Перейти к публикации
nanatochka123

Поезд,Машина или Самолет?

Рекомендованные сообщения

Недавно столкнулись с таким вопросом - как ехать на море? Выбрать поезд и потерять в общей сложности 5-6 дней из отпуска, но поваляться, поспать, почитать книги в дороге?! Машина - маленькое приключение и даже какая-то романтика! Если ехать с друзьями - экономишь на бензине, можно останавливаться где хочешь и когда хочешь и получается настоящее путешествие! Хотя сидеть целый день очень сложно - затекают все части тела! Либо самолет - сел, 2-3 часа и ты на курорте .Но многие боятся и даже есть те, у которых самолет - настоящая фобия. Как бы поступили вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самым оптимальным вариантом считаю поезд, для тех кто ограничен в деньгах и только потом автомобиль. Причины вы сами уже озвучили, в поезде можно лежать, сидеть, ходить и чтобы сходить в туалет не придётся останавливать движение. В машине меньше удобств, ехать ночью опасно, так как можно уснуть за рулём или встретить нарушителя на дороге.

Самолёт отличный вариант, но большинству реально не по карману. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не боитесь летать - тогда, конечно , летите .
я летать терпеть не могу..а вот поезд очень люблю
я лучше отдохну в поезде в приятном комфорте сутки и заодно уже подготовлюсь к отдыху и посмотрю в окошко и посплю на верхней полке ( купе) под звук " поют колеса тра-та -та ")

Машина ...смотря в какой стране.
в Европе или Сша - за милую душу на машине одно удовольствие. Отличные дороги и полный комфорт по всему пути следования и где поесть и где отдохнуть .
В странах снг? нет..увольте..
не машине по "стране" - ни за что ...и дороги оставляют желать лучшего и опасно достаточно на дорогах.

так что я выбираю купе или Св - поезд ) и с огромным удовольствем там даже Двое суток ехать буду и отосплюсь...)))и приеду на море уже выспавшийся и готовый к наслаждению )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только самолетом люблю ездить. Так как не очень нравится проводить в транспорте много времени. Лучше всего наслаждаться тем что находиться на земле. Это самый лучший вариант=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в поезде можно так отоспаться, что никакая машина со своей тряской или самолет со своими фобиями ни в какие сравнение не идет. И всё же современные движения требуют скорости, конечно если вы никуда не торопитесь можно и пешком, но когда время отпуска поджимает, то деваться некуда, прыгнешь на самолет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если едите большой компанией то конечно лучше всего поехать на машине. Так как это будет просто невероятно крутая поездка с большим количеством положительных эмоций!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю ехать на море на автомобиле. Конечно не самый удобный вид транспорта, зато ты обладаешь возможностью маневра. Захотел - свернул в любой понравившийся городок, захотел - остановился в поле на пикник. Можно за одну поездку приключений набраться и впечатлений на пару лет вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, простите, на другие континенты никак, кроме самолетного способа и не попадешь. Некорректно поставлена задача - если "из вот этого пункта в этот вы как поехали бы", то - да, уже интересно было бы оценивать. А так представление о расстояниях у всех разное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть возможность, то лучше на самолете. Это быстро и не так уж сильно дорого, не устаешь в пути перед самим отдыхом. Почитать и поваляться вы можете и в обычный день, хоть круглый год. На втором месте лучше автобус, не так быстро, но с комфортом и быстрее чем на поезде. На машине хорошо, если не вы за рулем :) Хорошего отдыха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне как-то ближе поезд. Еще когда сын занимался бально-спортивными танцами мы всем клубом ездили как правило в поезде. Это как маленький дом, только все очень компактно. Мы обычно выкупали полностью купе, чтобы никому не мешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря на какое море Вы собрались? Если это наше побережье, смело езжайте автомобилем - увлекательное путешествие. Только не выжимайте из авто и из себя все соки. проезжайте по 700-800 км и останавливайтесь в мотелях. Тогда и не утомитесь и посмотрите страну. Да и на берегу Черного моря быть мобильным очень важно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже не в восторге от самолетов, но если перелет не больше 3 часов, я треплю. потому что экономия времени колоссальная. но если билеты на самолет стоят слишком дорого, то зачем себя мучать за большие деньги) в таком случае я бы машину выбрала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему-то нет варианта с водным транспортом. Я вот на поезде и машине ездил на дальние расстояния, на самолётах летал и на пассажирских и на грузовом 1 раз, а вот на судах не плавал. Если бы надо было оказаться по другую сторону океана выбрал бы скорее морской транспорт, нежели самолёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...