Перейти к публикации
nanatochka123

Страхование рисков на ПАММ

Рекомендованные сообщения

Не так давно страховые компании начали заниматься страхованием инвестиций в ПАММ. Особенностей данного страхования не знаю, так как ещё не встречал на своём пути компанию, которая этим и занималась бы. Вот и хотелось бы узнать - страхуете ли вы свои вклады? К каким компаниям обращаетесь за страховкой? Выгодно ли это?
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так уж и много компаний занимаются подобным страхованием. Да и те предъявляют определенные требования к таким счетам. Например:
- требования к торговому счету управляющего;
- какая стратегия им используется - агрессивная, умеренная или консервативная
- срок торговли - молодые кампании со сроком жизни меньше полугода не страхуются
- величина капитала управляющего - больше своих денег в деле, выше надежность
- ну и плюс заключение собственных экспертов страховой компании о надежности счета
По поводу страховать не страховать каждый будет решать сам, но если вы уже рискуете деньгами, то сведите этот риск к минимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страхование хорошо не всегда, я так скажу. Не вижу смысла постоянно сьрахрвать свои ПАММ-счета. Я давно инвестирую в них и ещё ни разу не страховала. Да есть риск и страх потерять все, но в этом то и есть фишка нашей работы. Разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что раз страховая компания берется такое страховать, значит риски не такие уж большие, иначе страховая компания разорилась бы на различные выплаты. 
Вот и надо инвестировать в то, что даже страховые считают как не особо рискованные проекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить про ПАММ страхование, то я знаю только компанию Астра. Те страховали, в основном фонды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...