Перейти к публикации






KPersh

Бывают ли банки с ежемесячной выплатой процентов?

Рекомендованные сообщения

В 27.10.2017 в 08:40, Павлик сказал:

Зря не верите, есть много людей, у кого зарплата 25 000 и они живут на неё.

 

Я знаю какие и где зарплаты, в том числе и в регионах. Я прекрасно понимаю, что многие люди умудряются на это жить. Я не верю в разговоры о том, что в России можно жить на проценты по небольшому вкладу. Искренне не понимаю зачем писать такую чушь (это я про пост, на который был ответ). Если уж человек решил переквалифицироваться в рантье и жить не утруждая себя ничем, то явно банковский вклад - не лучшее решение. 

 

А в целом я не понимаю этой мании вкладов. Привычка хранить деньги в сберегательной кассе? Сейчас уже дебетовые карты есть с начислением на остаток и ежемесячной выплатой процентов. Годовая процентная ставка сопоставима или чуть выше банковской. Благодаря рекламе все такие банки на слуху. У некоторых банков для начисления процентов не требуется наличия неснижаемого остатка на счете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Udachlivaya_Nika сказал:

 

 Я не верю в разговоры о том, что в России можно жить на проценты по небольшому вкладу. Искренне не понимаю зачем писать такую чушь (это я про пост, на который был ответ). Если уж человек решил переквалифицироваться в рантье и жить не утруждая себя ничем, то явно банковский вклад - не лучшее решение. 

Так я тоже не верю, чтобы проценты были ощутимыми надо держать очень крупную сумму, а это рискованно. Если банк обанкротится, то с деньгами свыше 1,4 миллиона вкладчику придётся распрощаться. Я уже видел людей, попавших в такую ситуацию. Их вина в том, что доверились банку и превысили застрахованную сумму.     

7 часов назад, Udachlivaya_Nika сказал:

А в целом я не понимаю этой мании вкладов. Привычка хранить деньги в сберегательной кассе? Сейчас уже дебетовые карты есть с начислением на остаток и ежемесячной выплатой процентов. Годовая процентная ставка сопоставима или чуть выше банковской. Благодаря рекламе все такие банки на слуху. У некоторых банков для начисления процентов не требуется наличия неснижаемого остатка на счете. 

Может сказанное мной покажется вам дикостью, но я не храню на пластиковой карте больших сумм. Там обычно деньги на текущие расходы и не более, проценты на остаток на карте меня не интересуют. Часто слышу, что у людей сняли с карты деньги мошенники, поэтому банковские карты не считаю альтернативой вкладам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки не знаю, бывают или нет, но разные микрофинансовые точно бывают с ежемесячными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, tsa-a-a-r сказал:

Банки не знаю, бывают или нет, но разные микрофинансовые точно бывают с ежемесячными.

Разве можно всерьёз рассматривать МФО для размещения вклада? Пусть там и проценты большие в разы, но нет никакой абсолютно гарантии. Если МФО обанкротится или просто исчезнет, то и с деньгами придётся распрощаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/5/2017 at 10:11 AM, Павлик said:

Разве можно всерьёз рассматривать МФО для размещения вклада? Пусть там и проценты большие в разы, но нет никакой абсолютно гарантии. Если МФО обанкротится или просто исчезнет, то и с деньгами придётся распрощаться. 

Ну я собственно тоже с опаской нес свои деньги (в МХД), не было особого доверия к организации микрозаймов. Но в последствии оказалось зря. По истечении срока договора заехал в офис, сказал, что хочу снять проценты и вернуть свои деньги. Перевели деньги через 2 дня. Проценты оставил, а основную сумму пролонгировал еще на год.

На счет банкротства - там также как в банках есть страхование вкладов. Надо искать надежные МФО видимо, а может быть мне просто повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, tsa-a-a-r сказал:

Ну я собственно тоже с опаской нес свои деньги (в МХД), не было особого доверия к организации микрозаймов. Но в последствии оказалось зря. По истечении срока договора заехал в офис, сказал, что хочу снять проценты и вернуть свои деньги. Перевели деньги через 2 дня. Проценты оставил, а основную сумму пролонгировал еще на год.

На счет банкротства - там также как в банках есть страхование вкладов. Надо искать надежные МФО видимо, а может быть мне просто повезло.

Только не говорите, что вклады в МФО застрахованы АСВ. Кем же тогда застрахованы сбережения? Кто в случае банкротства МФО будет возмещать средства вкладчикам? Не сама же МФО, а тогда кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2015 в 11:38, KPersh сказал:

Не знаете, бывают ли в банках вклады с ежемесячной выплатой
процентов?

Конечно бывают, только проценты по вкладам занижают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывать то бывают, то денег там особо не заработаешь(( Сейчас вообще с вкладами грусть, если не вкладывать приличную более менее сумму, то это вообще все бессмысленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, marina.belorustsevaa сказал:

Бывать то бывают, то денег там особо не заработаешь(( Сейчас вообще с вкладами грусть, если не вкладывать приличную более менее сумму, то это вообще все бессмысленно

Превышать сумму 1,4 миллиона рублей точно не стоит, потому что в случае банкротства банка всё, что свыше не будет возвращено. С 1,4 миллиона рублей идёт небольшая сумма, особенно с учётом подорожания товаров, которые покупаешь часто. Вклад на мой взгляд однозначно перестал быть интересным инструментом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2017 в 08:18, Павлик сказал:

 Вклад на мой взгляд однозначно перестал быть интересным инструментом. 

