Перейти к публикации






-Максим-

Какие меры могут поднять низкую рождаемость в России?

Рекомендованные сообщения

mik15

Я не говорил, что сейчас все проблемы с жильём решились, а лишь отметил об улучшении ситуации в сравнении с прошлым.

Но речь о другом, квартирный вопрос многим портит нервы и жизнь, поэтому поддержка нужна в этом вопросе, но не так, чтобы просто в виде халявы.

Добрый правильно сказал, что надо муниципальное жильё давать.От себя добавлю, что можно было бы только по прошествии какого-то времени отдавать в собственность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Возможно и так,что мои балбесы или не там служат,или не умеют добиваться.

 

Скорей всего так и есть. Тут нужно быть гибким и вертким, и  постоянно руку на пульсе держать. 

 

Опять-же,исключительно собственное мнение:Вот трудно гибкому и вёрткому Родине служить.Гибкие и вёрткие служат кому-то.Как сказал классик:"Служить бы рад,прислуживаться тошно".У таких конечно всё хорошо,А нам куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15

 

Не нужно никому прислуживать. Мой намек лишь на то что ситуацию нужно постоянно держать под контролем, не забывать напоминать о себе и своей проблеме тем людям от которых она зависит, и когда происходят изменения, сразу же реагировать. Просто быть постоянно вкурсе событий, почитывать законы или указы. Таким образом, с вами как с грамотным человеком будут считаться. 

 

Ну и еще есть главный критерий, никогда не ругаться с чиновниками или с лицами от которых зависит решение вопроса, даже если это неприятно вам, все равно все в дружелюбной вежливой форме - это для того чтобы к вам отношение было положительное всегда, но не давать им расслаблятся, и давать о себе знать, что вы юридически подкованый в данной теме человек, и полностью знаете о проблеме все и вся - и вами перестанут манипулировать, и отношение будет соответственное.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно,Добрый,так и надо.Вежливо,культурно,главное всё знать и ходить вежливо требовать.Вот буквально на днях один мой товарищ радостью поделился.Выходил всё-таки,дают сертификат.Юрист(мы с ним одногрупники,по юридическому),вежливый,потому наверное и выходил.И главное быстро,всего 31 год в общаге прожил,детей двоих вырастил.Но добился,молодец.В пору и пожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый

Если не ругаться и быть вежливым, то часто будут отказывать и в итоге можно ничего не получить. 

Гораздо лучше получается "выбить" или добиться чего-то будучи скандальным, особенно, когда делается всё на камеру с привлечением журналистов и обращением в разные органы с жалобами. 

С такими людьми стараются не спорить и по возможности их просьбы удовлетворяют побыстрее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15 

 

Каждый случай индивидуален. Шаблонов нет. Но везде одно - вода камень точит. 31 год - долго, но выгорело, а могло и не выгореть. Вы сами решаете, как вам действовать, от вас и результат зависит. Но ничего не делая , ничего не будет.  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый

Если не ругаться и быть вежливым, то часто будут отказывать и в итоге можно ничего не получить. 

Гораздо лучше получается "выбить" или добиться чего-то будучи скандальным, особенно, когда делается всё на камеру с привлечением журналистов и обращением в разные органы с жалобами. 

С такими людьми стараются не спорить и по возможности их просьбы удовлетворяют побыстрее. 

 

Это самый неверный способ.  

Как вы сами к скандалистам относитесь,  вот так и к вам будут - я это точно говорю, проверено не раз. 

Вежливо и требовательно нужно общаться, без лишних грубостей, чиновники такие же люди как и вы, только у власти. 

Потом вас по имени отчеству начнут называть, в большинстве случаев вы примелькаетесь, и вас не будут избегать, и  некоторые вопросы  просто по телефону будут решаться. 

Ругаться не стоит, и скандалить.  Пишите ходатайство, либо жалобу в письменном виде в вышестоящие органы, они вашу жалобу зарегистрируют и в письменной форме вам ответ дадут, отказать не смогут - таков порядок. 

