Jump to content
Sign in to follow this  
ezosmile

Ищу инвестора для создания йога студии в Абхазии!

Recommended Posts

Ищу инвестора для создания йога студии в Абхазии!

Идея проекта: 
Йога студия в Абхазии. Имею опыт создания студии йоги в Украине. 
Вид услуг: 
-Создание места для отдыха и оздоровления. 
Предлагаем занятия йогой, массаж, цигун, пилатес, медитация, холотропное дыхание, йога флай (йоге в гамаках-это ноу-хау, которое я привез в Киев в 2012 году). 
-Проводим тренинги и приглашаем мастеров самосовершенствования со всего мира. 
Услуги по улучшению здоровья (восточная диетология), образование, повышение качества жизни (астрология) - помощь на психологическом и физическом уровнях.
- Чайная. 

Маркетинг, Реклама, Лиды- не проблема. участник сообщества БМ, + серт. бизнес тренера + имею опыт в бизнесе.

Как в Украине, так и в России малая йога-студия приносит 150к грн. (375к рублей) чистого дохода. IRR 5% в год.
Планируемый оборот 2 950 000 рублей в год. Тогда, планируемый доход 1 225 000 рублей.

Проблема или возможность : 
Слабое здоровье, слабое тело, больная спина, отсутствие позитивного окружения, отсутствие хороших учителей, отсутствие духовного и личностного роста, отсутствие психологической помощи, отсутствующие приятного времяпрепровождения и позитивных развлечений.

Решение (Продукт или Услуга) : 
Физ. Терапия по восстановлению позвоночника, массажи, йога, цигун, пилатес, флай йога, коучинг, чайная и т.д.

Преимущества или дифференциаторы : 
Есть команда специалистов. Флай йога - мало специалистов, а я специалист, холотропное дыхание - мало специалистов, я специалист. Связи с сильными мастерами, знаменитыми на весь мир людьми. 

Риски : 
Риск в неправильном месторасположение, скажется на доходе.

звоните +380634720055, скайп bloodydollar, fb.com/id0000

Я на ТВ пару лет назад -  
  • Like 1

Доброго времени суток. Если ваше предложение еще актуально, может обсудим пару моментов? Я как раз живу недалеко (Краснодарский край), меня заинтересовало ваше предложение, и считаю данный вид бизнеса довольно привлекательным, так как много подруг и просто знакомых ходят на йогу.. Какие вы можете дать гарантии, что вложения окупятся? Зная гордый, горный нрав абхазов, не уверен, что они предпочтут лезгинке йогу) и как будет распределяться доход? я так понимаю (и надеюсь) 50х50? в принципе, если вы просите не заоблачные вложения, я готов рассмотреть адекватное предложение.. можете тут ответить, можете в личке - ваше право

А вы просчитывали тот момент, что отдых в Абхазии в значительной степени носит сезонный характер, поэтому количество отдыхающих и, как следствие, число желающих заняться йогой, будет резко снижаться в случае окончания курортного сезона. Подобного рода студии могут пользоваться популярностью в крупных городах, где всегда имеется значительное число людей, желающих заняться собственным здоровьем. А я не вижу из Вашего предложения где именно Вы намереваетесь открыть студию йоги. Просто в Абхазии - это слишком неопределенно. Хотя бы какой-то бизнес-план у Вас имеется, чтобы уже сейчас можно было подсчитать предварительные затраты?

У меня возникают довольно большие сомнения насчет вашей целевой аудитории. Вы уверены, что большой процент отдыхающих пойдет на занятия йоги? пусть даже и в гамаках? Мне кажется, такое предложение уместно для санатория или чего-то подобного. На мой взгляд, данный проект не очень перспективен в озвученных рамках, он будет больше рассчитан на проживающих. А те отдыхающие, которые могут быть заинтересованы в вашем предложении, как узнают о ваших услугах? какая рекламная компания заложена в вашем бизнес-плане? то, что опыт есть, это прекрасно, но хотелось бы все-таки знать хотя бы в общих чертах. Также интересует какой объем инвестиций требуется для вложения в оборотные средства, что уже есть и что еще требуется.

Такого рода центры правильней всего было бы открывать или на территории дома отдыха, или неподалеку от него. При условии, что у них в услугах для отдыхающих нет такого рода направления. Думаю, что автору идеи имеет смысл работать именно в данном направлении. Особенно, если удастся договориться о взаимном сотрудничестве с администрацией дома отдыха, чтобы впоследствии не чинили препятствий. Кстати сказать, даже рекламирование услуг йога-центра можно было бы осуществлять через рекламу дома отдыха, ибо такая реклама взаимополезна, поскольку расширяет количество предлагаемых услуг для отдыхающих и привлекает новых клиентов.