Перейти к публикации
Рудик

Франшиза хостела

Рекомендованные сообщения

hostel-e1442733193351.jpg

 

Еще с момента возникновения идеи о создании отеля или хостела, сразу встает вопрос для рассуждения, стоит ли создавать собственное творение или же лучше воспользоваться такой услугой как франшиза хостела? Ведь можно вложиться в цепочку хостелов Bear hostels или же Лайк. Франшиза для хостела отличается высоким уровнем организации объекта, а также гарантированной помощью на начальных этапах развития отеля. Суть состоит в том, что большинство сетей, таких как: Достоевский, Bear hostels или Четыре сезона, предлагают два вида развития событий: 

  1. Вхождение в определённую сеть со своим отелем, то есть остается только лишь заняться переоформлением помещения, которое должно соответствовать сетевому формату.
  2. Начало с нуля. Такой вариант подразумевает полную помощь сетевого партнера, предлагается несколько вариантов для покупки или аренды помещения, после чего оно оформляется в нужном стиле.

Самым главным преимуществом договора франшизы является то, что гарантируется помощь партнерам, особенно это уместно на первых этапах развития, когда персонал нуждается в равнении на профессиональную команду. Именно поэтому создается обучающая программа для администраторов и владельцев хостела. Делается это для того, чтобы такая крупная компания как, например, Достоевский, всегда была уверенна в том, что каждое кольцо цепи работает по отлаженной системе, которая полностью отвечает ее требованиям. 

Достоевский и его предложение

Достоевский – это достаточно востребованные мини-гостиницы, которые отвечают всем требованиям европейского качества. Отличаются стильным дизайном и расположением вблизи главных достопримечательностей города. Покупка франшизы отеля Достоевский гарантирует возврат денежных вложений всего за несколько месяцев, обусловлено это тем, что сеть хорошо разрекламирована и имеет хорошие отзывы отдыхающих. Главными требованиями для положительного ответа на заявку присоединения к сети Достоевский возможно получить только после соблюдения необходимых условий: 

  • Расположение только в центре города;
  • Обязательна близость ко всем основным достопримечательностям города;
  • Близость к транспортному сообщению.

Для отеля Достоевский первоначальный взнос составляет всего 50 тысяч рублей, а необходимый начальный капитал составляет от 200 до 350 тысяч, полная окупаемость гарантирована в ближайшие 9-12 месяцев. 

Bear hostels

Bear hostels – самая сильная сеть в Москве, создатель ориентировался на комфорт пребывания гостей с максимальной загруженностью отеля. Преимуществом данного отеля является полный контроль его создателя, который полностью разработал концепцию работы хостела Bear hostels. 

Главные рекомендации

  1. Жилое помещение должно располагаться в центре исторического города;
  2. Желательно снимать жилую площадь с 1 по 3 этаж, не желательно наличие консьержки;
  3. Обязательны уютные номера хостела.

Для того, чтобы носить название Bear hostels необходимо:

  • Площадь на человека должна составлять не менее 6 кв.м.
  • Располагаться хостел может только лишь в историческом центре города, на этом завязана основная ставка сети Bear hostels.

Окупаемость франшизы Bear hostels будет зависеть от финансовых возможностей, так при инвестиции в 2,5 миллиона рублей самоокупаемость будет достигнута за 15 месяцев, но в данный момент делается всё возможное для того, чтобы окупаемость достигалась за более короткий срок.

Предложение от Нарнии

Нарния – сеть отелей, ориентированных на гостей с детьми или на целые группы детского возраста, которым непременно понравится интерьер, полностью разработанный для маленьких гостей. Взрослые посетители отметят главные плюсы Нарнии, а именно: 

  1. Интерьер полностью соответствует для детского восприятия;
  2. Администраторы обязательно имеют педагогическое образование, поэтому общение с детьми не составляет труда;
  3. Нарния – это сказочная страна, которая запомнится и детям и взрослым надолго.

narnia-e1442733526608.jpg

Для партнеров, которые желают приобрести франшизу на ношение гордого названия Нарния, потребуется соблюсти некоторые требования: 
 

  • Помещение должно быть оборудовано как можно удобнее для детей разной возрастной категории;
  • Дизайн должен быть разработан на высоком уровне и отвечать всем требованиям;
  • Администраторы хостела Нарния обязаны иметь педагогическое образование.

