Перейти к публикации
Рудик

Секреты богатых и успешных людей

Рекомендованные сообщения

Да, забыл добавить главную мысль. Богат не тот, у кого много денег, а тот кому их хватает.

   А вот ходить по головам (можно ещё по трупам), обладать хитростью, беспринципностью, это скорее беда, а не секрет успеха.

Мне вот другое интересно, вы ранее писали, что служили и называли высокое звание, а в другой теме утверждали, что занимались торговлей и у вас были магазины. Как вам удавалось совмещать эти два несовместимых вида деятельности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, забыл добавить главную мысль. Богат не тот, у кого много денег, а тот кому их хватает.

   А вот ходить по головам (можно ещё по трупам), обладать хитростью, беспринципностью, это скорее беда, а не секрет успеха.

Мне вот другое интересно, вы ранее писали, что служили и называли высокое звание, а в другой теме утверждали, что занимались торговлей и у вас были магазины. Как вам удавалось совмещать эти два несовместимых вида деятельности?

 

  Совмещать несовместимые виды деятельности нельзя. Раз. Служил 24 года. Два. Высоких званий не называл, грешите. Три. После выхода на пенсию занялся бизнесом, в том числе торговлей. Четыре. Ответил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mik15, а разве вы не писали про подполковника, где-то мне попадалось это, но я не утверждаю 100%, потому что пока не могу скинуть ссылку, как попадётся скину. 

И позвольте узнать на какие деньги вы после службы занялись многосторонним бизнесом, случаем взятки не брали? Если нет, то откуда взяли денег на сразу несколько бизнесов, ведь зарплаты раньше маленькие были  накопить точно не успели бы?

Изменено пользователем Павлик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

mik15, а разве вы не писали про подполковника, где-то мне попадалось это, но я не утверждаю 100%, потому что пока не могу скинуть ссылку, как попадётся скину. 
И позвольте узнать на какие деньги вы после службы занялись многосторонним бизнесом, случаем взятки не брали? Если нет, то откуда взяли денег на сразу несколько бизнесов, ведь зарплаты раньше маленькие были  накопить точно не успели бы?

 

Вы часом не следователь. Ну очень похоже. Тем не менее, ввиду того, что скрывать нечего, отвечу. Зарплаты были ничего, на хлеб с маргарином хватало. В южных командировках платили боевые, не просто так конечно, Вы же как следователь -патриот знаете, но опять-же прибавка к зарплате. За годы службы не накопил ничего, но и не голодал. А вот квартиру получил, в 43 года, первую и еденственную. Вот с неё-то родимой бизнес и начал. Риск  конечно, но так уж устроен.  Я ведь не следователем служил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, в смысле продали квартиру, которую ждали более двух десятков лет? Это очень рискованно, можно ведь запросто на улице остаться.

Но раньше квартиры стояли недорого, это они сейчас так подорожали, поэтому на квартире особо развернуться не получилось бы. Всё таки должен быть стартовый капитал, чтобы раскрутиться и тут главное откуда он, может вы кредит брали?

Изменено пользователем Павлик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретов не увидел. первый список с моей точки зрения не видет к богатству.

Думать  правильные мысли это хорошо - но не достаточно, нужно еще и подобающим образом действовать.

 

Второй список объясняет наши роли в этом мире, но опять таки не дает представлений и пути как стать богатым и успешным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попасть в квадрат И. И все для этого делаю, плюс имею сильное желание параллельно экономически развиваюсь. Так как говорил Брайан Трейси - изучайте успешных людей и делайте как они. Желаю всем стать богатым и успешным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квадрат Б тоже не плохо попасть!  Прочитала на днях книгу "Тайна слов" Д. Ефимова (успешный бизнесмен), прошла тесты и выполняю практические задания. Как только увижу результат отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня секрет богатства раскрылся следующим образом:

 