Вот таким способом  чиновники пинаются намного результативней, и  не нужно никакой ругани и скандалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый

Говоря про скандалы я не имел в виду нецензурные выражение, толкотню или бросание предметов, порчу имущества или любое другое действие, попадающее под нарушение законов. 

Никто не горит желанием общаться с тем, кто строчит жалобы по существу в вышестоящие органы, зато неплохо игнорируют тех, кто вежлив и терпелив.

Но начинать надо всегда с вежливости, это вне всякий сомнений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Но ничего не делая , ничего не будет.  

  Вот это точно.По этому всегда всё делаю сам,ни от кого ни чего не прошу,и не зависим.Ранее на вопрос"Чем мы можем тебе помочь?",всегда отвечал-не мешайте.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим

 

Вы ошибаетесь, жалобы один из самых действенных методов. Только нужно предупреждать вежливо что вы будете делать , и ставить чиновника перед фактом - это ваше право .  Иначе вас могут игнорировать. 

 

Я за несколько лет, уже пол администрации знаю, и они меня,  так  что  по кабинетам больше не хожу, по телефону звонят. Поверьте по любому вопросу всегда договариваемся,  не всегда положительно, но удовлетворительно. 

Как то писал тут на форуме, что у нас в ТСЖ женщина большой спец по жалобам и ходатайствам, собаку сьела на них. Так ее тоже вся администрация знает, и  тоже масса вопросов по телефону решается. 

Мне тут сочинять не к чему, я ничего с этого не имею.  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый

Вы правы, я не так выразился, не теми словами, под скандальностью имел в виду умение нормально составлять жалобы, а не бессмысленную ругань, от которой только хуже становится. 

Я в 25 посте выше уже говорил про жалобы, вы потом более детально расписали и я тут полностью солидарен с вами. Порой хватает намекнуть о намерении обратиться выше с жалобой, чтобы проблема начала решаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет жалоб и ходатайств, есть нюансы. 

Если напишете в то же самое заведение вышестоящему начальству, то скорей всего проигнорируют,  надо выше брать. 

Из работающих методов, прокуратура, краевое, или областное управление, губернатор, президент РФ - через сайт кремлин.ру - только по серьезным вещам. 

Из неработающих, полиция (мусорская прогнившая служба), и местные депутаты тоже малоэффективны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я в 25 посте выше уже говорил про жалобы, вы потом более детально расписали и я тут полностью солидарен с вами. Порой хватает намекнуть о намерении обратиться выше с жалобой, чтобы проблема начала решаться. 

 

Вот именно. Тут главное перед фактом поставить, что вы человек дела и всего лишь. Если не будут шевелится тогда жалобу нужно писать обязательно, и не бойтесь ничего, они сами этого боятся.  Потом на вас будут смотреть как на человека который  словами  не бросается, а  реально делает о чем предупреждал.

У нас в районе хоккейная площадка никакая была, вот ходили просили, заявления в ЖКХ и администрацию писали - ноль. Жалоба губернатору, и  его секретарь  мне позвонил  распросил о проблеме, прислал на место человека, осмотрели на месте, и  понеслось. Потом из местной администрации районной начали звонить и все решилось, через два месяца новая коробка, с воротами, с новыми бортами залитая новым льдом. 

 

Если будете действовать коллективно, не в одиночку, то это еще результативней. 

Изменено пользователем Добрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый

Если обращаться с жалобой в том же заведении к старшему начальнику, то только в том плане, что собираетесь обратиться выше, если его подчинённый не будет шевелиться. Я стараюсь так делать, чтобы не тратить кучу времени на жалобы ещё выше.

Вот с коллективными жалобами сложнее, людей недовольных разными проблемами полно, но никто не горит желанием идти и добиваться. Я уже "не стараюсь для толпы", а только для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я уже "не стараюсь для толпы", а только для себя.

 

 

Ну и я так же, только вместе с коллективными вопросами решаю параллельно свои, потому как  часто втроем приходится действовать, я не альтруист, про себя не забываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый

Ну вдвоём или втроём ещё куда не шло, если они все активные, а вот пытаться, что-то сделать от или вместе с большим количеством людей я не пытаюсь. 

