Перейти к публикации
Рудик

Почему россияне предпочитают депозиты, а не ценные бумаги

Рекомендованные сообщения

РоманОсипов, признаюсь вы меня удивили предложением игры в самообзывание дураком, какой-то детский садик. Наверное вам ещё не так много лет мой юный друг, а я с вами на полном серьёзе пытаюсь говорить. Ещё я вижу, что вы азартный человек, надеюсь это не дошло до уровня зависимости. Извините, что так откровенно говорю, но кто всерьёз станет вас воспринимать.

Вот что за жизнь. Приходят люди на форум, начинают строить из себя д'Артаньяна. Я-де самый умный, доллары не покупайте, храните в рублях, складывайте в Сбербанк. Даешь им факт, что они ошибаюсь, в ответ словоблудие. Ни одной цифры. Просто - я так считаю и так верно.

Не, ну люди строят из себя умного, дают советы другим, как распоряжаться деньгами. То есть считают что что имеют знание и право, берут ответственность.

А как только предлагаешь ответить деньгами за свои слова. Бац, и "что за детский сад".

Где тут азарт? Азарт это ставки на исход спортивных событий. А тут азарта нет.

 

Ну боитесь за свои деньги, ладно. Просто приходите в январе 2016 в эту тему и приводите официальные данные по вкладам Сбербанка и официальной инфляции. Проверим кто прав. Идет? Обещаете не сбежать? Выбор вклада из линейки Сбербанка оставляю за вами. Только не валютный, с ним даже школьник обгонит инфляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, ваши слова только на простачков и рассчитаны, потому что последнее предложение про "обгон валютного вклада" ясно показывает, что вы не умеете анализировать и пытаться заглянуть вперёд. Вы подразумеваете, что доллар будет так сильно расти, что даже с низкой ставкой это будет выгодно. А как же гигантский госдолг Америки, который возможно в этом году обрушит доллар?

Изменено пользователем Павлик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, ваши слова только на простачков и рассчитаны, потому что последнее предложение про "обгон валютного вклада" ясно показывает, что вы не умеете анализировать и пытаться заглянуть вперёд. Вы подразумеваете, что доллар будет так сильно расти, что даже с низкой ставкой это будет выгодно. А как же гигантский госдолг Америки, который возможно в этом году обрушит доллар?

  Да что же за деньга такая противная этот доллар. Рушится-рушится, столько лет, так давно и никак не обрушится. Хотя помнится, в бытность свою замполитом, сам предрекал неизбежный крах империализма, впервую очередь конечно проклятущей Америке, где угнетали негров и весь рабочий класс. Тридцать с лишним лет прошло, негров всё угнетают, а краха что-то невидать. Хотя долг, не поспоришь конечно, всё-таки крах неизбежен.

  А теперь ещё задача. Имели мы с соседом по 35 тыщ рублей, ровно год назад. Сосед человек весьиа прошаренный, воспитанный на опыте поколений денежки свои снёс в сбербанк. Я наоборот, ветряный весьма и непрактичный, взял и прикупил тыщёнку проклятых американских денег.

  Вопрос. Сколько рублей мы с соседом имеем сегодня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mik15, крах Америки неизбежен, вот свежий случай с убийством двух журналистов в прямом эфире их коллегой, как я понял там имеется расовый момент. Я просто не представляю, чтобы в России такое произошло, недавно проводили опрос, который показал, что россияне становятся более толерантными.

Задача про "35 тыщ рублей" видимо условная, а потому и отвечать на неё нет смысла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Касаемо вопроса про вклад выскажу своё мнение. Лично я предпочитаю вклады не в таких банках, как Сбер, ВТБ и т. д. из-за низких ставок. Если и открывать вклад, то в более маленьких учреждениях, где ставки намного выше. Вот у меня в прошлое ослабление рубля были вклады под 19-17 %, поэтому я не поклонник Сбера не при каких условиях в плане депозита. 

Сейчас когда нет никакой уверенности в рубле вклад вообще не выгоден, потому что цены на многое выросли раза в 2 и это далеко не предел. А официальная инфляция вряд ли будет показана в виде 100% роста. Ценные бумаги тоже мне не нравятся, самое лучшее это валюта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо вопроса про вклад выскажу своё мнение. Лично я предпочитаю вклады не в таких банках, как Сбер, ВТБ и т. д. из-за низких ставок. Если и открывать вклад, то в более маленьких учреждениях, где ставки намного выше. Вот у меня в прошлое ослабление рубля были вклады под 19-17 %, поэтому я не поклонник Сбера не при каких условиях в плане депозита. 