1. Находишь свою сферу

2. Совершенствуешься в ней и не размениваешься по мелочам

3. Прикладываешь максимум усилий, побеждаешь лень, закаляешь характер и волю

4. Отдаешь хотя бы 10% от прибыли

5. Созидаешь на благо всего человечества 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня секрет богатства раскрылся следующим образом:

 

1. Находишь свою сферу

2. Совершенствуешься в ней и не размениваешься по мелочам

3. Прикладываешь максимум усилий, побеждаешь лень, закаляешь характер и волю

4. Отдаешь хотя бы 10% от прибыли

5. Созидаешь на благо всего человечества 

 

Очень правильный подход! Все наиболее успешные бизнесмены с вами согласятся. В общем-то такие советы они в своих книгах и дают.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою сферу искать долго можно, на своем опыте много времени потеряла. По совету Д. Трампа берешь работу и изучаешь ее полностью. Развиваешь и сам развиваешься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою сферу искать долго можно, на своем опыте много времени потеряла. По совету Д. Трампа берешь работу и изучаешь ее полностью. Развиваешь и сам развиваешься. 

Согласна. Научившись делать качественно что-то одно, даже, если ты в этом не талантлив и не одарован, то опыт и уверенность в себе, плюс заработанные деньги помогут начать то, что нравится. Конечно, если к тому времени это будет интересовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2016 в 14:55, Natalia26 сказал:

Согласна. Научившись делать качественно что-то одно, даже, если ты в этом не талантлив и не одарован, то опыт и уверенность в себе, плюс заработанные деньги помогут начать то, что нравится. Конечно, если к тому времени это будет интересовать

Тогда надо научиться делать качественно то, что востребовано на рынке услуг, иначе не получится заработать денег. Но как можно потом начать заниматься тем, что нравится, если не приносит доход? Если только заниматься и прежним делом и новым, а так будет сложновато, лучше сосредоточиться на чём-то одном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 8/15/2018 в 07:09, Павлик сказал:

Тогда надо научиться делать качественно то, что востребовано на рынке услуг, иначе не получится заработать денег. Но как можно потом начать заниматься тем, что нравится, если не приносит доход? Если только заниматься и прежним делом и новым, а так будет сложновато, лучше сосредоточиться на чём-то одном.

Можно сколько угодно сосредотачиваться, но если попал в "масть", то линии жизни обязательно вынесут успех и доход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ortofon сказал:

Можно сколько угодно сосредотачиваться, но если попал в "масть", то линии жизни обязательно вынесут успех и доход

В тот-то и дело, что "если". А если не попадёт, что тогда? Кому-то очень сильно везёт, но таковых мало. Большинство достигших успех людей прилагали к этому усилия и шли к удаче сложными тернистыми путями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эту тему очень понравились видео Андрея Ховратова, много советов, которые заставляют пересмотреть свое отношение к ведению бизнеса и к жизни в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы умных людей, добившихся успехов в жизни могут и пригодиться, но повторить их историю не получится. Да и не думаю, что они до конца откровенны в своих советах или рассказывают прям всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем опыте, могу сказать, что финансово грамотные люди не начинают инвестировать самостоятельно, если не знают нишу. В этой сфере нужны большие знания и опыт работы. Поэтому, что снизить риски, обращайтесь к финансовым консультантам и составляйте инвестиционный портфель вместе с ними, так вы точно не ошибетесь. Я могу посоветовать проект, их работа мне понравилась.

Изменено пользователем Я-всё-вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.04.2021 в 11:09, Zahar90 сказал:

На моем опыте, могу сказать, что финансово грамотные люди не начинают инвестировать самостоятельно, если не знают нишу. В этой сфере нужны большие знания и опыт работы. Поэтому, что снизить риски, обращайтесь к финансовым консультантам и составляйте инвестиционный портфель вместе с ними, так вы точно не ошибетесь. Я могу посоветовать проект, их работа мне понравилась.

Работал тоже, работа их была оперативной и качественной

Изменено пользователем Я-всё-вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...