Согласен с вами. Во-первых, у людей пропало доверие к банкам, все хотят сохранить хотя бы то, что у них есть, поэтому деньги держат на руках. Во-вторых, проценты небольшие и инфляция растет. А вкладывать во что-то неизведанное тоже страшно. Вообще, у нас финансовая и инвестиционная грамотность населения настолько низка, что не позволяет людям получать доходы со своих имеющихся свободных денег. Все думают, та у меня немного, расковать не хотим, да и не знаем куда вложить. Пусть хотя бы останется то, что есть. А это то, что есть потихоньку сжирается инфляцией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Kinonov сказал:

Согласен с вами. Во-первых, у людей пропало доверие к банкам, все хотят сохранить хотя бы то, что у них есть, поэтому деньги держат на руках. Во-вторых, проценты небольшие и инфляция растет. А вкладывать во что-то неизведанное тоже страшно. Вообще, у нас финансовая и инвестиционная грамотность населения настолько низка, что не позволяет людям получать доходы со своих имеющихся свободных денег. Все думают, та у меня немного, расковать не хотим, да и не знаем куда вложить. Пусть хотя бы останется то, что есть. А это то, что есть потихоньку сжирается инфляцией. 

Так и есть, со всем сказанным согласен. Доверие к банкам очень важно, хотя есть страхование вкладов, потому что страхуется сумма в 1,4 миллиона рублей. Вкладчик не рискнёт положить на депозит например 2 миллиона рублей, если не будет доверять банку. Если же рискнёт, то часть денег потеряет в случае банкротства банка.  

Официальная инфляция низка, видимо там учитывают не те товары, которые покупаются каждый день или часто, потому что на них инфляция высока. Откладывать себе на пенсию в старости бессмысленно из-за этой же инфляции, деньги к тому времени обесценятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически в любом банке можно открыть вклад с ежемесячной выплатой процентов. Главное не превышать сумму в 1,4 миллиона рублей. При средней ставке 5-6% годовых в настоящее время ежемесячная выплата составит примерно 5 833-7 000 рублей. Кому-то может хватить на оплату коммуналки и бензина. Ранее когда ставки были выше можно было получать 14 000 при ставке 12% за те же 1,4 миллиона, но тогда страховалась сумма в 700 000. Но это не проблема, можно было открыть 2 вклада на супругов или открыть вклад в разных банках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2018 в 08:52, Павлик сказал:

Главное не превышать сумму в 1,4 миллиона рублей. 

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2018 в 08:52, Павлик сказал:

Практически в любом банке можно открыть вклад с ежемесячной выплатой процентов. Главное не превышать сумму в 1,4 миллиона рублей. 

А можно вложить свои сбережения в кредитный кооператив (у меня лежат деньги в Международном кредитном альянсе), при этом будет страховаться вся сумма сбережения, а не только 1,4 млн. и доход будет не 5-6%, а 13,95%. Правда выплата процентов не ежемесячная, а один раз в три месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2019 в 14:15, IvaRR сказал:

А можно вложить свои сбережения в кредитный кооператив (у меня лежат деньги в Международном кредитном альянсе), при этом будет страховаться вся сумма сбережения, а не только 1,4 млн. и доход будет не 5-6%, а 13,95%. Правда выплата процентов не ежемесячная, а один раз в три месяца.

Я так понимаю, что здесь речь идёт не о АСВ, то есть страхование идёт не со стороны государства. Кто же в этом случае берёт на себя все риски и будет возмещать вкладчикам деньги в случае банкротства финансовой организации? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут смотря какой вклад. Недавно наткнулся на компанию, которая занимается финансовыми консультациями. "Финансовый партнер" называются. Они предлагают вклады до 40% годовых, решают вопрос с жильем без ипотеки, авто в кредит с мин ставкой. В общем, воспользовался пока только вкладом, десятый месяц получаю доходность, вклад открыт на 3 года.  Если кому интересно - https://www.finpartner.life

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, terehov сказал:

Ну тут смотря какой вклад. Недавно наткнулся на компанию, которая занимается финансовыми консультациями. "Финансовый партнер" называются. Они предлагают вклады до 40% годовых, решают вопрос с жильем без ипотеки, авто в кредит с мин ставкой. 

К вкладам до 40% годовых можно отнести и вклады со ставкой 5%, поэтому неплохо было бы указывать от какой минимальной ставки у них вклады. Но в любом случае уже цифра 40 даёт понять, что не всё тут чисто. Надо быть очень наивным, чтобы доверить свои деньги тем, кто обещает 40%. Есть большая вероятность потерять свои 100%. А вашим словам, что вы 3 месяца получаете доход, как-то не верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина,я являюсь финансовым консультантом одной компании. Одним из ее продуктов является инвестиционный валютный счет, который приносит от 2% ежемесячно. Я сама пользуюсь этим счетом уже 4 года. Если Вам будет интересно, пишите на e-mail или в вацап 89503141382. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...