Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  В ноябре-декабре у многих заканчиваются годовые банковские депозиты, которые были открыты год назад в пик кризиса. Уже сейчас многие начинают озадачиваться проблемой «куда деть деньги» для дальнейшего их сохранения. Банковский процент, к сожалению, за год снизился с 22% до 12% и это уже нельзя назвать инвестицией. Становится востребованной альтернатива банковским депозитам. Поэтому я ищу желающих для организации Пула под инвестицию в МФО. Цель собрать 1.5М для законного инвестирования в надежное МФО.

  Считаю целесообразным найти 3-5 человек, ориентировочно от 300 000 руб. или более с каждого. Сам также буду инвестировать. Размещение депозита в МФО сразу после новогодних праздников.

  Условия. Будет выбрано МФО из ТОП-6 по рейтингу «Эксперт РА» (совокупный портфель займов от 1 млрд.), в зависимости от того, где будет более выгодно. Для ориентира сразу можно взять Домашние деньги, там сейчас 20% после удержания НДФЛ при сроке инвестиции в 13 мес. Или взять Микрофинанс со схожими условиями, их плюс том, что в учредителях МФО находится топ-менеджер из руководства банка ВТБ24.

  Сбор денег будет на моем банковском счете. В ближайшее время будет подготовлен всеобъемлющий договор инвестирования под МФО. Там будет буквально все прописано, из него будет следовать, что это не предпринимательская деятельность, так как я ничего на этом не зарабатываю, а скорее благотворительность, так как помогаю другим людям получить больший процент, чем вклад в банке.

  Мой интерес: инвестиция своей суммы под больший, чем банковский процент. Никаких комиссий с участников Пула я брать не буду. Прибыль будет делиться в соответствии с долей каждого участника. Скорее всего, начисления процентов будут ежеквартально. Проценты сразу будут распределяться между участниками Пула.

 Будет разовый технический платеж = входной билет в размере 1% от депозита, так как работа по сбору, оформлению и последующему распределению прибыли также должна оплачиваться. Этого платежа в договоре не будет, это будет за его кулисами.

  Каждому будет сделана копия моего договора с МФО, у каждого будут все необходимые мои идентификационные данные.

  Заявки на участие с указанием сумм прошу писать мне в почту info (dog) invest-pul.ru до Нового Года. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...