Перейти к публикации
Chane

Подскажите с вариантами инвестиций

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. Я тут человек новый, но вижу, что могу получить у вас осознанный и адекватный ответ на вопрос. Планирую вложить некоторую сумму денег в долгосрочные инвестиции. В частности в золото. Анализирую финансовый рынок, ситуацию в стране и вижу, что сейчас начинают активно скупать золото, в частности Россия и Китай. Уверен, что не менее активно скупают его и другие страны, просто не так явно это делают.

Вкладывать деньги в иностранную денежную массу смысла не вижу, так как евро, например, в связи с нестабильной ситуацией в западной Европе сейчас может просесть очень и очень сильно (или вообще исчезнуть, если начнут участники Евросоюза выходить из него). Доллар сейчас крепок, но мне кажется, что это временно, так как Америка имеет просто фантастический внешний долг и кроме волнений в странах - кредиторах, вполне способна сделать сама у себя некий форс-мажор, чтобы заявить о невозможности оплаты по долгам. А золото было выгодно всегда. На фоне этого возникает следующий вопрос: что можете посоветовать еще, кроме золота ? Если вкладывать денежные средства в акции, то тоже вопрос. У нас (Россия) сейчас прибыль дают, наверное, только "Газпром", но акции местные не купить. По Европе можно читать выше (нестабильная ситуация).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю вам не слушать всех подряд и поступить следующим образом. Откройте рублёвый депозит в Сбербанке, который считаю наиболее надёжным. Также мне нравится недвижимость, в то время, как на многие вещи наблюдается рост цен с недвижимостью всё наоборот. Рынок стоит, спрос ослаб и цены снижаются, это отличное время для инвестиции. А по счёт Европы и США вы абсолютно правы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

В целом золото неплохой вариант вложений с учетом того, что его цена находится на минимальных отметках за несколько лет.

В то же время нельзя не отметить риск, что текущая минимальная цена может быть еще ни раз переписана в меньшую сторону. Рекомендую перед покупкой золота ознакомиться с нашими комментариями по золоту: http://investtalk.ru/forum/topic/17501-analiz-i-prognoz-tcen-na-zoloto-i-serebro/page-6

 

Доллар неплох, я бы точно не опасался за него в ближайшие пару лет. Но как не парадоксально при этом, и рубль выглядит уже весьма интересно, а вернее - активны в рублях.

Из российских компаний прибыльных не так уж мало, например Роснефть ставит очередные рекорды прибыли не смотря ни на что http://investtalk.ru/invest-news/id44181-chistaya-pribyl-rosnefti-za-tri-kvartala-uvelichilas-bolee-chem-na-16  

Газпром я бы рекомендовал в меньшей степени, уж больно его проекты политизированы в последнее время, и из-за этого имеют, на мой взгляд, высокие риски срыва - взять тот же "Турецкий поток", который до этого был "Южным потоком", и так далее.

 

Не могу не отметить, что недвижимость в Москве сейчас так же смотрится интересно. Но только в Москве, в пределах МКАД.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хотела бы помочь с выбором инвестиций. Не знаю, кто и как думает. но на счет открытия депозита я согласна. ВЫ открыли счет в банке, каждый месяц капает процент. Все отлично. Но опять таки есть но. Это своего рода небольшой риск. Всем известно, что банк может внезапно объявить дефолт. И что тогда? Вы скажите, что есть гарантийная сумма. Но она ведь не большая, а деньги то свои жалко. А кроме этого есть инфляция, как и сейчас. Лично я считаю, что выгоднее всего вложить свои средства именно в недвижимость. С ней не прогодаешь. Самое главное, чтоб была такая сумма. В ней необязательно вам жить. Можно сдавать ее в аренду, и тогда от жильцов будет идти стабильно сумма. За ней просто нужен уход и все. Что бы е случилось, какой бы кризис не пришел, вы всегда будете уверены в том, что квартира, написанная на ваше имя, всегда в целостности и сохранности. Тем более, что есть и страховки, Лично я , имея такую сумму денег, именно так и сделала бы. Почему бы и нет. Арендная плата всегда была на высшем уровне. Можно и построить что-то для офиса или магазина. Сдаешь в аренду и вперед. Стабильный заработок ежемесячно. Его можно и собирать отдельно, открыв депозит, а потом вновь вложить. Это самый эффективный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет золота? В начале года обратил пристальное внимание на этот вид инвестиций, но что-то замешкал... в итоге сейчас бы заработал +700 руб. за грамм. 

 

 

Кто вкладывал в золото? какой минимальный период для окупаемости таких инвестиций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет золота? В начале года обратил пристальное внимание на этот вид инвестиций, но что-то замешкал... в итоге сейчас бы заработал +700 руб. за грамм. 

 

 

Кто вкладывал в золото? какой минимальный период для окупаемости таких инвестиций?

 

Здравствуйте. Минимальный период окупаемости - милисекунда. Торговал золотом на бирже, можно как на любом активе заработать на любом минимальном изменении цены.

Если же вкладывать долгосрочно, то желательно большой объем средств и уже без плечей.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как насчет золота? В начале года обратил пристальное внимание на этот вид инвестиций, но что-то замешкал... в итоге сейчас бы заработал +700 руб. за грамм. 

 

 

Кто вкладывал в золото? какой минимальный период для окупаемости таких инвестиций?

