Jump to content
ВалерияЛии

Нужен кредит под залог недвижимости

Recommended Posts

Добрый день. Интересует кредит 10 млн. рублей. На 3 года. Процент до 2,5 макс 3в месяц. (Залог недвижимость в Москве действующий торгово-арендный бизнес, кадастровая стоимость помещения 108 млн.руб.,) Оформление обремения в Росреестре. В банке есть одобрение, но там надо подтверждать целевое использование средств. Ваши риски исключены. Рассматриваем только серьезные предложения. Все документы вышлю по запросу.

Edited by Я-всё-вижу

Я понять не могу зачем закладывать недвижимость если можно просто получить кредит? Здесь (вырезано) сможете подробно почитать о том как именно надо оформлять кредиты, чтобы потом не было проблем . 

Edited by Я-всё-вижу

Если под залог недвижимости, то хорошие условия можно получить в горсберкассе, они специализируются на этом. Сам брал под залог офисного помещения, все довольно просто и вежливо.

10.09.2015 в 07:14, ВалерияЛии сказал:

В банке есть одобрение, но там надо подтверждать целевое использование средств.

Может я туплю, но что-то не понимаю, почему при одобрении со стороны банка вы не получаете 
у них кредит под залог недвижимости? Ищите кого-то, кто одолжит под проценты или даст в кредит крупную сумму денег? Не лучше ли всё таки воспользоваться услугами банков, ведь там и процентная ставка явно ниже была бы. Хотя это 2015 год. а тогда ставки были значительно выше. Но всё же не 36% годовых, которые вы готовы заплатить. Как за каких-то 6 лет снизились ставки и кредиты стали доступнее. 

26.10.2021 в 18:50, Толик сказал:

Может я туплю, но что-то не понимаю, почему при одобрении со стороны банка вы не получаете 
у них кредит под залог недвижимости? Ищите кого-то, кто одолжит под проценты или даст в кредит крупную сумму денег?

Не хочу уличать в чём-либо автора темы, а выскажусь в общем. Такие ситуации у меня ассоциируются с мошенничеством, поэтому лучше их обходить стороной. Слишком велик риск остаться без денег и залога, в данном случае недвижимости. Если кому-то нужны деньги, то проще обратиться в банк и тем более, если есть возможность оставить в залог дорогостоящую недвижимость. Неужели так трудно подтвердить целевое использование средств? Вроде это проще, чем искать такую большую сумму у частных лиц. 

26.04.2022 в 19:39, Михаил. сказал:

Не хочу уличать в чём-либо автора темы, а выскажусь в общем. Такие ситуации у меня ассоциируются с мошенничеством, поэтому лучше их обходить стороной. Слишком велик риск остаться без денег и залога, в данном случае недвижимости. Если кому-то нужны деньги, то проще обратиться в банк и тем более, если есть возможность оставить в залог дорогостоящую недвижимость. Неужели так трудно подтвердить целевое использование средств? Вроде это проще, чем искать такую большую сумму у частных лиц. 

Так бывает, что срочно нужны деньги, или КИ у кого историческими просрочками подпорчена и в банках просто так не дают, даже если подтвердишь целевое использование денег.

Конечно риск есть, кредит в целом это большой риск, поэтому хорошо бы по 500 раз перепроверить организацию перед тем, как оформлять кредит по залог

05.05.2022 в 15:08, mirriada сказал:

Так бывает, что срочно нужны деньги, или КИ у кого историческими просрочками подпорчена и в банках просто так не дают, даже если подтвердишь целевое использование денег.

Если речь о испорченной кредитной истории, то лучше не рисковать деньгами, хоть тут и залог предлагают. Если при проверке на чистоту что-нибудь упустить, то потом и залог не поможет. Сумма требуется большая и процент обещают неплохой, но опят же, если с КИ не всё в порядке, то лучше такие предложения обходить стороной. Удивляет ещё то, что банки якобы какие-то сложности создают в виде подтверждения целевого использования денег, отталкивая от себя потенциального крупного клиента. 

05.05.2022 в 15:08, mirriada сказал:

Так бывает, что срочно нужны деньги, или КИ у кого историческими просрочками подпорчена и в банках просто так не дают

Тем более не стоит иметь дел с тем, у кого испорчена кредитная история и пытается взять кредит. Тут конечно есть залог, но мало ли, а вдруг там есть нюансы, которые потом помешают компенсировать невозврат кредита. Также надо учитывать, что недвижимость в цене может резко упасть по каким-либо причинам. Об этих причинах может догадываться собственник и никто больше. Потом и другие узнают, но будет поздно, поэтому лучше не рисковать. И опять же, недвижимость не прям такой супер ликвидный инструмент.