Перейти к публикации
Алексей Мовов

На что обратить внимание на этой неделе?

Рекомендованные сообщения

Торговать можно прибыльно, особенно ближайшие пару недель, главное новостной фон верно просеивать. Я бы обратил внимание на Саммит Б20, который прошел 15-16 ноября и в какой-то мере повлиял на решение ФРС по повышению, либо по снижению ставки. Не менее важно следить за экономическими отчетами еврозоны, на этой неделе их три: вчера прошла вторая оценка инфляции еврозоны за прошлый месяц, сегодня ZEW Германии и в пятницу инфляция производителей Германии. У меня пока что такие индикаторы. Есть ли что-то ещё, на что стоит обратить внимание? Интересно было бы почитать. Также обратил внимание на слова нашего президента, относительно ожиданий снятия санкций от стран еврозоны. Однако пока там без проблесков света, всё ещё ждут окончательного прогресса по Минским соглашениям. Поэтому по прежнему, инвестирование в большинство ниш росбизнеса-занятие рисковое и профитов почти не сулит. Я пока прибыль не фиксирую, портфель не трагаю, разве что докупил мегафон, яндекс(рискую) и сбер.
Ну и от себя добавлю о волнующей области для нашей страны: нефтегазе. Там так же черная свечка, здесь так же пробит важный уровень поддержки 4500, сегодня ждем попытки теста уровня снизу и в случае отбоя добавляем шортов с целью 4450. Всем профитов и успешных вложений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! На нефти интересная картина. Так же евро очень подешевел.

Скорее всего ближайшие новости вызовут там сильные движения, не известно только в какую стороны.

 

По акциям действительно я бы тоже брал мегафон и яндекс, а сбер после такого роста уже бы разгружал целиком :-)

 

Новостей действительно было и будет много, за их влиянием можно следить в обзорах нашего портала http://investtalk.ru/forum/forum/235-forts-i-aktivnaia-torgovlia-na-moskovskoj-birzhe/

Там же мы их и обсуждаем. 

 

Так же в этом разделе справа имеется календарь http://investtalk.ru/fx-news, нажав там на предстоящие даты, можно увидеть планируемые события и публикацию макроэкономических данных.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показала эта неделя, и последнее время вообще, обращать внимание нужно на текущие новости. Угадать откуда "прилетит" почти невозможно, но в последнее время прилетает часто. Так что держите руку на пульсе, и сможете успешно торговать на таком рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе может случиться небольшая коррекция к подъему валют на прошлой недели, особенно пар с евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...