Перейти к публикации






Рудик

С чего начать продажи в интернете

Рекомендованные сообщения

prodazhi-v-internete-e1436217722286.jpg

 

Привлечь покупателей в интернет-магазин гораздо сложнее, чем в обычный гипермаркет. Часто клиенты относятся к таким покупкам с недоверием, ведь не могут подержать продукцию в руках. Кроме того, в интернете очень распространено мошенничество. Однако, ускорить продажи можно с помощью нескольких советов.

 Бесплатные образцы
 В интернете есть различные блоггеры, имеющие свою аудиторию. Высылая бесплатные пробники, можно добиться того, что про вас расскажут в форумах, оценят товар, и у вас появятся рекомендации и бесплатная реклама.

 

Собственный блог
Создайте свой блог, где будете рекламировать свой товар, а также давать советы и обсуждать заданные вопросы.

 

Поиск новых подписчиков
Направьте предложения о своей продукции на электронную почту действующих и возможных клиентов. Не каждый покупатель хочет оставлять свои контакты на сайте. Для них можно создать акции, в которых участвуют зарегистрированные клиенты.

 

Использование спонсорства
Спонсорство способно увеличить продажи, но также стать и напрасной тратой. Чтобы этот ход принес выгоду, необходимо правильно подобрать мероприятие и потенциальную аудиторию. Для привлечения аудитории недостаточно только объявления о мероприятии. Следует разместить информационные стенды, раздать купоны на скидку, рекламные листовки.

 

Привлечь СМИ
Услуги СМИ очень дорогие. Чтобы средства массовой информации сами сообщили о вас, нужно организовать какое-нибудь масштабное PR мероприятие. В этом случае СМИ напишет про вас бесплатно.

 

Сервисы контекстной рекламы
Используя этот способ, следует подобрать необходимую аудиторию, потом создать объявление, а также  подобрать ключевые слова, через которые вас будут находить.

 

Аффилированный маркетинг
Чтобы увеличить продажи, попробуйте использовать маркетинг, когда продавать вашу продукцию будет партнер. Создавая выгодные условия для партнера,  условия, вы заинтересуете его в продаже вашего продукта.

 

Оптовая торговля
Организуя оптовые продажи, фирма снижает стоимость продукции, но компенсирует это большим объемом продаж. В том случае, когда вы единственный представитель, фирмы расскажут о вас через  продукцию.

 

Мониторинг статистики
Чтобы понять, почему покупка состоялась или нет, необходимо изучить статистику и проанализировать, какие страницы больше посещают, какова частота, а также проведенное время.

 

Составление анкет
Такой инструмент поможет получить информацию о преимуществах и недостатках продукции вашего магазина. Много клиентов не хотят заполняя анкету, поэтому продумайте вознаграждения, побуждающие покупателей заполнять анкеты.

 

Форумы
Грамотно ведите беседу на форумах с темой, близкой к вашему продукт. Однако, нельзя напрямую рекламировать свою продукцию, иначе оттолкнете покупателей.

 

Кросс-продвижение
Такой маркетинговый ход подразумевает взаимную рекламу фирмы, продающей сопутствующую продукцию. Однако, следует изучить репутацию партнеров и не размещать информацию на сомнительных страницах.

 

Акции, распродажи
Они способны привлечь большое число покупателей.

 

Соцсети

 Воспользуйтесь социальными сетями, где друзья на вашей странице смогут стать рекламой продукции.

 

Конкурентоспособные цены
Покупателям интернет-магазина через всемирную сеть проще сравнить цены и условия  разных продавцов. Продумайте ваши преимущества, которых нет у конкурентов.

 

Дизайн страницы
Сначала клиенты оценивают дизайн интернет-магазина. Текст должен легко читаться, а сам сайт быть простым и адаптированным для мобильников.

 

Тематические выставки
Почти везде организуются тематические выставки. Выбирайте подходящие для вашего товара и приобретайте клиентов и партнеров.

 

Прибегая к инструментам продвижения, грамотно распланируйте затраты. Пытайтесь подключить все способы, вкладывая сначала всю прибыль. Но даже, когда цель достигнута, не прекращайте продвигать свой бизнес, чтобы клиенты не забыли про вас и не ушли к конкурентам. 


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...