Перейти к публикации






LiamM

Правительство подготовило антитурецкие санкции

Рекомендованные сообщения

Премьер Д.А. Медведев в понедельник анонсировал выход документа по ограничительным мерам против Турции. Он должен увидеть свет сегодня и подготовлен в соответствии с указом президента. Медведев особо подчеркнул, что постановление правительства носит вынужденный характер. Оно является ответом на агрессивное поведение Турции и принимается в интересах обеспечения безопасности российских граждан. Премьер заявил, что принимаемые меры касаются значительной части российско-турецких экономических отношений. При этом они нанесут максимальный вред именно турецкой стороне. В свою очередь вице-премьер, курирующий экономику, И. Шувалов отметил, что все это не ограничит действий отдельных юридических и физических лиц из Турции. Детали пока не известны, вице-премьер только сказал, что запрет на промтовары пока вводиться не будет. Большинство санкций вводится с 1 января. Следим за дальнейшим развитием событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот редкий случай, когда я за вот такие меры, не буду покупать ничего турецкого, но надеюсь и не увижу их товаров. Турки сбили наш самолёт, чтобы спровоцировать, если не войну, то сильное напряжение между НАТО и Россией, если бы не их членство в НАТО, то они никогда не рискнули бы совершить этот подлый шаг. И не надо забывать про их поддержку в прошлом радикалов на северном Кавказе.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Турция и нашим, и вашим, а ещё и нефть по дешевке у игил покупает. Так что санкции это самое малое, что могли сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РФ рассчитывает на открытие рынка Турции для поставок российской мясной и молочной продукции до конца текущего года, сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...