Треплешь себе нервы, а они все такие вроде недовольные, но всем лень оторвать мягкое место. Когда достигаешь результат какой-нибудь умник выскажет критику, мол надо было не так, а вот так.

Чтобы потом не чувствовать себя дураком я пекусь только о себе, понимая что коллективно делать "себе дороже будет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходить толпой это маразм, там большая часть вобще ничего не понимает, и как обычно в толпе куча крикунов, а делать никто ничего не может - я имею ввиду дела связанные с властями, да и власти расшевелить, тут тоже нужно упорство. Обычно же происходит все так, как ты не предполагаешь, много непредвиденных моментов, и планы составлять тут не получится - действуешь так сказать с ходу, т.е. куда  карта ляжет там и копаем - вот тут нужен некий навык, чтобы любую ситуацию по возможности повернуть в свою сторону.  По началу как обычно собираешь кучу бумаг и разрешений, документов ( в зависимости от проблемы), ознакамливаешься с постановлениями, законами и т.д., дальше уже подкованный в данных вопросах, подготовленный идешь к чиновникам для решения данных вопросов, если тебя они грамотно отошьют ссылаясь на законы ( узнаем в чем мы были не правы, просим разьяснить на основании каких законов, постановлений,  каких пунктов мы не правы, или требуется еще чего)  Как обычно, нехватает часто каких либо документов, - это чаще всего. Ну а если отказывают прямиком ( что довольно редко) или  явно динамят, что тоже встречалось - вот только тогда  предупреждаем, и прямо заявляем ( вежливо ) , что вы не видите оснований для отказа по вашему вопросу и  хотите подать ходатайство на рассмотрение этого вопроса, как обычно дадут бумагу, где все нужно изложить.  Рассматривает как обычно целая комиссия, из нескольких человек, ведется протокол и выносится решение. Если не в вашу пользу но вы правы,  обращаемся в вышестоящие органы. 

   

Действуем втроем, потому как  одна женщина занимается только лишь  вопросами  жалоб, ходатайств и все что с этим связано ( она очень большой специалист ) , и вторая женщина юрист  в основном по земельным вопросам и по ЖКХ ( доводит дело до суда, и более того контролирует вопросы исполнения решения суда, т.к. не все еще исполняется). Я же там как обычный организатор процесса.

 

Самое большое количество людей  сдаются на стадии сбора документов и разных бумажек ( это часто не бесплатно), а потом жалуются что законы не работают и  все так плохо, затаскали их по кабинетам.  

Процесс как обычно долгий, но нужно тепрение, и  документы собирать , все и вся, чтобы вас уже за задницу никто не мог взять и отшить, а вы могли спокойно требовать свое. Терпение  очень важно.

 

И еще хочу добавить, что каждый случай индивидуален.  Но желательно по любому вопросу связанному с властями, хорошо погуглить в интернете, собрать кое какую статистику, тогда будет проще.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый

Пробовали раньше толпой добиться, абсолютно верно, часть молчит, часть несуразицу несёт, а когда говоришь и тебе идут навстречу потом какой-нибудь особо умный, который там молчал или 2 слова связать не мог неожиданно умнеет и начинает объяснять. что надо было не так, а по другому.

Я уже, извините за грубость плюнул на интересы толпы и пекусь о своих только. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вышла новость, которую можно к этой теме отнести. Один деятель, имени не знаю, не стал читать, когда показывали по телевизору заявил о том, что аборт надо исключить из списка медицинских услуг, оказываемых бесплатно.

Одна из причин просто поразила, якобы аборты делают на средства налогоплательщиков, которые категорически против абортов. 

Неужели он это сказал всерьёз? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя

Аргументация слабая, можно подумать налогоплательщики одобряют все проекты и к их мнению прислушиваются, а тут при обсуждении абортов их вспомнили.

Эта мера не будет способствовать улучшению демографии, те кто собирался прибегнуть к этой операции всё равно сделают, но за деньги. Больше смахивает на желание сэкономить на расходах и заработать на оказании этой услуги платно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...