Перейти к публикации
Podavan

Российские войска в Сирии: сегодня и завтра

Рекомендованные сообщения

Евгений

Любая война всегда имеет экономическую подоплеку. Помимо нефти не забывайте, что мы занимаем второе место в мире по продажам оружия. Следовательно участие нашего оружия - это своего рода реклама товара. Вместе стем ИГИЛ это не государство, а сборище преступников со всего мира. Президентом было отмечено, что порядка 2000 боевиков из бывших союзных республик воюют на стороне ИГИЛ. Их желательно там нейтрализовать. Так как вернувшись назад они не откажутся от преступных замыслов. На их розыск будут тратиться бюджетные деньги. А после поимки и осуждения, их будут содержать в наших тюрьмах, и опять за счет налогоплательщиков, то есть нас с вами.
Изменено пользователем Начинающий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю, что Роман может легко оппонировать мне, поскольку он понятия не имеет о том, что происходит в Сирии. Отписавшись в этой теме он лишь выставил себя в неприглядном свете.

Вас послушать так тут все ничего не знают и не разбираются. Один вы нас к свету ведете.

 

Ладно давай те по пунктам.

США взрастили ИГ? Доказательства есть?

Угроза РФ.

Ещё раз повторяю - нет в Коране указаний о построении Халифата на территории Кавказа и Средней Азии. В Коране! Спросите что для Кадырова, правоверного мусульманина значит Коран и все вопросы отпадут.

Более того, каждый мусульманин проживающий вне территорий Халифата (см. Коран) ОБЯЗАН явится в Сирию.

Отсюда опровержение второй лжи, о возвращении этих самых джихадистов. Потрудитесь найти на YouTube видео где австралийцы, французы и граждане США публично сжигают свои паспорта. У них нет цели и желания вернутся.

Есть такое понятие "маркетинговый паразитизм". Все те кто за пределами Халифата называют себя ИГ ими не являются. Уничтожат ИГ, они быстро назовутся последователями Аль-Каиды. Для тех у кого мозг мягкий - Адидас к штанам Адибас не имеет отношения.

Есть конечно ещё категория тех кто хочет в Сирию, но их не отпускают. Для нейтрализации их достаточно отправить туда.

Вернёмся к Аль-Каиде. Они с ИГ абсолютно разные организации. Аль-Каида была сконцентрирована на борьбе с дальним врагом. Они как вода, как песок - нанесли удар и растворились. У ИГ нет такой возможности. Задачей правоверного является борьба до последней капли крови в нападении. А не теракты против неизвестно кого которые построению Халифата помогут никак.

Дальше лень жевать.

Вы ж у нас эксперт по исламу. Вопрос кого поддерживаем в Сирии и кто мусульмане РФ?

Ответите на него и потом продолжим лекцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

39 56 68 79 не говорят ничего...? Если нет, то прощайте

 

 Эти цифры - дела давно минувшие. Нужно смотреть в будущее, строить новый мир, пока у нас есть исторический шанс с руководителем уровня Петра Великого, что не часто бывает в нашей стране, и сплочённым как никогда народом.

А что не Екатерины или Сталина? Или Павла?

 

Сталин допустил ряд ошибок, которых не допустил наш нынешний руководитель. За счет этого "ветру истории" нечего будет развеивать относительно его выдающейся личности.

Екатерина так же имела недостатки, вероятно происходящие из её пола, но, конечно, была хорошим правителем.

Впрочем, зачем придираться к отдельным словам или сравнениям?

 

Я вижу, что вы легко оппонируете Павлу. Который несомненно занимает твердую и правильную позицию, но вряд ли может похвастаться столь глубоким пониманием современной политики и мироустройства, как ваш покорный слуга, ветеран службы политинформации и международного анализа. Но раз по существу вам нечего возразить, буду считать, что мои тезисы вам бить нечем, либо вы с ими согласны.

У меня нет возможности вам ответить поскольку вы продиклорировали целью ИГ противостояние РФ. Мне нечего тут возразить, поскольку это все равно что доказывать человеку что гравитация существует.