Сейчас когда нет никакой уверенности в рубле вклад вообще не выгоден, потому что цены на многое выросли раза в 2 и это далеко не предел. А официальная инфляция вряд ли будет показана в виде 100% роста. Ценные бумаги тоже мне не нравятся, самое лучшее это валюта.

А как же патриотизм и крах Америки? Я честно в шоке, думал вы идейный. Печально.

Радует что хоть в плане Сбербанка вы со мной согласны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов

Я не идейный, я за объективность и за свой карман, от которого зависит уровень моей жизни. Повторюсь в который раз, что в прошлый раз ослабление рубля мне казалось временным и я оказался прав. А вот сейчас я не вижу повода для укрепления рубля и будучи объективным не берусь предрекать, что он укрепится и откровенно признаю, что ошибся не купив доллары. А про вклады я всегда говорил, что открывать надо там, где больше платят и это не Сбербанк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смешите народ. Я только на купленных за последний месяц долларах заработал 1/4 суммы, при затратах в 5 раз ниже. 

А не подскажите на сколько прохудилось ваше "1/4" за последние 2 дня? И когда собираетесь фиксировать прибыль/убыток по долларам? Даже если допустим, если у вас получится заработать, то многие скорее потеряют на валютных спекуляциях и с трудом это переживут. Вы вот следите за новостями и есть попытки анализа, хотя и делаете неверные выводы, а не у всех есть на это время и знания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Касаемо вопроса про вклад выскажу своё мнение. Лично я предпочитаю вклады не в таких банках, как Сбер, ВТБ и т. д. из-за низких ставок. Если и открывать вклад, то в более маленьких учреждениях, где ставки намного выше. Вот у меня в прошлое ослабление рубля были вклады под 19-17 %, поэтому я не поклонник Сбера не при каких условиях в плане депозита. 
Сейчас когда нет никакой уверенности в рубле вклад вообще не выгоден, потому что цены на многое выросли раза в 2 и это далеко не предел. А официальная инфляция вряд ли будет показана в виде 100% роста. Ценные бумаги тоже мне не нравятся, самое лучшее это валюта.

 

Bалюта тоже не дает 100% гарантии выгодности вложения. Рынки в последнее время так непредсказуемы, что вложившись в валюту, тоже можно проиграть. Ее рост тоже дело временное. Я как то вложилась в евро, купив  по цене 42 рубля, а евро  вдруг стал дешеветь и подешевел до 39 рублей. Как на грех мне понадобилась большая сумма и имеющихся рублей не хватило, пришлось перевести обратно в рубли евро. На мой взгляд, ни одно вложение не дает 100% гарантии выгодности вложения. Если миллиардеры теряют огромные суммы при определнных обстоятельствах, не сумев предугадать тенденции их вложений, то простой человек, даже имея некоторое представление о рынке, тоже не гарантирован от потерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не смешите народ. Я только на купленных за последний месяц долларах заработал 1/4 суммы, при затратах в 5 раз ниже.

 

А не подскажите на сколько прохудилось ваше "1/4" за последние 2 дня? И когда собираетесь фиксировать прибыль/убыток по долларам? Даже если допустим, если у вас получится заработать, то многие скорее потеряют на валютных спекуляциях и с трудом это переживут. Вы вот следите за новостями и есть попытки анализа, хотя и делаете неверные выводы, а не у всех есть на это время и знания.

Товарищ Павлик. Смените пластинку (они кстати боюсь дорожать начнут наверное, это меня больше всего печалит), все это я уже полгода назад слышал от Максима.

Вы вточь повторяет его слова, у меня даже грешным делом подозрение есть, что вы с ним одно лицо. Но надеюсь до такого маразмы он не дойдёт.

Я уже слышал и про неверные выводы и про то что нехватку знаний у меня. Да вот только сомнение у меня, что они у вас есть. Были бы не терлись тут.

Остальные люди, а они в РФ и правда в финансовом плане безграмотны, меня не волнуют. Я начал закупать валюту ещё с 57 рублей и закончил на 63. И без проблем зафиксировал прибыль вчера. Как я и предсказывал с входом предвыборной компании в финальную стадию рубль подтянули и я этого ждал. Слова о том что про прибыль я тут пишу, а сам терплю убытки, оставте при себе, Максим и это говорил.

