоплескал. Рейтинг царя поднялся бы неимоверно, так как царь о народе заботится и от ворогов оборонить обещает. А то что пояса затянуть, так нам не привыкать. Лишь бы не было войны. Царь мудрый, знает что делает. А то учудил, деньги народу раздавать. Не умный король.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, у вас талант, могли бы фантастику писать или романы о всемирном заговоре. Но могли бы поближе к теме высказать мнение, ну вот допустим он раздал деньги, а ведь не просто так. Как вы думаете с чего это он вдруг вот так взял и расщедрился? А на счёт друзей его не беспокойтесь, они все обеспечены и живут неплохо, не их же он обирает, чтобы раздать простым гражданам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки 32 миллиарда долларов это внушительные деньги, на которые можно много хорошего сделать. Наверное хорошо, когда власти иногда вот раздают деньги, которые граждане могут потратить по своему усмотрению. А то не от всех проектов ощущаешь пользу, хотя они могут быть полезными и нужными государству. С другой стороны такое действие может способствовать тому, что поданные будут ждать от своего короля ещё подарков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новость не новая, но всё равно вызывает удивление, а меня не так просто удивить. Всякой подлости в мире так много, что удивляешься сейчас нормальным явлениям и вот таким, как в этой новости. Привык, что власть предержащие набивают свои карманы, как бы там не было уже полно. Вводят новые налоги под разным видом, озвучивая благие намерения, а тут правитель раздаёт большие деньги, хотя мог бы этого не делать. Пусть там и монархия, а не демократия, но народ явно не угнетён. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...