Перейти к публикации
KPersh

Бывают ли банки с ежемесячной выплатой процентов?

Рекомендованные сообщения

Не знаете, бывают ли в банках вклады с ежемесячной выплатой
процентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно. Практически в любом банке есть такие вклады.

Процент дохода там почти такой же, как и при выплате в конце периода. Разницу составляет только размер капитализации процентов.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Название темы прикольное, там не хватает слова "вклады".

Вклады с ежемесячной выплатой процентов ytвыгодны тем, что процентная ставка получается немного ниже, чем когда вклад с ежемесячной капитализацией процентов.

Зато можно тратить проценты на текущие нужды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформил дебетовую карту Тинькофф Блэк. На остаток по карте начисляется 0.8 процентов каждый месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли ежемесячная выплата процентов? Я не знаю банка, в котором ее бы не было. В любом случае при открытии депозита, вам предоставят все условия. А кроме этого есть депозиты с капитализацией и ежемесячной выплатой процента. Некоторые даже получают проценты сразу на карточку. Удобно, не надо идти постоянно в банк и стоять в длинных очередях. К тому же и открывают бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаете, бывают ли в банках вклады с ежемесячной выплатой

процентов?

Да бывают! Вот я например живу на Урале, и унасть есть банк ккоторый выплачиват проценты еже месячно, но как бы не за 30 дней, а за 50 дней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких банков огромное количество.

 

Такой вклад есть практически во всех банках.

Ставка по депозиту при таком вкладе будет чем ниже чем при начислении раз в год или раз в 3-5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобно, не надо идти постоянно в банк и стоять в длинных очередях.

Извините, что ссылкой, но вот настоящий пример банка с длинной очередью. Там даже бабки номерки на руках ставили. В том году был аналогичный банк Арксбанк, в этом была Стелла. Но через 5 дней очереди закончились и офисы обмелели)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею вклад в СРВК, с одной стороны страшно свои деньжищи кому-то доверять, с другой под матрас их тоже класть не сподручно. Ну варианта у меня было два, либо просто в банк положить, либо в кооператив. Тут риски больше, там процент меньше, короче долго металась душа, но остановился на кооперативе. Пока не жалею, второй месяц как положил, дивиденды идут как и обещали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Oleg_B сказал:

Имею вклад в СРВК, с одной стороны страшно свои деньжищи кому-то доверять, с другой под матрас их тоже класть не сподручно. Ну варианта у меня было два, либо просто в банк положить, либо в кооператив. Тут риски больше, там процент меньше, короче долго металась душа, но остановился на кооперативе. Пока не жалею, второй месяц как положил, дивиденды идут как и обещали.

После общения с оператором, приехал в корпоратив "СРВК", оформил вклад на 3 года. Внес в декабре 2016 существенный для меня вклад 200000 рублей. выбрал компанию, потому что вклады страхуют и предоставляют большой процент, во многих банках он намного меньше, а я хочу приумножать свои капиталы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вклады с ежемесячной выплатой процентов существуют практически во всех банках. Но если сумма не большая, то толка от этих процентов тоже не особо будет. Этот вид вклада актуален при наличии большой суммы, тогда и ежемесячное начисление будет ощутимым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют, здесь еще нужно рассматривать каждый банк в отдельности, у каждого банка есть свои проценты и условия. Конечно же выгодней вложить большую сумму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятное дело, что выгоднее вложить большую сумму, просто не всегда она есть. Мне кажется, что ежемесячные проценты не очень выгодно, они толком не прочувствуются, нужно хотя бы сумму снять через полгода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2015 в 22:55, alina2014petrova сказал:

Удобно, не надо идти постоянно в банк и стоять в длинных очередях. К тому же и открывают бесплатно.

А что сейчас прям длинные очереди бывают?

В 10.10.2017 в 21:46, litovskaya сказал:

Понятное дело, что выгоднее вложить большую сумму, просто не всегда она есть. Мне кажется, что ежемесячные проценты не очень выгодно, они толком не прочувствуются, нужно хотя бы сумму снять через полгода

Одна знакомая получила небольшое наследство - положила на депозит, серьезно болела в тот момент - не работала, а жила на эти проценты.

Так что разные ситуации в жизни бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать Открытие, в интернет-банке слышал есть опция "Копилка", там хороший процент, и капает он в конце каждого месяца. Сам вклад так же сроком на месяц, с возможностью автопродления.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2017 в 21:02, Ingori сказал:

Одна знакомая получила небольшое наследство - положила на депозит, серьезно болела в тот момент - не работала, а жила на эти проценты.

 

Вот такие перлы - это уже не смешно даже, а очень грустно. Чтобы жить на проценты наследство должно быть очень большим. Предположим, не небольшое наследство - это 5 000 000 рублей. Это я так оптимистично для России прикидываю, но все-таки. Сколько в конце года получим? В лучшем случае 300 000 рублей. И это еще по максимальной ставке если считать. Если начисление помесячное, то будет выходить по 25 000 рублей. И как на это можно прожить в нашей стране серьезно болея? Ну не понимаю! И, как Станиславский, не верю! Для чего писать такие алогичные вещи? Или Вы настолько доверчивы, что верите во всякую чушь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Udachlivaya_Nika сказал:

 

Вот такие перлы - это уже не смешно даже, а очень грустно. Чтобы жить на проценты наследство должно быть очень большим. Предположим, не небольшое наследство - это 5 000 000 рублей. Это я так оптимистично для России прикидываю, но все-таки. Сколько в конце года получим? В лучшем случае 300 000 рублей. И это еще по максимальной ставке если считать. Если начисление помесячное, то будет выходить по 25 000 рублей. И как на это можно прожить в нашей стране серьезно болея? Ну не понимаю! И, как Станиславский, не верю! Для чего писать такие алогичные вещи? Или Вы настолько доверчивы, что верите во всякую чушь? 

Зря не верите, есть много людей, у кого зарплата 25 000 и они живут на неё. Для Москвы эта сумма может казаться маленькой, но в регионах она не такая уж и маленькая. Вопрос в другом, слишком рискованно открывать вклад в банке на такую сумму. Максимум можно допустить 1 350 000, оставив примерно 50 000 для процентов. Не один банк не застрахован от форс-мажора и если вдруг настанет сложная ситуация, то вкладчик потеряет безвозвратно все свои деньги свыше 1,4 миллиона, то есть 3,6 миллиона рублей в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально недавно был разговор. И в Москве есть зарплаты в 25 тысяч, а в ближайшем подмосковье тем более. Так что даже в Мск есть люди, которые на такие деньги живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...