Условия договора

Если вхождение в сеть происходит с нуля, то есть без готового помещения, то сумма договора будет равна 450 т.р. срок реализации будет составлять около 3 месяцев, а сумма отчислений 7% ежемесячно. При вхождении с собственным помещением, срок реализации уменьшается до 2 месяцев, а договор стоит всего 95 т.р. процентная ставка остается такой же 7%. 

4 сезона и их предложение

Четыре сезона – хостел для тех, кто ценит комфорт в любое время года. Главная ставка отеля была сделана на то, чтобы в любое время года посетители чувствовали себя уютно и комфортно. Так, хостел Четыре сезона поставил для себя главную задачу сохранить количество посетителей во время каждого сезона. В ближайшее время планируется развитие сети Четыре сезона по всей стране. Like – это самая большая сеть расположенная по всей России. Партнерство с ней обеспечивает большой наплыв туристов, но требования отбора слишком жесткие: 

  • Евроремонт помещений;
  • Просторные комнаты со светлым окном;
  • Удобная, оборудованная кухня;
  •  Полный набор техники;
  • Наличие интернета.

Есть и другие интересные предложения, но мы постарались освятить только самые популярные. Вам остается только лишь сделать выбор!


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё бы и рекламную акцию запустить в сети соответствующую, думаю клиентов добавится. Так как такую инфу, по хостелам, в сети и ищут, преимущественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, а как при франшизе регистрировать фирму? Здесь про регистрацию фирм прочитал, но ведь с франшизой наверняка жело будет обстоять немного иначе. Что можете сказать по этому поводу?

Уважаемый, это же рекламный прейскурант, а не описание открытия фирмы, что вы там вычитать могли? :-)


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исправил, вопрос тот же. На сколько я понимаю, франшиза это покупка, грубо говоря бренда для своей компании. Получается ни каких нюансов нет?

 

На самом деле всё просто. Франшиза и фирма - вещи абсолютно разные. Фирму вы регистрируете отдельно, а франшизу покупаете у её владельца уже на зарегистрированную фирму, путем заключения договора.

В результате, вы сможете предоставлять услуги в рамках данной франшизы и получать помощь от владельца бренда, уплачивая ему единовременную или регулярную комиссию (роялти). В то же время, все юридические и бухгалтерские вопросы будут происходить в рамках вашей фирмы: ИП или ООО.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 июня 2016

 

В Москве в самое ближайшее время появится самый большой в Европе хостел. В нем одновременно смогут остановиться до трех тысяч постояльцев. Застройщиком выступает компания Amtel Properties. Уже приобретен участков рядом с МКАД - на Рябиновой улице. Строительство будет вестись в три этапа. Первая очередь - это корпуса на тысячу спальных мест. Объем финансовых вложений - 2,5 миллиардов рублей. Согласно статистическим данным в столице на данный момент функционирует около трехсот хостелов, готовых вместить до десяти тысяч постояльцев. Однако серьезной проблемой стало то, что 75% из них находятся в жилом фонде. В сентябре прошлого года в Государственную Думу был внесен законопроект о полном запрете размещения хостелов в жилых домах, а 13 мая этого года соответствующий закон был принят в первом чтении. 21 июня должны были быть рассмотрены поправки. Одна их них - все-таки разрешить размещение хостелов в жилых домах, но только при условии, что соседи согласны с таким соседством. Что еще требует закон? При организации хостела необходимо перевести жилое помещение в нежилой фонд. Собственник должен зарегистрироваться как юридическое лицо. Обязательно должны быть установлены индивидуальные приборы учета потребления ресурсов, система звукоизоляции, средства противопожарной безопасности и охранная сигнализация. Функции контроля хотят возложить на Государственную жилищную инспекцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас многие франчайзи-бренды разрабатывают для твоего будущего хостела индивидуальный дизайн-проект. Назначают куратора-помощника. Плюс, естественно, маркетинговое продвижение, SMM и прочие плюшки. Самой собой и не без подводных камней - ты будешь подчиняться каким-то взятым с потолка стандартам, которые могут быть неприемлемы для твоего региона. Так что, тут есть где поразмыслить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю на сколько это актально и нужно в сфере хостелов брать франшизы. хотелось бы в принципе какой-то топ франшиз хостелов услышать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас можно с уверенностью брать франшизу общепита если есть место хорошее, в условиях нынешней экономики это поможет исключить риск банкротства 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, но на данный момент мне кажется, что хостел превратился в приют для социально неадаптированных людей, а не для туристов, семей с детьми. Знаю, что сейчас многие когда путешествуют, снимают квартиры через интернет, это не так дорого как в гостинице и удобней, чем в хостеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...