В довесок - официальная государственная религия СА, с которой вы тут брататься собрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И забыл, Павел, вы так и не ответили как за полгода низкие цены на нефть, которые были для вас локомотивом модернизации РФ, вдруг в угрозу превратились?

Стыдно переобуваться в воздухе? Удивлён, за вами это раньше замечано не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зояя, где противоречие, недавно ещё США и Европа мешали через ту же Болгарию, а сейчас они ограничиваются словесными заявлениями, при этом не мешая России ни через болгар, ни через турков. Это называется плохая игра с хорошей миной на лице, всем им стало понятно, что ИГИЛ они не контролируют и что радикалы использовали Америку и США в своё время, а не наоборот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман, вы окончательно себя опозорили, показав полную безграмотность. Вам методички пишет человек далёкий от политических вопросов, так что вы лучше читайте нас и включайте мозги.

 

Вы утверждаете, что радикалы ИГ руководствуются Кораном, это же абсурд, эти головорезы не имеют отношения к Исламу и священнослужители, придерживающиеся Корана открыто говорят, что ИГ нарушает требования Ислама. Религиозные деятели на территории, контролируемой ИГ, высказывавшиеся против неё были убиты.

 

Разве Коран призывает мусульман к взаимной войне, а ведь в Ливии, Ираке так и происходит.

Ранее вы не ответили в чём разница между курдами и езидами и вряд ли сейчас готовы сказать в чём противоречия суннитов и шиитов.

Изменено пользователем Павлик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, вы окончательно себя опозорили, показав полную безграмотность. Вам методички пишет человек далёкий от политических вопросов, так что вы лучше читайте нас и включайте мозги.

 

Вы утверждаете, что радикалы ИГ руководствуются Кораном, это же абсурд, эти головорезы не имеют отношения к Исламу и священнослужители, придерживающиеся Корана открыто говорят, что ИГ не имеет отношения к Исламу. Религиозные деятели на территории, контролируемой ИГ, высказывавшиеся против неё были убиты.

 

Разве Коран призывает мусульман к взаимной войне, а ведь в Ливии, Ираке так и происходит.

Ранее вы не ответили в чём разница между курдами и езидами и вряд ли сейчас готовы сказать в чём противоречия суннитов и шиитов.

Я не стал равнять других по себе. Это про методики.

Читайте матчасть, Коран и не говорите глупостей. Позоритесь только.

Езиды и курды имеют к обсуждаемлму вопросу отношение? Или просто это единственное что вы знаете?

 

Ответ на мой вопрос, прошу я иначе дальнейших разговор не имеет смысла.

Кого поддерживаем в Сирии и кто мусульмане РФ.

Не можете ответить лучше просто молчите. Я больше тыкать вас в ошибки в матчасти не буд, ибо скучно. Я далёк от мнения в абсолюности своих знаний об исламе, но уж таких ошибок, как вы не допускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман, может вы в рублях и понимаете немного, но вы далеки от вопросов религии и политики, всё ваши высказывания опусы и ляпы, которые может себе позволить юноша.

Вот только несколько опусов:

 

1. Радикалы ИГ это мусульмане, придерживающиеся Корана, хотя известные религиозные деятели другого мнения, но вы считаете себя умнее их.

 

2. ИГ ограничится Меккой, Мединой и Иерусалимом, то есть вы верите тому, что они ограничатся на этом и не попытаются распространять свои идеи дальше. И тут мы более уязвимы, потому что в отличии от Европы граничим со средней Азией, но вы этого не видите.

 

3. В Сирии и Ираке убивают мирных людей тысячами только за то, что они шииты, алавиты и христиане. В 21 веке появилась работорговля и есть прейскурант даже, вы же говорите, что пускай там друг друга убивают. Вы считаете себя нормальным после такого высказывания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно все с вами.

40-миллионная страна под боком, зомби-государство ровно на границе РФ, вас не беспокоит, а вот жители Сирии и Ирана, так вам братушки. И илитные части ИГ, которым даром ваш Душамбе не сдался.Куда ветер дует, о том и думаете.

