Перейти к публикации
Podavan

Российские войска в Сирии: сегодня и завтра

Рекомендованные сообщения

skrimru, ничего не могу сказать по поводу озвученной вами суммы расходов, да и вы её скорее всего взяли с какого-то сайта, который может не привёл источник. Так вот если сейчас не тратить относительно небольшие суммы, то в будущем на борьбу с ИГ может придётся тратить суммы в разы больше. Радикальную группировку надо уничтожить сейчас и только Россия в состоянии это сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Не мог просто пройти мимо этой темы, которая с каждым днём в прямом смысле набирает обороты как в политическом водовороте, так и в обычной мирной жизни. Операция в Сирии обходится Минобороны как минимум в $2,5 млн ежедневно, свидетельствуют подсчеты РБК. Эти расходы пока укладываются в оборонный бюджет на 2015 год, но длительная операция потребует дополнительных трат (по данным РБК).Вот такая дилемма: а сегодня у нас в городе детских садов нет.Но наврятли нужны будут, если ИГИЛ разрастается.

Не так давно, разговаривал с погранцом одним.

Описывает ситуацию на границе с Казахстаном так: у нас (погранцов) буханка, которая по заснеженным полям больше 10 км/ч не даёт.

Через границу на зарубежных снегоходах на скоростях под 100 км/ч спокойно провозят людей. Проскакивают до условленного места, где ждёт машина, разгружаются и улетают назад.

 

Вопрос: зачем бомбить ИГ на миллионы баксов если граница дырявая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, а почему вы верите этому ему, не допускаете что он врёт и вообще никогда не был на границе? Если я вот сейчас расскажу, что один чувак видел приземление инопланетян и даже с ними за одним столом сидел, то вы же не станете воспринимать всерьёз. Так и ваш рассказ не стоит выеденного яйца, а кто придумывал её не обладает фантазией. Дырявые границы в Европе, куда нелегально проникли миллионы мигрантов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, а почему вы верите этому ему, не допускаете что он врёт и вообще никогда не был на границе? Если я вот сейчас расскажу, что один чувак видел приземление инопланетян и даже с ними за одним столом сидел, то вы же не станете воспринимать всерьёз. Так и ваш рассказ не стоит выеденного яйца, а кто придумывал её не обладает фантазией. Дырявые границы в Европе, куда нелегально проникли миллионы мигрантов.

 

Ну если вы с такими людьми общаетесь.

Мне оснований офицеру ФСБ из погранслужбы не верить оснований нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

РоманОсипов, а почему вы верите этому ему, не допускаете что он врёт и вообще никогда не был на границе? Если я вот сейчас расскажу, что один чувак видел приземление инопланетян и даже с ними за одним столом сидел, то вы же не станете воспринимать всерьёз. Так и ваш рассказ не стоит выеденного яйца, а кто придумывал её не обладает фантазией. Дырявые границы в Европе, куда нелегально проникли миллионы мигрантов.

Ну если вы с такими людьми общаетесь.

Мне оснований офицеру ФСБ из погранслужбы не верить оснований нет.

 

Много бы я мог рассказать на эту тему, но не буду. Лучше про инопланетян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос: зачем бомбить ИГ на миллионы баксов если граница дырявая?

 

 

