Перейти к публикации
Binner

Торговля и инвестиции в криптовалютах

Рекомендованные сообщения

GN6AXSe.png

Здравствуйте уважаемые пользователи и гости сообщества!
Хотелось бы представить Вам интересный русскоязычный форум, посвящённый криптовалютам.
Полезная информация, обсуждения и обзоры, описания новых монет, акции - всё включено.
Если у вас есть свободная минутка, присоединяйтесь! Мы всегда рады новым участникам  :)

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвестиции в криптовалюты в нашей стране - дело очень спорное. Криптовалюты у нас довольно слабо распространены, а значит у нас они будут обладать достаточно низкой ликвидностью. Понятно, что это международные варианты обмена, но здесь есть еще один момент. Криптовалюта - это цифровая, но валюта. То есть это виртуальны деньги. Какой смысл инвестировать деньги в деньги. Если вы планируете так делать, то лучше реальными деньгами идти играть на биржу. Благо их сейчас хватает в интернете. Смысл будет тот же самый, что и про покупке/продаже долларов и евро. Только здесь будет один плюс - про эти валюты точно слышали все и продать доллары и евро не составит большого труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично знаком с человеком, программистом, который весной 2012 года купил биткойны на только-только появившейся криптобирже BTC-E по курсу 3 доллара США за 1 BTC. Купил сразу 3000 штук, то есть на сумму около 10 000 долларов США. Он и меня уговаривал купить хоть сто "монеток", но у меня тогда не было столько свободных денег. Весной 2013 года, меньше чем через год, он продал свои "монетки" за 150 долларов штука. Таким образом, выручка составила около 450 000 долларов США. На эти деньги был куплен дом в элитном коттеджном посёлке за городом. Ещё и остались деньги на поездку всей семьёй на Мальдивы. А осенью того же 2013 года цена одной "монетки" подскочила до 1000 долларов США за штуку. Ох, как он переживал .... Я к чему клоню : если у вас есть криптовалюта, любая, не обязательно биткойны - не торопитесь её продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже считаю, что за криптовалютами будущие и сейчас это один из самых грамотных вариантов инвестирования)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже многие говорили, в том числе в Центробанке и даже президент Путин о биткоинах обмолвился, криптовалюта должна быть чем-то обоснована, каким-то средством накопления, например золотом или валютной карзиной суверенных государств и тп. Должен быть эмитент, который не только выпускает, но и следит за развитием, обращением, а не "с потолка брать" количество выпускаемой криптовалюты и ни чем это количество не обосновывать. Если говорить о биткоинах как о валюте - это мыльный пузырь, это не только моё мнение, но и мнение известных и уважаемых экономистов и центробанков разных государств, например лондонского центробанка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...