За одно отвечу и Татьяне. Играть надо свободными средствами. У меня есть неприкосновенная сумма в рублях и валюте, которую я не на спекуляции никогда не потрачу. У большинства россиян её нет, возможно потому что они слушают павликов и хранят их в Сбербанке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За одно отвечу и Татьяне. Играть надо свободными средствами. У меня есть неприкосновенная сумма в рублях и валюте, которую я не на спекуляции никогда не потрачу. У большинства россиян её нет, возможно потому что они слушают павликов и хранят их в Сбербанке.

У вас мания преследования, кроме всего прочего. Давеча вы предлагали пари и кто проиграет должен назвать себя дураком, намекали на денежные споры, а сейчас вам везде мерещится Максим. Извините но я не психолог, чтобы успокаивать вас и опровергать ваши сомнения вне темы. 

Как раз те кто Павлика слушают и держат деньги в Сбербанке не попадают в ситуацию Татьяны, которая наслушалась романов и купила валюты. Послушай она такого, как я, то не потеряла бы на курсовой разницы и вдобавок получила бы проценты по депозиту каких в жизни не видели не немцы, не американцы.

И почему не ответили про вопрос 1/4, сколько в итоге осталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всё-таки интересно, сколько выйграл тот умный человек, который ровно год назад положил деньги в сбер? Можно на словах, можно в циферьках. Обсчитайте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаему 1/4 - её и получил. Выхлоп с 19 прокрученных тысяч - 1,99 тыс.рублей. И это за месяц и с суммы копеечной.

Присоединюсь к просьбе, общитайте Павлик выгоду вклада Сбербанка за год. Вы, я уверен на 100%, начнете сейчас отпираться и проигнорируете, но все же.

Изменено пользователем Я-всё-вижу
Не по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаему 1/4 - её и получил. Выхлоп с 19 прокрученных тысяч - 1,99 тыс.рублей. И это за месяц и с суммы копеечной.

 

Присоединюсь к просьбе, общитайте Павлик выгоду вклада Сбербанка за год. Вы, я уверен на 100%, начнете сейчас отпираться и проигнорируете, но все же.

Не совсем понял первую фразу, вы "крутите" 19 тысяч рублей? Не смешите, это же смехотворная сумма,  :lol:   её даже во внимание не стоит принимать. 

По вкладу Сбербанка отвечу конкретно, ставка по вкладам в этом банке не самая высокая, но разве дело только в процентах.

Человек открыл депозит в Сбере и живёт себе спокойно, не смотрит, как некоторые часами за котировками валюты и не дёргается то от радости, то от печали, когда доллар растёт или падает  :o .  Это огромная экономия не только времени, но нервов, которые не имеют свойства восстанавливаться.

Но некоторым нравится "вкладывать" аж по 10-20 тысяч рублей и сутки напролёт торчать у монитора в надежде на рост доллара. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Ну что ж, в циферьках не получилось. Тогда я про себя, как дело было, совершенно реально. Ровно семь лет назад оказалось у меня на излишке три ляма, ну ни как не мог решить, куда приспособить. Походил по ПИФам, как-то не проняло, бизнес расширять не хотелось, недвига лишняя тоже ни к чему. В общем кроме глупейшего решения вложить в депозит не нашлось. Вопрос куда. Вкладывать в какой-нибудь банк "развитие" или "ваше счастье"- глупо, потому как не надёжно. Остаётся родной сбер. Встретили с радостью, рассказали о перспективах, предложили хороший процент 10% годовых. Даже сумму посчитали, на 10 лет вперёд, бумажку храню. Так вот сегодня имел-бы я, воспользуйся предложением сбера, аж 5.846.151 рубль. Но вот удержало что-то, не судьба видимо было стать богатым. И купил я на все три ляма проклятых зелёных рублей, вышло всего 120.000, по 25 покупал. А потом и вообще совершил необдуманный поступок, положил я эти вражьи деньги во вражий-же банк, за пределами родного отечества, к тому-же всего под 6% годовых, которые год назад убавились до 3%. Лох в общем. Но вот арифметика получилась интересная. Зелёные рубли прибавились, и стало их ровненько 175.328. А в пересчёте на сейчастный курс в родные деньги 11.747.040 рублей. Товарищи, храните деньги в сберегательной кассе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Касаему 1/4 - её и получил. Выхлоп с 19 прокрученных тысяч - 1,99 тыс.рублей. И это за месяц и с суммы копеечной.