Контроль над нефтянными источниками отрубают.  Нефть - был главным источником ИГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый, вы и я это понимаем, понимает и Роман, но у него другая цель, надо всё охаивать и в упор не замечать хорошее. ИГ разрасталось и становилось сильнее, не хватало только усиления их влияния в странах средней Азии прям у нашей границы. В этом случае возможен был поток миллионов беженцев к нам и это были бы не трудовые мигранты, а люди бегущие от войны, нуждающиеся в помощи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что сегодня Российские войска в Сирии делают то, что должны делать, а именно уничтожают врага заранее, и не ждут пока ИГ нападёт на Россию. С экономической точки зрения, это неблагоприятно сказывается на экономике нашей страны, но все же лучше перетерпеть кратковременный экономический кризис, чем ждать когда ИГ нападёт на нас, ведь лучше от этого не станет. Таким образом Россия страхует свою территорию и своих граждан от нападения. Лучше сразу пресечь, чем потом пожинать плоды бездействия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что Сирию сдавать нельзя ни в коем случае. Но это увеличение расходов на армию. А еще санкции, падение рубля вместе с ценами на нефть. С экономикой все непросто. Уже ощутимо упал уровень жизни. 50 % это уже не шутки. Насколько ещё у людей терпения хватит, непонятно. Вдруг опять начнутся волнения в самой стране. Быть патриотом с хорошим заработком просто. А вот в режиме строгой экономии с патриотизмом не у всех будут лады. Чем дольше российская армия воюет в Сирии,тем сложнее обстановка. Либо экономику надо срочно приводить в чувство, либо войну заканчивать. А лучше и то, и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю новости и вижу, что Госдеп признаёт ведущую роль России в переговорах по Сирии. Кто бы сомневался в этом, ведь только после российского вмешательства там вообще заговорили о мире, а ранее даже намёка на это не было. США и ЕС делали вид будто борются с ИГ, а их союзник Турция открыто поддерживал ИГ и прочие радикальные группировки. В 21 веке не место на земле средневековому варварству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Главный приказал вывести войска из Сирии. Поздравляю Павлика, Максима, Стального и иже с ними Господина(господ), с Днём великой победы со всемирным злом в лице ИГИЛов и всяких тёмных сил. Победа окончательная и обжалованию не подлежит.
  К стати, недавно главному санкциями пригрозили, личными. Не до ИГИЛов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный приказал вывести войска из Сирии. Поздравляю Павлика, Максима, Стального и иже с ними Господина(господ), с Днём великой победы со всемирным злом в лице ИГИЛов и всяких тёмных сил. Победа окончательная и обжалованию не подлежит.

  К стати, недавно главному санкциями пригрозили, личными. Не до ИГИЛов.

Реальную цель выполнили - оппозицию к миру склонили. А про борьбу с ИГ я ещё в начале операции выразился, что все это отговорки для бедных.

Ну а поспешный вывод возможно связан с ночным собранием экономического блока - возможно деньги на игрушку закончились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дан приказ выводить военных из Сирии после достижения перемирия и переговоров между правительством Сирии и оппозицией. Я не могу дать оценку, поскольку многого не знаю и не вижу картины в целом. Придётся дальше американцам и европейцам самим разбираться и если наступит ухудшение, то миллионы беженцев хлынут в Европу. Так что европейские политики не заинтересованы в войне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дан приказ выводить военных из Сирии после достижения перемирия и переговоров между правительством Сирии и оппозицией. Я не могу дать оценку, поскольку многого не знаю и не вижу картины в целом. Придётся дальше американцам и европейцам самим разбираться и если наступит ухудшение, то миллионы беженцев хлынут в Европу. Так что европейские политики не заинтересованы в войне. 

  Слабенько Павлик, слабенько. Чувствуется неуверенность и растерянность. Неужели пока ничего, кроме новых миллионов беженцев хлынувших в Европу. Ладно, не расстраивайтесь, в ближайшее время, возможно уже сегодня, телевизор Вам всё объяснит. И у Вас вновь появится непоколебимая уверенность в гениальности, мудрости и правильности генеральной линии партии. А пока, смотрите новости на первом канале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, причём тут телевизор, у меня и своё мнение есть и я понимаю, что крупная политика это непростая вещь, поэтому не всегда берусь судить сложные ситуации. Раз выводят войска значит на то есть причины. Дальше только 2 варианта- мирный процесс продолжается, проходят демократические выборы или же ливийский сценарий, тогда ситуация ухудшится и беженцев станет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, причём тут телевизор, у меня и своё мнение есть и я понимаю, что крупная политика это непростая вещь, поэтому не всегда берусь судить сложные ситуации. Раз выводят войска значит на то есть причины. Дальше только 2 варианта- мирный процесс продолжается, проходят демократические выборы или же ливийский сценарий, тогда ситуация ухудшится и беженцев станет больше.

