Перейти к публикации
LiamM

Китай своего добился: юань стал новой мировой резервной валютой

Рекомендованные сообщения

В понедельник исполком МВФ одобрил включение китайского юаня в корзину специальных прав заимствования. Руководитель фонда К. Логард заявила, что решение вступит в силу 1 октября будущего года. Новая SDR будет иметь следующие параметры: доллар - 41,73%, евро - 30,93%, юань - 10,92%, фунт - 8,09% и иена - 8,33%. Таким образом, то к чему так долго шли китайские власти свершилось. Юань теперь полностью стал свободно-конвертируемой валютой и это решение явилось признанием успешного реформирования китайской валютной и финансовой систем. Следующий пересмотр SDR будут возможен только через пять лет. Зампред Центробанка Китая заявил в этой связи, что в дополнительной девальвации китайской валюты теперь нет необходимости и регулятор будет поддерживать его курс на приемлемом уровне. Однако аналитики видят потенциал ослабления юаня к доллару в следующем году на порядка 5%. При этом главным пострадавшим от решения МВФ станет евро. Его доля в SDR снизится с 37,4%. Ну, а доллар пока так и останется вне конкуренции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда же я увижу реальную победу России в экономике или технологиях. У меня нет повода радоваться за Китай, который в будущем станет угрозой. Вчера вот по новостям рассказали про избрание главы президента РЖД на пост главы какой-то европейской организации железнодорожников и не мало не много назвали это победой России. Это же насмешка, мне вот какая польза с его избрания? 

Изменено пользователем -Максим-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда же я увижу реальную победу России в экономике или технологиях. У меня нет повода радоваться за Китай, который в будущем станет угрозой. Вчера вот по новостям рассказали про избрание главы президента РЖД на пост главы какой-то европейской организации железнодорожников и не мало не много назвали это победой России. Это же насмешка, мне вот какая польза с его избрания?

 

Это можно считать комплексным ответом и про Якунина и про Китай и про будущие победы державы остающейся на окраине цивилизации

В Грузию из Китая прибыл первый поезд по "Новому Шелковому Пути" в Европу в обход России. Китай, как известно, наш союзник. Помогает нам, борется вместе с нами с Америкой, совсем Обаму в угол зажал, скоро добьет. Вот после Победы жизнь-то настанет!

 

И чтоб нам эту жизнь не отравлять, чтоб все в России хорошо было, китайцы пускают поезда в обход. Чтобы поезда с товарами Россию не пачкали, пачкали Грузию, наказывали бы чтоб Грузию, за то, что Америке продалась. Чтоб грузины смотрели на поезда и говорили: "Ай-вай, раньше здесь ослик ездил, а теперь поезд страшный дым-дым-дым день и ночь ездит, ай-вай, наказал нас Китай за Америку, отомстил нам Китай за Россию!"

 

Молодцы китайцы. Позор Америке. А грузины пусть посидят, подумают над своим поведением, как они теперь без осликов-то будут. И турки пусть подумают - к ним из Азербайджана газопровод в обход России тянут, тоже скоро всю Турцию загадят, будут турки знать, как наши самолеты сбивать!

 

Молодцы китайцы. Молодцы азербайджанцы. Все у нас вокруг друзья - и в Пекине, и в Баку, и в Киеве, и в Минске...

Изменено пользователем РоманОсипов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, вы по ходу совсем не осведомлены о том, сколько миллиардов долларов китайцы инвестировали в постройку железных дорог в России. "Поезда в обход" это никак не сравнится по затратам с российско-китайским проектом, вы же об этом умалчиваете. В частности в 2016 должно начаться строительство в направлении Москва-Казань с огромным бюджетом.    

 

Грузины во время союза с Россией вдоволь насмотрелись железных дорог, так что не надо о них так выражаться.  

 

Ну с газопроводам Азербайджана вы меня и вовсе рассмешили, если вы про месторождение Шах-Дениз, то туда надо сначала вбухать инвестиции в миллиарды долларов, по вашему турки их выделят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, вы по ходу совсем не осведомлены о том, сколько миллиардов долларов китайцы инвестировали в постройку железных дорог в России. "Поезда в обход" это никак не сравнится по затратам с российско-китайским проектом, вы же об этом умалчиваете. В частности в 2016 должно начаться строительство в направлении Москва-Казань с огромным бюджетом.    

 

Грузины во время союза с Россией вдоволь насмотрелись железных дорог, так что не надо о них так выражаться.  

 

Ну с газопроводам Азербайджана вы меня и вовсе рассмешили, если вы про месторождение Шах-Дениз, то туда надо сначала вбухать инвестиции в миллиарды долларов, по вашему турки их выделят?

Сарказм как обычно до вас не дошёл. Жаль что общение со мной так и не подтянуло ваш уровень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, вы снова сели в лужу, сказав про газопровод из Азербайджана в Турцию. Уже много лет не находится желающих инвестировать в Шах-Дениз, а сейчас с падением цен на газ тем более не найдётся инвесторов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что новость для России будет иметь большого значения. Сейчас юань у нас очень редкая валюта. Больше последствия будет для самого юаня, так как сейчас доллар и евро постараются его просадить. Как следствие снизятся экономические показатели Китая. Ослабление же юаня при стабильно ситуации с рублем приведет к увеличению экспорта товаров из Китая. В такой ситуации нашей экономике тоже будт довольно тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...