Мне с вами говорить не о чем. Вы лишь флюгер, собственным мозгом не обладание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, вы неудачный спекулянт, пытающийся заработать на разнице курсе валют и что потеряли в теме, в которой ничего не смыслите. Я задал несколько простых вопросов и указал на ваши опусы, после чего вы решили ретироваться, дабы не позориться дальше. Это самое верное, что вы можете сделать, ибо политика и история не ваше стезя, тут надо самому думать, а не по методичке писать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, вы неудачный спекулянт, пытающийся заработать на разнице курсе валют и что потеряли в теме, в которой ничего не смыслите. Я задал несколько простых вопросов и указал на ваши опусы, после чего вы решили ретироваться, дабы не позориться дальше. Это самое верное, что вы можете сделать, ибо политика и история не ваше стезя, тут надо самому думать, а не по методичке писать.

 

Про неудачного срекулянта вам ночью приснилось?

И какие же вы вопросы задали? Про курдов и езидов?

Ну давай. Начнём. Только будем честны. Вы отвечает, я отвечаю.

Для начал, что для вас курды? Народ или частности народа исповедующая ислам (шиитский и суннитский). Отсюда и танцуем в ответе как они соотносятся с езидами.

 

Вы в серьёзно думаете, что ИГ прежде чем занять Иерусалим, начнёт захват Ачхой-Мартана?

И все же, перестаньте игнорить вопрос - кого мы поддерживаем в Сирии и кто мусульмане РФ (на 95% процентов вроде)?

Вы на него не отвечает по той простой причине, что ответ вскроет ложь в отношении защиты от терактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем дальше по вашим глупостям. Насчёт Корана и ИГ.

Целью ИГ является построение Халифата, для исполнения пророчества из Коран о Конце Света.

В Коране указаны конкретные географические места, обладание которыми и оборона которых приблизит его.

Вопрос вам. Как называется основной информационный вестник ИГ и почему он так называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, то что курды мусульмане знают все, а что связывает курдов и езидов вы значит не знаете, ибо ответить можно одним предложением.

 

Религиозные деятели российских мусульман осуждают действия варваров ИГ и считают, что те нарушают требования Ислама.

 

ИГ может и говорит про Иерусалим, но в Израиле не видят в нём угрозу, а вот в Ачхой-Мартане в своё время ваххабиты были, что на это скажете?

Изменено пользователем Павлик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, то что курды мусульмане знают все, а что связывает курдов и езидов вы значит не знаете, ибо ответить можно одним предложением.

 

Религиозные деятели российских мусульман осуждают действия варваров ИГ и считают, что те нарушают требования Ислама.

 

ИГ может и говорит про Иерусалим, но в Израиле не видят в нём угрозу, а вот в Ачхой-Мартане в своё время ваххабиты были, что на это скажете?

Алле? Ничего что езиды это частное проявление курдов? Этноконфисиональная группа курдов.

Часть курдов под давление арабов приняли ислам. Поэтому я и спрашиваю у вас, что под курдами вы понимаете.

А насчёт мусульман РФ вы так и не ответили. Асада в Сирии, поддерживают шииты Ирана, сам Асад алавит, по суннитскому мнению это ещё хуже чем просто неверный. Куфр знает что такое?

И после этого вы сказки рассказываете о снижении вероятности терактов в РФ? Вы либо идиот либо вредитель. Суннитским экстремистами достаточно показать на самолёты РФ в Сирии и сказать "мы же говорили что РФ это греховное государство". Вот тут то и пойдут теракты.

 

А вот тут то вы сами задали гениальный вопрос - ИГ официально заявляют что им надо занять Иерусалим, но Израиль это не беспокоит. А вот гипотетическое, только вам видимое, распространение влияние ИГ на Среднюю Азию вдруг стало опасностью.

 

Нефть? Так и будет игнорить вопрос?

На засыпку, а кто эту самую нефть то покупает?

