Перейти к публикации
mcmurphy

Кто инвестировал в p2p сервисах?

Рекомендованные сообщения

Ребят, мне коллега по работе рассказал, как он вкладывает деньги в р2р сервис, типа дает кредиты другим нуждающимся людям с нормальным процентом, по его словам там все вообще отлично. Я посмотрел, вроде все выглядит ок, но все равно страшно туда деньги вкладывать, мало ли что. Может быть у кого-нибудь есть опыт работы с этой или подобными сетями? Поделитесь, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рискованное дело половина таких сервисов типо Вебтрансфера  - это скам или пирамиды. Те кто и правда хорошо зарабатывают на кредитовании физлиц в инвестициях обычно не нуждаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рискованное дело половина таких сервисов типо Вебтрансфера  - это скам или пирамиды. Те кто и правда хорошо зарабатывают на кредитовании физлиц в инвестициях обычно не нуждаются.

 

Спасибо, но я думаю, что это не совсем надурилово, попробую все таки.

 

А что, больше никто ничем не пользовался? Ребят, кто юзал сервисы типа Fingooroo, GlobalServiceFunds, Лонбери или еще что-то из p2p, поделитесь своим отзывом пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рискованное дело половина таких сервисов типо Вебтрансфера  - это скам или пирамиды. Те кто и правда хорошо зарабатывают на кредитовании физлиц в инвестициях обычно не нуждаются.

Вы считаете, что там одни хайпы представлены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Очень рискованное дело половина таких сервисов типо Вебтрансфера  - это скам или пирамиды. Те кто и правда хорошо зарабатывают на кредитовании физлиц в инвестициях обычно не нуждаются.

Вы считаете, что там одни хайпы представлены?

 

Вот и я думаю, что там есть нормальные темы, мне вот друган говорил что на GlobalServiceFunds у него хорошо получается делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Очень рискованное дело половина таких сервисов типо Вебтрансфера  - это скам или пирамиды. Те кто и правда хорошо зарабатывают на кредитовании физлиц в инвестициях обычно не нуждаются.

Вы считаете, что там одни хайпы представлены?

 

Вот и я думаю, что там есть нормальные темы, мне вот друган говорил что на GlobalServiceFunds у него хорошо получается делать

 

Отличный сервис, инвестирую только туда, потому что он он единственный из подобных предоставляет гарантированный кредит (за часть прибыли, естественно, но оно того по-любому стоит), все остальные р2р-кредит компании никаких гарантий не дают, там риски огромные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодически ищу проекты на Городе денег – это который townmoney.ru. Вроде как единственный, на котором водится малый бизнес, а не только физики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодически ищу проекты на Городе денег – это который townmoney.ru. Вроде как единственный, на котором водится малый бизнес, а не только физики.

И что там слышно? Я не регистрировался, поглядел проекты, сложилось впечатление, что на городе денег не малый, а микробизнес, причём по большей части из регионов. Как оно, надёжно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодически ищу проекты на Городе денег – это который townmoney.ru. Вроде как единственный, на котором водится малый бизнес, а не только физики.

Ага слышал про него, друг там потерял приличную сумму денег, повелся на типа "бизнес", на самом деле жаль его, но вкладывать такие суммы хрен пойми куда тоже не стоит конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Периодически ищу проекты на Городе денег – это который townmoney.ru. Вроде как единственный, на котором водится малый бизнес, а не только физики.

И что там слышно? Я не регистрировался, поглядел проекты, сложилось впечатление, что на городе денег не малый, а микробизнес, причём по большей части из регионов. Как оно, надёжно?

 

Да вполне, я вам скажу. Они долго проверяют заёмщиков, прежде чем дать добро и выпустить проект на торги. Для того, чтобы совсем надёжно было, стараюсь выбирать проекты, у которых залог – недвижимость. Заёмщики, с которыми я имею дело, вполне себе добросовестные, но случаются, конечно, коллизии, в которые площадка не вникает. Просрочки, штрафы и так далее – это уже твоя головная боль после того, как ты заключил с заёмщиком договор, но Город денег за энную сумму может предоставить процессуальные услуги. Я не пользовался, у меня есть свой юрист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот и я думаю, что там есть нормальные темы, мне вот друган говорил что на GlobalServiceFunds у него хорошо получается делать

 

 

Извините что встреваю в философскую дискуссию, у Вашего друга случайно не drogba ник на этом форуме? А то IP адреса похожие, одинаковый провайдер, где-то рядом живете. Да и больше половины постов у обоих посвящены некоему GlobalServiceFunds.

