Перейти к публикации
LiamM

Россия готовит экономическую "ответку" за сбитый турками самолет

Рекомендованные сообщения

Правительство России вырабатывает меры экономического характера против Турции в ответ за сбитый бомбардировщик Су-24 в районе турецко-сирийской границы. Сегодня премьер Медведев дал поручения соответствующим ведомствам в двухдневный срок подготовить предложения по этой теме. Руководитель Минэкономразвития Улюкаев заявил, что правила ВТО позволяют ввести такие меры ограничительного характера. Речь может идти о запрете или ограничении финансовых транзакций, внешнеторговых операций и приостановке реализации части совместных бизнес-проектов и программ. Также возможно прекращение торговых договоров, установление таможенных пошлин, запрещение использования воздушного и водного пространства России. Разумеется основные ограничения будут установлены в туристической индустрии. При этом Улюкаев заявил, что власти постараются максимально точно определить те позиции которые не принесут ущерб российским компаниям, имеющих турецких контрагентов. Также он высказал мысль о возможности компенсации возникающих в этой связи убытков. Будет прекращена пятилетняя программа торгово-экономического сотрудничества на период до 2020 года и заморожено соглашение о свободной торговле между двумя странами. О реализации "Турецкого потока" и строительстве АЭС "Аккую" также пока можно забыть. Они подпадают под действие закона о специальных экономических мерах. Ранее премьер-министр заявил, что Россия рассматривает этот инцидент как акт агрессии со стороны члена НАТО. А спикер президента Песков отметил, что исправить ущерб двусторонним отношения будет очень-очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турки повели себя очень вызывающе и нагло, они входят в НАТО и понимают, что Россия не может так просто взять и агрессивно ответить, потому что это будет вызов всему блоку НАТО. Но вот свернуть крупные проекты стоит и я надеюсь, что это будет сделано. Турки в недавнем прошлом поддерживали боевиков на северном кавказе, будь возможность они бы и войска ввели туда наверное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Погиб опытный лётчик, подполковник. Уничтожен российский самолёт и вертолёт. Погиб солдат, рядовой, морпех. Почему погибли, за что, может кто-то виноват? Понятно, что война не бывает без потерь...и всё-же. Когда-же мы уже поймём, что это мы виноваты, мы все. В первую очередь павлики, которые всех шапками закидают.     Germanы :

 
А вот и ещё одна приятно неожиданная новость пятницы... В последний день недели на торгах немного, но вновь подорожала нефть. Аналитики прогнозируют, что после российских авиационных ударов намного сократится добыча "дармовой" неучтённой нефти. 
На телеканале "РБК" аргументировано утверждают, что баррель нефти в октябре-месяце не только остановит своё падение и стабилизируется,  но и возрастёт.Предположительно 58-60$ за баррель.   

 

  Как подросла нефть, сильно по-бомбили супостатов?
"А это в свою очередь вызовет укрепление рубля, что ударит по карману Ромы Осипова и mik15, которые предпочитают хранить свои скромные сбережения в долларах. Отсюда и их отношение к происходящему в Сирии и негативное восприятие помощи сирийскому правительству со стороны России."
   Помнишь, Павлик?  Вот так, такие дела вырисовываются. Нету говоришь солдатиков наших? Понятно, что Америка виновата, госдеп там, враги всякие, в том числе внутренние, пятая колонна, в основном из дальнобоев. А мы? Не виноваты в смерти солдатика нашего и лётчика. Всё УРЯ кричать будем?
Изменено пользователем mik15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, как я мог говорить, что нет военных, если официально заявлена, что присутствует авиация. Участвуя в конфликте невозможно обходиться без потерь, те же американцы в Афганистане и Ираке потеряли тысячи солдат и офицеров. Турция поступила подло, а расстрел боевиками лётчика наверное не без её ведома происходил.

 

Вы же в этой ситуации явно вините не турков, вы же в Болгарии живёте, поспрашивайте у местных, они вам про турков многое расскажут. В братских могилах Болгарии минимум 200 000 русских солдат похоронено, погибших за освобождение от османского ига. Если бы не они может вы и не смогли бы сейчас жить в этой стране. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда за мир и против войн, если возможно их обойти, но ситуация со сбитым турками российским самолётом серьёзней, чем думают многие. Это не просто провокация, а проверка реакции России, как она поведёт себя в этой ситуации, сильна она или слаба. Достаточно проявить один раз слабость и желающих "ударить в спину" будет много, у нас самая большая территория с огромными природными ресурсами. Весь мир замер в ожидании реакции российской стороны и если сделать вид, что ничего не произошло, то это будет слабостью, которой захотят воспользоваться многие из тех, кого сейчас считают партнёрами или даже дружескими странами. 

Изменено пользователем Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое мне не нравится в последнее время, но санкции в отношении Турции поддерживаю двумя руками. Считаю запрет турецких товаров обоснованным и ездить туда на отдых не надо. Когда читаю некоторых индивидов, сожалеющих о том, что они теперь не смогут в Турции отдыхать, то понимаю, что у них не всё в порядке с головой. Может тогда всё терпеть, пускай турки что хотят делают, а мы будем прикидываться слепыми и глухими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...