Перейти к публикации
Павлик

Реэкспорт турецких товаров под видом азербайджанских из Азербайджана в Россию.

Рекомендованные сообщения

Нет нет да из Белоруссии пытаются отправить европейские товары под видом местных, похоже что в случае с Азербайджаном может произойти нечто схожее. Турция может попытаться наладить экспорт своих товаров через Азербайджан, прямой дороги нет, так как между ними находится Армения, а вот через Грузию турки могут на фурах привозить свои грузы в Азербайджан. Те же помидоры, огурцы и прочие сельхоз продукты, внешне простой обыватель не сможет различить турецкие они или азербайджанские. Поэтому вполне возможно, что на фоне сокращения турецких овощей и фруктов увеличится импорт азербайджанских. Такого нельзя допустить, потому что покупая турецкий товар мы спонсируем страну, которая заняла ярко выраженную антироссийскую позицию.

Турция решила столкнуть Россию с НАТО, а это самый большой военный блок в мире и как раз в тот момент, когда отношения России и запада натянуты. Турки устраивая провокацию должны были сто раз подумать, что потеряют российский рынок. Их строительные компании заработали миллиарды долларов на строительстве.

Если верить новостям на некоторых сайтах на границе России и Грузии скопилось много турецких фур, как вы думаете, куда они поедут, если их не пропустят? 

Как не допустить импорта турецких товаров под видом азербайджанских?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое вполне возможно, потому что Азербайджан экспортирует овощи и фрукты в Россию. Если Белоруссия пытается экспортировать европейские товары, которых сама не производит, то это сразу бросается в глаза, а в случае с помидорами, огурцами и прочим из Азербайджана не так просто будет определить, что это турецкие товары. Нельзя допустить обмана со стороны турок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на одном сайте есть чел, бывший военный, утверждает всегда что контакты с армией у него остались. Так вот, донёс он, такое, что про реэкспорт можно не беспокоится совсем.

К развертыванию готова 58-я армия РФ, а "Москву" зажали 2 турецкие лодки. Говорит вспоминайте устройство АК, война на днях начнётся.

Верю я ему слабо, но все войны в мире так и начинались - с упёртость, которая к войне привести не должна была, но привела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу никого обидеть, но бывший военный это пенсионер неизвестно какого возраста, может ему 50, а может под 80, хотя и возраст не всегда показатель. Турция войну начать с ядерной страной не посмеет, НАТО тоже не станет инициатором вооружённого противостояния. Да и зачем им это, у них есть много экономических рычагов давления, что мы прекрасно наблюдаем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне турецкие помидоры никогда не нравились, они долгое время не портятся и вкус у них другой. Если даже их будут продавать под видом азербайджанских я скорее всего смогу визуально это определить и не стану покупать. Надо ужесточить контроль, чтобы не произошло увеличения импорта помидоров из Азербайджана и сравнивать количество ввозимого за последние месяцы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...