Перейти к публикации
Рудик

Малый бизнес идеи для начинающих: обзор, поиск подходящего направления

Рекомендованные сообщения

Работа «на дядю» имеет некоторые преимущества, но многих она не удовлетворяет. Как бы то ни было, это не тот путь, который позволит добиться финансовой независимости. А вот открытие своего дела поможет в достижении успеха. В этом случае требуется малый бизнес интересные идеи для начинающих. С самого начала необходимо рассмотреть несколько наиболее перспективных вариантов. После этого из них выбирается самый подходящий.

 

Какие критерии помогут выбрать оптимальную идею для малого бизнеса? Хорошо было бы поразмышлять над следующими вопросами: Насколько простая используется технология? Какой размер стартового капитала необходим? Можно ли на начальном этапе сочетать бизнес со своей работой? Какое минимальное количество кадров требуется для ведения бизнеса?

Выбираем идею для малого бизнеса

Чтобы малый бизнес идеи для начинающих смог выдержать конкуренцию и продержаться на плаву, требуется проанализировать все ресурсы, которые находятся в распоряжении. Детальное и подробное изучение собственных возможностей позволит выполнить анализ последующих идей. Рассмотрим некоторые виды ресурсов.

 

Объем финансовых инвестиций. Некоторые виды бизнесов для начинающих предпринимателей требуют использования стартового капитала в небольшом размере. Другие проекты предполагают значительные капиталовложения. Поэтому с самого начала нужно определиться со своими финансовыми возможностями и объемом денежных средств, которые могут быть вложены в дело.
Наличие партнеров. Некоторые виды бизнеса можно вести и самому. Однако на практике хорошие отношения с теми, кто хорошо знает данную область деятельности, могут оказаться очень полезными. Также можно подумать о целесообразности поиска соинвестора либо помощника.
Масштабы компании. Нужно определиться, будет ли производство небольшим либо масштабным, какую территорию сбыта оно охватит, продукция будет изготавливаться штучно или массово?
Предпринимательские способности. Следующий важный момент – наличие таланта руководителя и деловой хватки. В подавляющем большинстве случаев на ранних этапах предпринимателю приходится рассчитывать лишь на свои силы, поэтому важно, чтобы он хорошо разбирался в конкретной области.

 

Когда будут найдены ответы на рассматриваемые выше вопросы, можно переходить к определению оптимальной бизнес идеи для начинающих предпринимателей. Рассмотрим наиболее популярные и перспективные направления.

 

Малый бизнес на дому

biznes-na-domu.jpg

Для многих надомный малый бизнес и идеи для начинающих помогли получить немалый заработок. Вот лишь некоторые возможности:

-Выращивание грибов, фруктов, овощей в том числе в теплицах – отличное решение для садоводов и огородников.
-Производство полуфабрикатов – пельменей, вареников и пр. – могут заинтересоваться домохозяйки.
-Производство деревянных игрушек, плетение лозы и т.д. – любители мастерить что-то своими руками могут на этом хорошо заработать.

 

Безусловно, этот список далеко не полный. Основными особенностями такого бизнеса является отсутствие значительных инвестиций и партнеров. Другими словами, можно найти любимую работу, за которую можно еще и получать деньги. К тому же в ряде случаев делать это можно у себя дома. Самое важное в этом направлении – найти рынок сбыта. Кстати, о нем лучше побеспокоиться на самом раннем этапе. Можно договориться с магазинами или другими площадками о продаже изготавливаемой продукции. Здесь важно продумать ценовую политику и тот процент, который будет идти на оплату услуг торговой точки.

 

Бизнес идеи с небольшими капиталовложениями

 

Хотя в большинстве случаев без стартовых капиталовложений не обойтись, нередко они требуются в совсем небольшом количестве, особенно на начальном этапе. Так, например, можно попробовать себя в туристическом бизнесе. Причем вовсе не обязательно открывать свою фирму или турагентство. В некоторых городах востребованы частные экскурсии, устраивая которые, можно неплохо зарабатывать.

 

biznes-po-franshize.jpg

К этому виду заработка можно отнести бизнес по франшизе. Он привлекательный еще и потому, что нет необходимости в поиске подходящей идеи. В этом случае доступны уже многие наработки и схемы его ведения. Франчайзеры заинтересованы в продвижении собственного дела. Они представляют собой крупные компании, завоевавшие определенную известность. Они продают лицензии бизнесменам, которые при ведении дела используют их торговую марку.

 

При работе по франшизе используется полный пакет документов и специальное оборудование. Это предложение позволит организовать свою фирму и стать ее директором. Деятельность может быть связана с продажей брендовой одежды, продуктовых брендов, ювелирных магазинов и пр.

 

Сегодня широчайшие возможности для бизнеса открывает интернет. Многие достаточно быстро благодаря ему стали миллионерами. Однако здесь важен особый подход, поиск подходящей ниши и другие важные моменты. На нашем сайте представлены интересные бизнес идеи, которые помогут получать немалый заработок в интернете.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрилансом занимаюсь больше 6 лет. Пока всё устраивает. 

Как по мне, то веб-программистом/аналитиком работать фрилансом (на себя) наиболее правильно. По крайней мере, доход имею хороший, а дополнительно работаю для галочки и трудовой обычным сис.админом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Производство деревянных игрушек

Как то один знакомый делал спичечные домики, без использования клея...неплохо вроде расходились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

-Производство полуфабрикатов – пельменей, вареников и пр. – могут заинтересоваться домохозяйки.

Достойная идея для городов со слабо развитым сегментом. Для серьезных оборотов требует немало бюджета, но направление стоящее. Знакомый на этом неплохо зарабатывает (крутится в Крыму).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как идея купить автосервисное оборудование http://www.teh-avto.ru/ и заняться ремонтом? Или такое будет трудно реализовать? Мастерские востребованы всегда, а если есть навыки, то идея выглядит довольно привлекательно на мой взгляд. 

недавно была в алма-ате и астане. так вот там полно автосервиса. автомойки, сто и т.п. в таких городах, где полно машин, можно рассматривать вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...