За создание клонов для саморекламы у нас предусмотрено удаление всех постов аккаунтов-клонов, это дело 5 секунд, так что не делайте лишнюю работу, если пытаетесь раскрутить таким образом проект. Я просто предупреждаю, пока что меры не планируются.

Но это касается вообще всех, кто пытается тут продвинуть свои проекты, хоть Вебстрансфер (который просто развод, мы еще напишем об этом),  хоть Город Денег, хоть они и покупают у нас рекламу и проекты у них настоящие. Правила нужно соблюдать, если вы представитель компании - пишите об этом открыто и делайте анонсы и статьи с историями успеха, если обычные пользователи - вряд ли вы станете обсуждать и хвалить один единственный проект.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, представители любого сервиса могут бесплатно завести у нас целый раздел форума, посвященный своему проекту, и не нарушая правил, не прибегая к сомнительным методам обеспечить себе внимание всей аудитории нашего портала http://investtalk.ru/forum/topic/19852-gde-obschatsia-s-klientami-na-investtalkru-zavedite-u-nas-fo/


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Периодически ищу проекты на Городе денег – это который townmoney.ru. Вроде как единственный, на котором водится малый бизнес, а не только физики.

И что там слышно? Я не регистрировался, поглядел проекты, сложилось впечатление, что на городе денег не малый, а микробизнес, причём по большей части из регионов. Как оно, надёжно?

 

Я, кстати, недавно на Городе денег зарегистрировался. Там появилось много проектов, в которые от 10 т.р. можно инвестировать, попробую, оценю, насколько это рискованно. Лучше начинать с небольших сумм, так как с инвестициями в бизнес ещё дела не имел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот и я думаю, что там есть нормальные темы, мне вот друган говорил что на GlobalServiceFunds у него хорошо получается делать

 

 

Извините что встреваю в философскую дискуссию, у Вашего друга случайно не drogba ник на этом форуме? А то IP адреса похожие, одинаковый провайдер, где-то рядом живете. Да и больше половины постов у обоих посвящены некоему GlobalServiceFunds.

За создание клонов для саморекламы у нас предусмотрено удаление всех постов аккаунтов-клонов, это дело 5 секунд, так что не делайте лишнюю работу, если пытаетесь раскрутить таким образом проект. Я просто предупреждаю, пока что меры не планируются.

Но это касается вообще всех, кто пытается тут продвинуть свои проекты, хоть Вебстрансфер (который просто развод, мы еще напишем об этом),  хоть Город Денег, хоть они и покупают у нас рекламу и проекты у них настоящие. Правила нужно соблюдать, если вы представитель компании - пишите об этом открыто и делайте анонсы и статьи с историями успеха, если обычные пользователи - вряд ли вы станете обсуждать и хвалить один единственный проект.

 

рядом со мной живут около 6 млн человек (я из спб) и я пользуюсь ростелекомом (таких, думаю, много), так что...

 

Я просто сказал про компанию, которая, видимо, у многих находится на слуху, что тут такого? Тут вон на свой город денег левый ссылки кидают прямо в тему 

Изменено пользователем drogba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто и правда хорошо зарабатывают на кредитовании физлиц в инвестициях обычно не нуждаются.

 

Заблуждение.

Это капиталоемкий бизнес - нужно очень много денег, для того чтобы им заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня инвестирование в такие сервисы - это настоящая русская рулетка. И люди, идущие на такой риск - настоящие инопланетяне. Если даже банки, которые имеют огромные ресурсы для определения благонадежности потенциального заемщика и его платежеспособности в будущем, допускают серьезные промашки в работе? И служба безопасности, проверяя клиентов, дает добро на выдачу кредитов каждому встречному-поперечному с липовыми документами, то как на таких сервисах проверять клиентов? Особенно учитывая ситуацию в стране и колоссальные невыплаты по кредитам. Ведь на просторах интернета заемные средства ищут, как правило, те, кому уважающие себя кредитные учреждения дали от ворот поворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Очень рискованное дело половина таких сервисов типо Вебтрансфера  - это скам или пирамиды. Те кто и правда хорошо зарабатывают на кредитовании физлиц в инвестициях обычно не нуждаются.

 

Спасибо, но я думаю, что это не совсем надурилово, попробую все таки.

 

А что, больше никто ничем не пользовался? Ребят, кто юзал сервисы типа Fingooroo, GlobalServiceFunds, Лонбери или еще что-то из p2p, поделитесь своим отзывом пожалуйста!

 

вот что-то стал засматриваться в эту сторону, но какое-то чувство ( :man_in_love: ) останавливает... Как вам? Попробавали? как впечатления....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...