 

Здравствуйте. Минимальный период окупаемости - милисекунда. Торговал золотом на бирже, можно как на любом активе заработать на любом минимальном изменении цены.

Если же вкладывать долгосрочно, то желательно большой объем средств и уже без плечей.

 

А сейчас не торгуете?

 

Сейчас "снова" не лучшее время для начала... буду ждать. Насчет долгосрочной перспективы: не поделитесь мнением  о целесообразном объеме покупки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А как насчет золота? В начале года обратил пристальное внимание на этот вид инвестиций, но что-то замешкал... в итоге сейчас бы заработал +700 руб. за грамм. 

 

 

Кто вкладывал в золото? какой минимальный период для окупаемости таких инвестиций?

 

Здравствуйте. Минимальный период окупаемости - милисекунда. Торговал золотом на бирже, можно как на любом активе заработать на любом минимальном изменении цены.

Если же вкладывать долгосрочно, то желательно большой объем средств и уже без плечей.

 

А сейчас не торгуете?

 

Сейчас "снова" не лучшее время для начала... буду ждать. Насчет долгосрочной перспективы: не поделитесь мнением  о целесообразном объеме покупки?

 

 

Сейчас я торгую другими инструментами (http://investtalk.ru/forum/topic/20246-intradej-i-skalping-otchet-za-2-nedeli-fevral-2016/).

 

Золото я бы брал где-то на 15-25% от свободного капитала. Всегда может очень выручить, если начнется серьезный кризис.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А как насчет золота? В начале года обратил пристальное внимание на этот вид инвестиций, но что-то замешкал... в итоге сейчас бы заработал +700 руб. за грамм. 

 

 

Кто вкладывал в золото? какой минимальный период для окупаемости таких инвестиций?

 

Здравствуйте. Минимальный период окупаемости - милисекунда. Торговал золотом на бирже, можно как на любом активе заработать на любом минимальном изменении цены.

Если же вкладывать долгосрочно, то желательно большой объем средств и уже без плечей.

 

А сейчас не торгуете?

 

Сейчас "снова" не лучшее время для начала... буду ждать. Насчет долгосрочной перспективы: не поделитесь мнением  о целесообразном объеме покупки?

 

 

Сейчас я торгую другими инструментами (http://investtalk.ru/forum/topic/20246-intradej-i-skalping-otchet-za-2-nedeli-fevral-2016/).

 

Золото я бы брал где-то на 15-25% от свободного капитала. Всегда может очень выручить, если начнется серьезный кризис.

 

Дельный совет, спасибо!

 

По ссылке надо разбираться, с первого раза не вник.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сложные спекуляции, если не собираетесь серьезно осваивать профессию трейдера, то лучше и время не тратить :-) Найдите активы для долгосрочного инвестирования.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сложные спекуляции, если не собираетесь серьезно осваивать профессию трейдера, то лучше и время не тратить :-) Найдите активы для долгосрочного инвестирования.

Тут еще и жилка нужна, желание зарабатывать так, а не иначе - своего рода азарт. У меня его нет. :) 

 

Долгосрочное личное инвестирование мне интересно, при этом первостепенно наладить прибыльный и полезный бизнес - найти партнеров, инвестора. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какую прибыль ты хочешь получить. Инвестиции дадут хорошую доходность только спустя 3-5 лет. Эта ниша требует большого опыта работы и знаний, потому что постоянно  меняется. Рекомендую первым делом обратиться к инвестиционным советникам. Они составляют портфели, ориентируясь на твои возможности и запросы. Я сотрудничал с проектом. Ты можешь поискать кого-нибудь в интернете еще. Но обязательно смотри отзывы

Изменено пользователем Я-всё-вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, MAKsim1995 сказал:

Смотря какую прибыль ты хочешь получить. Инвестиции дадут хорошую доходность только спустя 3-5 лет. Эта ниша требует большого опыта работы и знаний, потому что постоянно  меняется. Рекомендую первым делом обратиться к инвестиционным советникам. Они составляют портфели, ориентируясь на твои возможности и запросы. Я сотрудничал с проектом Благополучие. Ты можешь поискать кого-нибудь в интернете еще. Но обязательно смотри отзывы

 

что ж ты во все темы уже пролез со своим... спамер...вдобавок некропостер. по сабжу немного иронии, зря топик стартер не вложил в иностранную валюту, не просела особо-таки) в отличие от рубля

Изменено пользователем Я-всё-вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С инвестициями всегда нужно смотреть в перспективу. Не только на то, какие прогнозы есть сейчас, а и каким путём пойдёт наш мир и общество, что действительно будет в цене. Я считаю, что за криптой будущее. Хотя для тех, кто не успел в самом начале кажется, что сейчас уже поздно, потому что цены на неё быстро растут. Несколько месяцев назад я открыла для себя и теперь занимаюсь майнингом крипты без больших инвестиций.

Изменено пользователем Я-всё-вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так много вариантов инвестиций, если не рассматривать всякие рисковые варианты с криптовалютами. Акции на мой взгляд не самый хороший вариант, потому что нет уверенности в их стабильности. В любой день могут всплыть негативные новости и конкретная компания начнёт крутое пике, хотя у неё до этого были вполне себе приличные показатели. И с экономикой не всё хорошо в плане снижения экономической активности населения. Вот золото ещё можно рассмотреть и оно может неплохо "выстрелить", если доллар вдруг решит девальвироваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...