  А как-же насчёт "если мы не поможем победить ИГ в Сирии они придут к нам". Всё, победили, можно спать спокойно, к нам не придут?" Миллионы беженцев, в том числе боевиков ИГ заполонят Европу". Ну-ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, не надо утрировать, вы ранее сказали про растерянность, так её нет, просто всё так неожиданно получилось. Опять же я воздержусь от комментирования причин, а ТВ вы и сами смотрите, ведь с него узнали о выводе военных, а не лично съездили в Сирию. Если европейцы не смогут удержать мир, то беженцы будут. Я вот только сомневаюсь, что они смогут, придётся им что-то делать с боевиками ИГ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скептицизм по поводу телевизора понятен, хотя он и несколько наивен. Тогда может есть смысл обратиться к источникам по "другую сторону баррикад"?  Вот что пишет по-поводу вывода российского воинского контингента из Сирии разведывательно-аналитическое агентство Stratfor. На сайте организации, называемой еще "теневым ЦРУ," есть материал "Russia's Unexpected Withdrawal from Syria". Процесс вывода, кстати, может затянуться на 5 месяцев. В общем, желающие могут все почитать сами. Основной же анализ в том, что он совпал с началом полноформатных переговоров враждующих сирийских сторон в Женеве. А значит, надо следить за их ходом, а также за сигналами из Европы. Они могут маякнуть о том, что же порешали "большие ребята". Относительно России, отставные црушники считают, что в общем и целом она добилась целей, которые стояли перед ней в сентябре прошлого года. Во-первых, режим Ассада укрепился. А он свято блюдет российские интересы. Во-вторых, было показано путем демонстрации военной мощи, что армия стала другой. Были протестированы новые виды вооружений . В-третьих, Кремль внес посильный вклад в ослабление ДАИШ, которая запрещена в РФ и ряде других стран.  И самое главное - действия в Сирии помогли связать в один клубок противоречия и по Украине, и санкциям ЕС и США. И получить уступки. Поэтому сейчас все внимание на торги в Женеве. Stratfor считает маловероятным чтобы Россия не добилась успеха на этом направлении. 
 От себя добавлю, что тут все сложно будет. Военные свое дело сделали, теперь слово дипломатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Войны начинаются тогда, когда не могут договорится дипломаты. А вот заканчиваются, когда одна из сторон победила. Делёж потом. Объяснить нам конечно объяснят, и очень даже красиво, сомнения нет. Но куда-же Павлику деваться, он же сам привык думать. Вот беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По факту я рад.

Я с первых дней говорил что это не наша война, в Сирии не гибнут Русские, боевики ИГ не клялись взять штурмом Душамбе.

Сирия, была и есть не наша война.

Остался только один вопрос - что именно повлияло на столь резкое изменение политики. Сколько бы не убеждали лощённые киборги с госканалов и контрол+с контрол+V человечки тут, ИГ в Сирии не уничтожено. Как теперь будут оправдываться? А, забыл, никак - у них есть своё мнение и подтверждать его хоть чем либо он и не хотят (хотя конечно понятно что просто не могут).

Об этом говорит хотя бы заявление Фронта Ан-Нусра о начале наступальной операции. Справится ли Асад с ними далеко ещё не ясно.

 

Но я рад. В мире сейчас идёт только одна война, где убивают русских. О том что по центральным каналам её не показываю ещё не значит что её нет. Речь об Украине.

Я надеюсь на возвращении Русской весны и что у нашего Многоходовочника все же проснулась совесть.

Изменено пользователем РоманОсипов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...