 

И где эти самые ваххабиты то обитают? В Сирии по вашему?

Изменено пользователем РоманОсипов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман, про курдов вы теперь знаете, гуглить умете, молодец.

Про нефть же всё очевидно, снижение цен было необходимо и чем раньше, тем лучше. Это позволит перестать быть сырьевой страной и жить в основном от продажи углеводородов. Чтобы перестать зависеть от продаж нефти придётся пройти через "ломку" и никто не обещал, что это будет легко. Может мы и отстаём в некоторых технологиях от запада, но может опередить всех в сельском хозяйстве. 

 

Про мусульман России я ответил, читайте внимательно, их лидеры осуждают действия ИГ и призывают своих прихожан не в коем случае не вступать в ряды радикалов. 

Изменено пользователем Павлик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, про курдов вы теперь знаете, гуглить умете, молодец.

Про нефть же всё очевидно, снижение цен было необходимо и чем раньше, тем лучше. Это позволит перестать быть сырьевой страной и жить в основном от продажи углеводородов. Чтобы перестать зависеть от продаж нефти придётся пройти через "ломку" и никто не обещал, что это будет легко. Может мы и отстаём в некоторых технологиях от запада, но может опередить всех в сельском хозяйстве. 

 

Про мусульман России я ответил, читайте внимательно, их лидеры осуждают действия ИГ и призывают своих прихожан не в коем случае не вступать в ряды радикалов.

 

Ну дай Бог, что вы в это верите. Вот только кто спонсирует всех этих радикалов от ислама вы не знаете...

Поэтому именно сейчас надо ждать терактов в РФ. Их конечно свалят на ИГ, но вот деньги на них будет давать совсем не ИГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Господа участники дискуссии, читать вас очень интересно, познавательно, а главное смешно. Величайший гений человечества, товарищ Ленин сказал, что каждая кухарка способна управлять государством. Столько лет прошло, а мы и ныне там. О том как управлять государством знают все кухарки, о том как правильно руководить армией и воевать знают лучше всех те, кто и в армии не служил, про экономики со знанием дела рассуждают крестьяне и рабочий класс, по тому что знают как правильно. Сельским хозяйством может рулить начальник кочегарки, образованием юрист, ну а армией кто угодно, хоть пожарник, хоть продавец.
 У меня вопрос простой. Вы, господа участники, сами то на каких фронтах воевали, какие войны,  вооружённые конфликты прошли, много ли крови пролили за светлое будущее. А так-же готовы ли встать в строй, на защиту социалистического отечества, плечом к плечу с сирийскими, иранскими, курдскими и другими братьями. Готовы ли отправить детей своих на фронт, и благословить их на ратные подвиги во имя мусульманской, буржуазной или другой какой революции. Готовы ли кормить внуков, отдавая последние крохи, когда их родители борются за идеалы шеитов, сунитов, аллавитов или кого бы там не было. Или так, по клаве постучать, да умных из себя построить? Вот ведь вопрос то в чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман, вы пишите абсурд и позорите себя, автора вашей методички надо лишить премии, а лучше выгнать.

 

mik15, вы вроде не юноша, а тоже пишите ахинею (простите за выражение), кто из нас тут предлагал армейские манёвры и пытался строить из себя командующего войсками?

Вы уже ранее говорили про отправку на фронт и я вам отчётливо ответил, зачем повторяться. К тому же там участвует только авиация. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Роман, вы пишите абсурд и позорите себя, автора вашей методички надо лишить премии, а лучше выгнать.

 

mik15, вы вроде не юноша, а тоже пишите ахинею (простите за выражение), кто из нас тут предлагал армейские манёвры и пытался строить из себя командующего войсками?

Вы уже ранее говорили про отправку на фронт и я вам отчётливо ответил, зачем повторяться. К тому же там участвует только авиация.

Уже даже не смешно. Пластинку поменяйте. А впрочем, что с вас взять. Надоело вам жевать элементарные вещи. Оставляю поле боя за вами, глумитесь над правдой и истиной дальше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...