Перейти к публикации
U 571

Красный Котельщик (ТКЗКК)

Рекомендованные сообщения

ОАО «Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик»(основная производственная площадка ОАО «ЭМАльянс», входящего в состав энергомашиностроительного концерна ОАО «Силовые машины») одно из крупнейших предприятий энергомашиностроительной отрасли страны. 
Каждая четвертая электростанция России, стран Содружества имеет котельное оборудование «Красного котельщика». 

Референции зарубежных и отечественных поставок оборудования с маркой ТКЗ исчисляются сотнями. 

 

«Красный котельщик» основан в 1896 году. К производству котельного оборудования предприятие приступило в 1932 году. Производственные мощности располагаются на участке в 108 гектаров. В настоящее время ТКЗ способен производить энергетическое оборудование для электростанций мощностью 4 ГВт ежегодно. До 2015 года планируется расширить мощности котельного оборудования до 5 ГВт. Месторасположение завода выгодно с точки зрения транспортного снабжения: ТКЗ находится в 2-х километрах от федеральной трассы Москва-Ростов-Мариуполь; в непосредственной близости от Северо-Кавказской железной дороги (имеет железнодорожную ветку, которая соединяется с ней); имеет выход в Азовское море, располагаясь в непосредственной близости от Таганрогского морского транспортного порта. Материалы из металла, используемые в производстве оборудования, составляют около 95%. В производстве оборудования используется в основном металлопрокат, трубы, поковки, литье. Основную долю номенклатуры используемых материалов составляют трубы. Завод использует только сертифицированную сталь, так как проектная документация на продукцию жестко предусматривает использование определенного вида сертифицированной стали.

 

официальный сайт компании http://www.tkz.su/company/

Изменено пользователем U 571

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Красный котельщик" для меня весьма интересный пациент. Такой себе завод, о котором никто практически ничего не знает. При этом предприятие достаточно крупное и в теории перспективное. С одной стороны ситуация на рынке не очень благоприятная и сулит всем подобным компаниям падение, а с другой - "Красный котельщик" завод с историей и долгосрочными контрактами. Прогноз: стабильная нестабильность. Можно ловить пики и обвалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успешный опыт работы завода «Красный котельщик» по изготовлению элементов пылеугольного парового котла для второй очереди Благовещенской ТЭЦ, благотворно отразился на репутации завода. А в условиях западных санкций и экономического кризиса репутация значит не мало.  Как известно, Благовещенская ТЭЦ – это часть программы, на которую государством выделено 50 млрд. рублей. То есть КК без работы не останется. Возможно именно репутация поспособствовала тому, что «Красный котельщик» примет непосредственное участие в реконструкции Балхашской ТЭЦ в Казахстане. Так что всё идёт по плану...

Изменено пользователем ornikit-invest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный котельщик, входящий в состав Силовых машин удивляет своей компетентностью и развитием на российском рынке. В начале месяца Красный котельщик заключил договор с Балхашской ТЭЦ на изготовление силового мощного котла, который будет производится на территории России на предприятии поставщика и в дальнейшем будет переправлен в Казахстан. Ввести в эксплуатацию данный котел Красный котельщик обещает уже к 2018 году. Акции компании с конца прошлого года застыли и показывают вялую динамику, однако результаты 2013 года показали, что Красный котельщик стоящий игрок на рынке российских акций и инвесторов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТКЗ "Красный Котельщик" - предприятие, безусловно сильное и интересное. Но не все так радужно. Только в России на ТЭЦ установлены 60% котельного и 90% теплообменного оборудования производства этого предприятия, это не считая стран СНГ. "За" говорят и стаж, и качество изготавливаемой продукции.

Есть и негативные моменты, например, такие как недостаточность заказов, в связи в чем в 2013г планировалось сократить порядка 500 человек. Хотя на сегодняшний день есть заказы и на Балхашксую ГЭС, и на Благовещенскую ТЭЦ, и на Якутскую ГЭС-2.

Но опять же, если смотреть на финансовые показатели "Красного котельщика", то чистая прибыль хорошо сдала: с 11 млн. долларов в 2011г до 9 млн.$ в 2012г, 4 млн.$ в 2013г и -28 млн.$ в 2014г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно более трех месяцев торги акциями на Мосбирже застыли на одной отметки в 11,80 рублей. Кто-нибудь знает, в чем причина такой инертности акций данного предприятия? Инвестировать в ценные бумаги такой компании я бы не рисковал, так как тяжело предугадать, как поведут себя бумаги корпорации в условиях нового витка санкций. Есть высокий риск снижения котировок Красного котельщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...