Присоединюсь к просьбе, общитайте Павлик выгоду вклада Сбербанка за год. Вы, я уверен на 100%, начнете сейчас отпираться и проигнорируете, но все же.

Не совсем понял первую фразу, вы "крутите" 19 тысяч рублей? Не смешите, это же смехотворная сумма, :lol: её даже во внимание не стоит принимать.

По вкладу Сбербанка отвечу конкретно, ставка по вкладам в этом банке не самая высокая, но разве дело только в процентах.

Человек открыл депозит в Сбере и живёт себе спокойно, не смотрит, как некоторые часами за котировками валюты и не дёргается то от радости, то от печали, когда доллар растёт или падает :o . Это огромная экономия не только времени, но нервов, которые не имеют свойства восстанавливаться.

Но некоторым нравится "вкладывать" аж по 10-20 тысяч рублей и сутки напролёт торчать у монитора в надежде на рост доллара. :lol:

Если у человека хватает нервов смотреть как его деньги обесцениваются, то мне стакими дураками не по пути.

И если вы внимательно читали, то это именно лишние деньги, не три ляма конечно, но чем богаты.

 

Изменено пользователем Я-всё-вижу
Не по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  А в пересчёте на сейчастный курс в родные деньги 11.747.040 рублей. Товарищи, храните деньги в сберегательной кассе!

В отличии от Ромы вы оперируете большой суммой, это конечно впечатляет и похвально, но почему вы умалчиваете о том, сколько раз нервничали при каждом падении доллара, подсчитывая сотни тысяч рублей убытка? Ведь с такой приличной суммой даже колебание в 1 рубль даёт большую разницу, а ведь доллар снижался временами на более, чем 10 рублей. Часть профита наверное пришлось или придётся тратить на лечение нервов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у человека хватает нервов смотреть как его деньги обесцениваются, то мне стакими дураками не по пути.

И если вы внимательно читали, то это именно лишние деньги, не три ляма конечно, но чем богаты.

Ну куда уж до вас умного инвестора с 19 000 рублями, срубить на этом аж целых почти 2000 рублей нереально круто. 

А если честно, то лучше поднять с большой суммы пару процентов, чем 50% с "копеечной суммы", как вы сами выразились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

  А в пересчёте на сейчастный курс в родные деньги 11.747.040 рублей. Товарищи, храните деньги в сберегательной кассе!

В отличии от Ромы вы оперируете большой суммой, это конечно впечатляет и похвально, но почему вы умалчиваете о том, сколько раз нервничали при каждом падении доллара, подсчитывая сотни тысяч рублей убытка? Ведь с такой приличной суммой даже колебание в 1 рубль даёт большую разницу, а ведь доллар снижался временами на более, чем 10 рублей. Часть профита наверное пришлось или придётся тратить на лечение нервов.

 

  К превеликому счастью не нервничал ни разу, тем более не нервничаю сейчас. Падал-ли доллар на десятку, даже не знаю,потому как не следил постоянно. На лечение нервов по сему тратить ничего не пришлось и не придётся. Сумму посчитал исключительно показательно, а так, как лежала в буржуйском банке, так и лежит, несмотря на уменьшение процента. Всё-равно умнее ничего не придумал. А причин тому несколько. Во-первых сумма не велика, во-вторых, в отличии от Вас в скорый крах буржуйских денег я не верю, тем более в укрепление покупательной способности родных рублей. Ну и в-третьих, надеюсь успеть прикупить, если в том возникнет необходимость, самых крепких российских, а может китайских денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сумму посчитал исключительно показательно, а так, как лежала в буржуйском банке, так и лежит, несмотря на уменьшение процента. Всё-равно умнее ничего не придумал. А причин тому несколько. Во-первых сумма не велика, во-вторых, в отличии от Вас в скорый крах буржуйских денег я не верю, тем более в укрепление покупательной способности родных рублей. Ну и в-третьих, надеюсь успеть прикупить, если в том возникнет необходимость, самых крепких российских, а может китайских денег.

Имея такую сумму можно элементарно положить на депозит и даже под те же 12% у вас будет около 110 000 рублей ежемесячного дохода от процентов. Но это надо делать с умом, чтобы не прогореть, если банк обанкротится. Вы же относитесь к среднему классу и при этом можете ничего не делать.

Как можно рисковать и хранить деньги в иностранном банке, когда в Европе назревает проблема с мигрантами, а в Америке госдолг не перестаёт расти?

Изменено пользователем Павлик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...