Перейти к публикации






vlada1222

Инвестиции в рекламные площадки

Рекомендованные сообщения

Я давно обращаю внимание на то, что рекламные площадки как виртуальные так и реальные могут приносить стабильный пассивный доход. Но вот какие именно выбрать и как не ошибиться с выбором это вопрос для меня еще открытый. С одной стороны такой вид инвестиций требует с вашей стороны минимальных усилий и участия в дальнейшем. С другой же, существует множество подводных камней. Как показывает статистика - лишь четверти рекламных компаний удается укрепиться на рынке рекламы и не прогореть. Но учитывая, что все большее количество услуг перемещается в интернет у каждого более менее опытного пользователя ПК есть возможность попробовать создать свое рекламное агенство без каких-либо затрат и вложений. И это вполне реально - существуют специальные сайты, на которых можно воспользоваться услугами фрилансеров для продвижения того или иного проекта, дать бесплатную рекламу или разместить ее у себя на форуме или в блоге получив за это оплату. Что касается "реальных" площадок, хотелось бы узнать мнение тех, кто сталкивался с этим видом инвестиций так или иначе. Насколько мне известно - стенды, ЖК мониторы и различные виды уличной рекламы приносят неплохую прибыль. Насколько в этом случае это затратно, каких вложений требует и насколько рентабельно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разбираюсь в интернет-площадках, но знаю про рекламные баннеры и ЖК мониторы. Обычно их держат фирмы, ассоциированные с руководством муниципального субъекта, в котором эти баннеры размещаются. Прибыльно, да. Как туда инвестировать очень сложно представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имел дело как с виртуальными, так и с реальными рекламными площадками. Скажу, что по эффективности особой разницы нет - хороши как одни, так и другие. В последнее время отдаю предпочтение реальным площадкам, но и виртуальными пользуюсь с удовольствием. Занимаюсь я автосервисом, бизнес этот неплох и прибыли достаточно приносит. Но, есть одно "но" - конкуренция в этой бизнес-нише высокая, постоянно что-то новое надо придумывать. Недавно пришла идея поставить надувного снеговика (уже присмотрел, на ПневмоСити нашёл). Как вам ? Мне кажется такой ход не только повлияет на привлечение новых клиентов, но и удерживанию посодействует. Что скажете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пробовали установить свою рекламу на баннерный щит или арендовать его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая лучшая рекламная площадка - это гугл адвордс и яндекс директ, как по мне) вот в чем сразу нужно разбираться хорошо и не размениваться на мелочи всякие..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...